Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А я вот хз, толи опять TRW брать, толи феродо взять..

 

Поробуй на замениколодки таки себе подобрать.

 

если до этого использовал ТРВешные GDB3420, то это CMX1156

 

Несмотря на то чтобы кто не говорил но у Морзе их СMX серия по городу рулит и педалит. И нифига она диски не жрет. Нормальные, а не 500 рублевые, по крайней мере. Диски в смысле.

 

Я почти всех приятелей на них подсадил.

Изменено пользователем LazyCamel
Ссылка на сообщение

@DIman, Если ferodo - то бери только серию Premier, не прогадаешь, если не ошибаюсь твой артикул - FDB 1602

Ссылка на сообщение

Попробуй Nisshinbo. Пятый год ставлю только их! Устраивают полностью. Скрипа нет.

Ссылка на сообщение

Sumitomo хорошие, у них сейчас тоже идут типа с керамикой, ставил на короллу тормозит хорошо и не пылят, износа диска нет

Ссылка на сообщение

Sumitomo хорошие, у них сейчас тоже идут типа с керамикой, ставил на короллу тормозит хорошо и не пылят, износа диска нет

Дык, Сумитомо, давно уже Адвикс. Если только со старых запасов.

Адвикс лучше тормозит, по сравнению с НИБК. Правда, я с заменой колодок еще суппорта перебрал.

Ссылка на сообщение

Купил сегодня задние колодки BOSCH за 870 рублей итальянского производства (штрихкод немецкий), внешне выглядят не так конкретно, как TRW-LUCAS.

Ссылка на сообщение

Sumitomo идут конкретно в своей коробочке http://www.shintop.ru/up/social/article/cache/full-218_1.1287640530.jpg

, у Advicsa своя коробка и там обычно Aisin лежат. ИМХО

Ссылка на сообщение

@LazyCamel, Эт керамика что ль?

 

 

Да. Нормальная гражданская керамика. НЕ пылит не скрипит диски (TRW и Brembo точно) не жрет.

 

Самое главное для города у нее при перегреве падение коэффициента очень плавное, всегда чуешь когда уже потише тормозить надо.

В отличии от нее обычная органика обрубает почти сразу. только что вроде были тормоза и вот их почти нет.

Изменено пользователем LazyCamel
Ссылка на сообщение

Честно, у меня к керамике в колодках отношение примерно такое же как Xenum с керамикой. Оно конечно прикольно, но есть ли толк?

Ссылка на сообщение

Честно, у меня к керамике в колодках отношение примерно такое же как Xenum с керамикой. Оно конечно прикольно, но есть ли толк?

 

Керамика проигрывает в тормозах полуметаллу по максимальной температуре, выигрывая в коэффициенте трения в рабочем состоянии и уровню износа/пыли скрипа.

Керамика выигрывает у органики в износе колодок, макс температуре и скорости остывания

 

Считаешь бредом - твое право. Больше чем сказал, сказать не могу.

Ссылка на сообщение

мне износ не сильно важен я на металле и так целую вечность езжу. Вы мне скажите просто по человечи - керамика лучше тормозит или хуже. Мне важно эфективное торможение. Температура тоже не важна я свои ни перегревал никогда - может система такая да еще задние дисковые - может мало тормозил в пол - но я такого явления на своей машине не знаю.

Ссылка на сообщение

@LazyCamel, Да я просто разобраться сам для себя хочу, а мона где то почитать сранительные обзоры там еще че нить такое?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...