Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Себе купил Hankook-frixa обычные - цена за комплект по кругу 1300 руб. по сравнению с оригиналами за 4200 руб, скоро поставлю. До этого ставил передние Textar - 1200 руб., задние - Pagid 980 руб.

Единственный недостаток передних (Textar и Hankook), то что феродо у них шире снизу - нужно спиливать, в лучшем случае они будут скрипеть и пылить, в худшем возможен неравномерный износ.

Хотя Hankook в магазине продали от Carens II, сначала внимание не обратил, потом отвозить не хотелось, возможно для Ceed их не придется подтачивать.

Ссылка на сообщение

@vvjvvj,я ставил на Форд,и прошёл на них 8т.км.(до продажи).

Вели себя хорошо,скрипа не замечено.

Ссылка на сообщение

у меня перед Ferrodo красные а зад Nac. вполне устраивают.(причем ферродо месяца 3-4 не нравились вообще.потом видно притерлись и терь тормозят на УРА)

Ссылка на сообщение

когда у меня была нексия стояли сангсин, тормозили очень плохо.

Ссылка на сообщение

Ребята нужен совет!

Вот по весне собираюсь заняться передними тормозами. Колодки и торомозные диски уже на исходе...т.е дальше запускать уже нельзя. Вот из прочтенной ветки понял, что лучше все-таки оригинальные колодки Toyota ставить. Я думаю купить все комплектом т.е колодки+пластины+смазка+++ в оригинале. Но вот с дисками засада, реально оригинальный тормозной диск стоит порядка 140-160 у.е/диск ну очень дорого как для меня. Может кто-то посоветует, что по дискам лучше поставить, какой бренд TRW, Bosch, Brembo??? Если покупать не оригинальный тормозной диск то получается дешевле и не так страдает семейный бюджет.

Буду всем признателен за помощь.

Ссылка на сообщение

@Jappy, попробуй LEMFOERDER дики,достойное-цена,качество!

Колодки советую ATE !!! :good: (правда не знаю разницу в цене с оригиналом...)

Ссылка на сообщение

У меня на лексе оригинал колодки делает textar, так может и колодки нет смысла Toyota брать?

Ссылка на сообщение

На своего авенсиса брал диски SBS(NK) к ним колодки Akebono результатом доволен, тормозит хорошо и прогнозируемо.Не скрипят, правда пылят колодки красновато-коричневой пылью, но это видно только на колпаках, а летом на литье следов от пыли не видел, видать улетала. Диски вполне бюджетно в пределах 1200 за диск.

Ссылка на сообщение

Я вот читал, что мол желательно брать колодки+диск все одного бренда? Кто, что скажет по поводу даной теории?

Склоняюсь к фирме TRW. А про LEMFOERDER вот не слышал....Пробежался по онлайн катологу LEMFOERDER так у них для Carina E тормозных дисков нет.

Изменено пользователем Jappy
Ссылка на сообщение

когда у меня была нексия стояли сангсин, тормозили очень плохо.

На моем авто с завода идут и на перед и на зад колодки для дисковых тормозов сангсин, ни каких нареканий по поводу торможения у меня к ним нет. Тормозят очень даже хорошо (есть с чем сравнить, рабочий авто VW B6 TSI там стоят оригинальные), не скрипят, не стирают диски ни спереди ни сзади. Пробег с ними 22800 и еше столько-же могут пройти.

Ссылка на сообщение

@Jappy,

Колодки советую ATE !!! :good: (правда не знаю разницу в цене с оригиналом...)

 

А что скажешь по тормозным дисками АТЕ. И если брать все от АТЕ то получается очень интересно и не дорого (относительно оригинала). Комплект колодки+диски от АТЕ можно все купить за 200 долл.

Ссылка на сообщение

JAppyесли цена дисков + колодок от TRW устраивает я бы не думал и взял бы их, но как мне кажется, trw колодки точат диски очень прилично. я поэтому брал колодки от японского брэнда, так как была королла, прошла с родными колодками aisin 80 тыс буртика на дисках не было, причем 55 тыс из 80 я наездил, поставил на нее колодки sumitomo(кстати тоже рекомендую взял бы их на авенсиса но нашел в продаже) на них прошел еще около 12 тыс тормозили очень хорошо и не скрипели и на диски буртика тоже не появлялось.Потом машину продал.

Вообще бытует мнение у европейцев жесткие колодки, у азиатов мягкие.

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...