Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А я соглашусь, задние колодки тоньше и меньшей площади, недавно заглядывал: износ и там и там процентов по 20-25, пробег 50т, так что колодки будет менять уже следующий владелец, тысячах на 150ти, не раньше :bravo:

Ну,я не знаю...Я задние тормозные колодки менял на 240000 км. пробега. Судя по их виду - они родные были. Так вот: на том остатке ферродо еще столько же могли пройти... А передние я уже второй раз меняю...Хотя, на новых автах колодочки задние может быть мааалюсинькии...

Ссылка на сообщение

Ну,я не знаю...Я задние тормозные колодки менял на 240000 км. пробега. Судя по их виду - они родные были. Так вот: на том остатке ферродо еще столько же могли пройти... А передние я уже второй раз меняю...Хотя, на новых автах колодочки задние может быть мааалюсинькии...

если сзади барабаны,и нет АВС, то да, так и будет.., на вазе 2109 у меня тоже так было, передние через 30, задние через 150-180... ещё наверно может автомат так влиять на переднем приводе. Ну и у любителей тормозить в пол будет та же картина на любой машине, чем резче тормозим, тем больше разгружаются задние и нагружаются передние колёса. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Мужики, что посоветуете выбрать из этого http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0K2N13328ZA/manufacturer647/Hyundai$Kia?analog=on&access=2 ?

Я пока что думаю между TRW и Brembo..

ну и + Ferodo FDB 1602

Ссылка на сообщение

если Textar по кроссу выдает верный (подверся в каталоге текстаровском), то бери его.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Эм, все что знаю о Textar'е, что на спектра клубе один парень брал диски от них, перегревались быстро ((( С колодками как дела обстоят?

Ссылка на сообщение

Мужики, что посоветуете выбрать из этого http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0K2N13328ZA/manufacturer647/Hyundai$Kia?analog=on&access=2 ?

Я пока что думаю между TRW и Brembo..

ну и + Ferodo FDB 1602

юзал на акценте SANGSIN SP1113 Доволен был!

Ссылка на сообщение

юзал на акценте SANGSIN SP1113 Доволен был!

сангсин сток. Сток нах )))

еще добавил в список Otto ZIMERMANN 23873.160.1

Ссылка на сообщение

я всем текстар рекомендую, если не ацкие гонщеги. Никто не предъявлял по качеству. У самого тоже текстар.

 

по дискам - всегда брал ATE и Текстар. Но думаю, что едва ль дело в дисках.

Ссылка на сообщение

Мне хочется мягкие колодки, пускай они сотруться за 30тысячь пробега, но зато диски не точат и тормозят (как правило) отлично. TRWхи всем хороши, кроме изредка - писклявости а так же диски чернят

Ссылка на сообщение

юзал на акценте SANGSIN SP1113 Доволен был!

Они сами терлись или диск точили?

Ссылка на сообщение

сами терлись они ещё вроде называются Hi-Q

Ссылка на сообщение

Объясните неучу - сколько колодок в комплекте продают? 2 или 4?

И что за фирма Samsung brake? Цены хорошие

http://www.samsungbrake.com/products/pad/view/SMB24647

Ссылка на сообщение

Мужики, что посоветуете выбрать из этого http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0K2N13328ZA/manufacturer647/Hyundai$Kia?analog=on&access=2 ?

Я пока что думаю между TRW и Brembo..

ну и + Ferodo FDB 1602

Возьмите ATE (13046058682). Хорошая фирма.

 

Я себе взял попробовать колодки GIRLING.

Ссылка на сообщение

@KoFe, Дорохо, 2000К нафиг(

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...