Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Ну, кто из нас больше нуждается в квалифицированном лечении, мы посмотрим потом.

А вот вам, уважаемый Алексей, вопрос. Предположим, вы увидели три клапана от одного и того же двигателя, который проехал долго-долго на трех видах топлива. скажем, по 100 часов на каждом виде. И я бы у вас спросил, мол, ну, что, Алексей, на каком топливе будем дальше ездить? И что бы вы ответили?

image.thumb.png.bf863cc52fd321a008bdcf83e8788de8.png

А потоп поговорим о лечении. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mazmaz сказал:

Ну, кто из нас больше нуждается в квалифицированном лечении, мы посмотрим потом.

А вот вам, уважаемый Алексей, вопрос. Предположим, вы увидели три клапана от одного и того же двигателя, который проехал долго-долго на трех видах топлива. скажем, по 100 часов на каждом виде. И я бы у вас спросил, мол, ну, что, Алексей, на каком топливе будем дальше ездить? И что бы вы ответили?

Во первых ездить можно по разному. Во вторых вы хотите найти идеальный бенз, серьезно? Это невозможно , в каждом свои плюсы и минусы, где то Олефы полно, остального мало, где то аромы, эфиров и КК под завязку, фракционка так себе а если и найдете лучший из представленных на рынке но его в вашем регионе нет то что , поедете с бочкой заправляться? 

Кириши норм бенз и что теперь, с цистерной за ним ехать?

Ну и в третьих я на луке всю жизнь, от количества Олефы в котором здесь некоторых тошнит сразу и ничего. 

Да и каждый раз на АЗС ходить паспорта смотреть ну такое себе.

А 3 клапана от ОДНОГО и ТОГО ЖЕ исправного двигателя будут одинаковые. А если вы имели ввиду от одного типа двигателя так манера езды у всех разная как и состояние двигателя.

Поэтому надо выбирать исходя из того что авто нравится больше и на чем расход меньше и соответственно по деньгам выгоднее. 

Тем более в последнее время стабильности мало у кого осталось или не осталось вовсе

 

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

у кого то паранойя, а у кого то глаза открылись на очковтирательство:good:

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!!

АС Пушкин

Ссылка на сообщение

Алексей, 

Вы что, действительно не поняли, что это клапаны, снятые с одного и того же двигателя, прошедшего испытания на трех видах топлива. Клапанный комплект, естественно, для каждого испытания был новым. Но после испытаний у всех клапанов вид был разный, см. фото выше. Кроме того...

Во-первых,  "ездить можно по разному", но испытания на то и испытания, что проводятся "по-одинаковому" каждый раз. Во-вторых, если вы читали, о чём я спрашивал, то это вовсе не о том, где найти "идеальный бенз".  В-третьих, что такое "фракционка", "олефа" и "арома", вам, видимо, понятно, раз вы используете так запросто эти термины в уничижительной тональности. В таком случае было бы неплохо попытаться ответить на мой вопрос и рассказать мне, бестолковому, что же это такое "олефа" и как она кипит. Ну и, в-третьих, мы здесь говорим не о том, где кто всю жизнь заправлялся и какие страдания, включая тошноту при этом испытывал. Мы здесь о другом.

"А 3 клапана от ОДНОГО и ТОГО ЖЕ исправного двигателя будут одинаковые" - я даже не знаю, как комментировать...

Надеюсь, что другие читатели поняли, что показан результат работы двигателя (естественно на стенде, а не на дороге из дома на дачу) на трех разных топливах. 

И последнее. Если бензин "надо выбирать исходя из того что авто нравится больше и на чем расход меньше и соответственно по деньгам выгоднее", то зачем вам тратить время на участие в этой дискуссии. Да и про "олефу" с "аромой" вам совсем не нужно размышлять. Вы относитесь к категории счастливых людей - вам "всё и так ясно".  

Ссылка на сообщение
1 час назад, mazmaz сказал:

прошедшего испытания на трех видах топлива

Поясните, пожалуйста, какой вид топлива соответствует каждой фотографии клапана? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mazmaz сказал:

что же это такое "олефа" и как она кипит.

Мне вообще пофиг как она кипит, я хоть и перфекционист но слава богу не на столько. (Заехал, залил и уехал. Расход норм, свечи идеал, кэшбек норм. Тем более есть возможность иногда с другого бренда по дешману брать топливо и пофиг на паспорта совсем, свечи также чистые, расход примерно такой же. )

 

Да и вам думаю оно нафиг не надо. Это актуально для городов где представлено много брендов и паспорта у них стабильные. Если с первым проще то со вторым все очень сложно начиная от нестабильности партии и заканчивая к примеру сегодня бензом лукойлом, завтра ГПН, а послезавтра татнефтью заправились.  Так и кукушка съедет если постоянно бегать паспорта смотреть и если будет неподходящий то метаться по городу и искать другой, который в бадье смешался с предыдущим неизвестно каким. 

Ну вот вы выясните что олефа это страшная вещь, дальше то что? Будете масло под бенз подбирать или другой искать.  В другом бензе Олефы мало будет но зато по другим параметрам ахтунг и дальше что? За киришами поедете? Чересчур вы заморочились, чересчур. Наверное вы первый кто до такой степени заморочился 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Проехался по разным заправкам, что в доступности, и имеют узнаваемый бренд.

Собственно, паспорта 95-го бензина со всех заправок выкладываю. Что на ваш взгляд предпочтительнее для MR20DD (непосредственный впрыск)?

 

Из доступного:

- Татнефть (лил постоянно с 2020 до лета 2023; задумался о смене на другой в связи с тем, бензин стал "другим", МТБЭ многовато; хотя, вроде бы, для прямого впрыска это хорошо?),

- ТАИФ (ни разу не лил в этот автомобиль, уступает по качеству Танэко по всем параметрам),

- Тебоил (по факту Лукойл из Кстово, заправляю с лета обычный их 95-й; "тяжелее" Танэковского),

- Ирбис (крупный посредник, говорят, сами на своей нефтебазе бодяжат бензик Башнефти с присадками; специально уточнил на нескольких заправках, присадка, говорят, бодяжат сами, это не Атум от Башнефти);

- Газпромнефть (судя по всему, с Омска везут).

 

Прошу подсказать, мысли высказать, что предпочтительнее.

 

Заправка ТАИФ:

20230907_180007.jpg

20230907_180032.jpg

20230907_180036.jpg

 

Заправка Татнефть:

20230907_175730.thumb.jpg.b04df1b372ee61740598d5dd7b6a5fe8.jpg

Тебоил:

20230902_184341.thumb.jpg.cb4240c3e38cbd318803bf77e999a3b1.jpg

20230902_184320.thumb.jpg.238f1a896707836fc52d15479fac1558.jpg

20230902_184308.thumb.jpg.1810a05fbb59050bbffc72661cc4db9a.jpg

 

Заправка Ирбис:

20230917_150859.jpg

Заправка Газпромнефть:

20230917_151324.jpg

20230917_151340.jpg

 

 

 

20230907_181129.jpg

20230907_181147.jpg

20230907_181209.jpg

20230902_184230.jpg

20230902_184248.jpg

20230902_184255.jpg

20230907_175738.jpg

20230907_175748.jpg

20230907_180002.jpg

Изменено пользователем Proteus
Ссылка на сообщение
1 час назад, Proteus сказал:

Прошу подсказать, мысли высказать, что предпочтительнее.

Газпромнефть,  Лукойл/Тебойл,  остальное если первые две сгорели, ИМХО как говорится.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Возможно, но смущает то, что ароматики у ГПН и Лука больше всего. С точки зрения непосредственного впрыска и нагарообразования чем меньше - тем лучше? 

 

Смол, опять-таки, в ГПН больше в 2 раза, чем у остальных. Правда, поэтому показателю ТАИФ лучше всех, и почему его отправили в аутсайдеры? 

Изменено пользователем Proteus
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Proteus сказал:

Возможно, но смущает то, что ароматики у ГПН и Лука больше всего

У танеко меньше?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Proteus сказал:

Возможно, но смущает то, что ароматики у ГПН и Лука больше всего. С точки зрения непосредственного впрыска и нагарообразования чем меньше - тем лучше? 

 

Смол, опять-таки, в ГПН больше в 2 раза, чем у остальных. Правда, поэтому показателю ТАИФ лучше всех, и почему его отправили в аутсайдеры? 

Бензин у которого КК213 из 215 возможных и натянутый МТБЭ в количестве 13% и3 15% возможных я бы да же без нужды и в кривой :) впрыск не заливал. А от нагарообразования Вы убежите в одном случае, продав его (улыбка)

Тут либо аромы букет, либо адреналиновый эффект. Вот только досада, нагар они оба наложат. Не знаю есть ли у Вас в руководстве к авто по рекомендации какое топливо лить с содержанием МТБЭ, чаще пишут не более 15% и ведь не зря пишут.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...