Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Reins24 сказал:

Может где обсуждали уже, задался тут вопросом: стоит ли зимой переходить с 95го на 92й? Типа он воспламеняется лучше-быстрее.

Да, есть такое. Перепробовал разные варианты. Лучше всего 92+95 примерно пополам. Лучше заводится и более мягко-эластично работает в движении в морозы.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Volvo85 сказал:

92+95 примерно пополам

Попробовать можно, за детонацию опасаюсь, у меня иногда и на 95м пробрякивать стало иногда... Или 95й такой... Хотя Омский по паспортам вроде:unknw:, типа норм должен быть.

Ссылка на сообщение

Решил по городу прокатится по разным менее известным азс, паспорта глянуть. Что скажите?

Таиф-НК


 

IMG_0580.jpeg

IMG_0581.jpeg

IMG_0582.jpeg

Ссылка на сообщение

Ирбис

 

 

IMG_0583.jpeg

IMG_0584.jpeg

IMG_0585.jpeg


 

Кузкей 

 

IMG_0586.jpeg

Изменено пользователем DeNSaMaRoV
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Reins24 сказал:

Попробовать можно, за детонацию опасаюсь, у меня иногда и на 95м пробрякивать стало иногда... Или 95й такой... Хотя Омский по паспортам вроде:unknw:, типа норм должен быть.

Конечно только опытным путем. Но, за  детон зимой опасаться не стоит. А вот эластичность прочувствуешь, обязательно понравится. Но, чуток расход вырастет....хотя зимой он и так вверх.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Volvo85 сказал:

Но, чуток расход вырастет....хотя зимой он и так вверх.

Эт у кого как, у меня наоборот на 92 м расход меньше

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kichez сказал:

Что скажете про такой бензин?

Кинеф и этим все сказано. Пока не запятнал свою репутацию 

Ссылка на сообщение
29.10.2023 в 14:50, А л е к с е й сказал:

Эт у кого как, у меня наоборот на 92 м расход меньше

У меня был Авенсис с мотором 1AZ-FSE первая генерация прямого впрыска,так вот на 95 экто ехал лучше и ел меньше нежели на 98.

Ссылка на сообщение
30.10.2023 в 16:10, sten_aka_podryvnik сказал:

заливай 95-ый полный бак. БН-Новойл опять начали гнать зачетный бензин, похвально-похвально.

То есть этот БН намного лучше тебойла?

IMG_0560.jpeg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, DeNSaMaRoV сказал:

То есть этот БН намного лучше тебойла?

Если сравнивать по паспорту,  то да.

Ссылка на сообщение

Заинтриговали, надо сгонять на Башнефть, посмотреть, что там

Ссылка на сообщение

уважаемый Sten_aka_podryvnik, 

Я в другой ветке задал вопрос про олефины. Переношу его сюда, уж больно вы про них интересно рассказываете:

Смотрел я паспорта качества некоторых бензинов и обратил внимание, что в некоторых бензинах практически нет (на уровне 1-2%) олефинов. Есть ли тут специалисты, которые подскажут бестолковым хорошо это или плохо? И можно ли вообще удалить олефины из фракционного состава без ущерба для других качеств топлива?

 

И в связи с этим еще один вопрос: а в промытых/непромытых смолах есть олефиновая доля? И вообще, температура разгонки олефинов как-то определяется? Где она находится, примерно: 120, 140, 180 или 200 град? А ароматические углеводороды, где находятся на кривой разгонки, до олефинов или после, в каком диапазоне температур? Или они одновременно выпариваются?

Вы уж простите за терминологию... Химия, как известно, это не наука, а скорее искусство. Но, надеюсь, что суть вопроса вы поняли. Мне бы так, по-простому, с точки зрения физики... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...