Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, IliaP. сказал:

Exel КК не капотненский

ориентироваться на одни только ДНП и фракционку не стоит. Да и потом, у кого индукционный период ровно 390 минут, кроме Капотни? Плюс, все остальные показатели с поправкой на погрешность типичные капотненские, паспорта в теме ГПН есть.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за логистика такая продавать топливо с МНПЗ в Ростове на Дону? Очень маловероятно, что это Капонтя несмотря на сходство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DeNSaMaRoV сказал:

На улице -28, мой ЛОХан не завелся сегодня :Cherna-facepalm: Может ли влиять бензин как то? До этого 2 года на шелл заправлялся, и -28 было и -30, заводился без проблем. Сейчас 3 бак 95 Танеко откатываю. НА ТО у дилера сказали Акум в отличном состоянии.

У отца Гранта, тоже не завелась. Заправлялись на одной заправке)

Дык не завелась, но стартер крутил неплохо, или не крутил толком, оттого и не завелась? В первом случае акб норм, но возможно бенз овно, во втором акб не норм и бенз может быть непричем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Хмыр сказал:

Дык не завелась, но стартер крутил неплохо

Да именно так. Вроде вот вот заведется, а нет :( Буду завтра глядеть, обещают -12 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeNSaMaRoV у меня подобное было на танеко и летом и зимой, крутит стартер и только на 3-4 раз заводит, причем свечи/вв-провода/катушка новые.

я описывал это ранее в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DeNSaMaRoV сказал:

Сегодня прочитал А это значит — что чем больше октановое число, тем сложнее бензину воспламениться. Ведь там больше спиртов и эфиров! Поэтому если в авто летом льет 95, то зимой можно попробовать 92. Однако это только при желании владельца и допуска производителя, если допусков у вас нет, то такой эксперимент крайне не рекомендуется! :unknw:

И правду как будто в мороз на 92-ом лучше как то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, almaz27 сказал:

Это что за логистика такая продавать топливо с МНПЗ в Ростове на Дону? Очень маловероятно, что это Капонтя несмотря на сходство

Ну почему же. В этом разделе есть тема про АЗС Flash. Вот там я, будучи в августе в Ростовской области, выкладывал паспорта топлива. Так вот 95-й был именно с Капотни. Если интересно можете глянуть. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42357-азс-flash/

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shamhoon сказал:

Ну почему же. В этом разделе есть тема про АЗС Flash. Вот там я, будучи в августе в Ростовской области, выкладывал паспорта топлива. Так вот 95-й был именно с Капотни. Если интересно можете глянуть. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42357-азс-flash/

Спасибо! У меня отложилось в памяти, что на форуме выкладывали капотненские паспорта с АЗС на юге России, но сам их я явно бы не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После забракованного мной в Самаре Shell КНПЗ и НКНПЗ перешел на Танеко. Несколько заправок в начале радовали легкость хода. Очередная заливка Танеко 95 и машина затупила. Думал все, выбор сделан. Ан нет. Нет стабильности. Не знаю уж АЗС или бензин. Теперь рассматриваю для себя только вариант 2-х конкретных АЗС Татнефть с большим трафиком или Лукойл. Там контроля больше. На Лукойле машина едет хорошо, как-то мягко. Еще, на Башнефти 95Атум с 15% олефинов машина хорошо ехала, но олефины смущают, плюс расход на Башнефти заметно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были времена...

цук.JPG

1120.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне посоветовали в нашем городе заправку "Кузкэй топливо EXTRA®. Немного информации и фото паспортов. Что скажите? :)

 

Преимущества топлива EXTRA®

В результате полного и равномерного сгорания:

- повышение КПД двигателя в целом

- меньший шум двигателя

- экономию в 10%-15%

- продление срока службы системы отвода газов и каталитического преобразователя автомобиля на 30-40%

- на клапаны, форсунки и элементы камеры сгорания не попадает копоть и сажа от непрогоревшего топлива. Это защищает двигатель от дополнительных нагрузок и продлевает общий ресурс на 20-25%. :huh:

 

Через 1500 км. пробега на топливе EXTRA® сгорают остатки старого нагара и чистота двигателя возвращается к заводским нормам. :spiteful:

 

Поставщики топлива на АЗС "Кузкэй":

ПАО “Лукойл”

ПАО “Газпром нефть”

ПАО АНК “Башнефть”

ОАО “Таиф-НК”

 

92.JPG 92Х.JPG 95Х.JPG 98Х.JPG ДТ.JPG 

ДТХ.JPG

 

toplivo.jpg

 

12.PNG

Изменено пользователем DeNSaMaRoV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DeNSaMaRoV сказал:

Тут мне посоветовали в нашем городе заправку "Кузкэй топливо EXTRA®. Немного информации и фото паспортов. Что скажите? :)

 

Преимущества топлива EXTRA®

В результате полного и равномерного сгорания:

- повышение КПД двигателя в целом

- меньший шум двигателя

- экономию в 10%-15%

- продление срока службы системы отвода газов и каталитического преобразователя автомобиля на 30-40%

- на клапаны, форсунки и элементы камеры сгорания не попадает копоть и сажа от непрогоревшего топлива. Это защищает двигатель от дополнительных нагрузок и продлевает общий ресурс на 20-25%. :huh:

Через 1500 км. пробега на топливе EXTRA® сгорают остатки старого нагара и чистота двигателя возвращается к заводским нормам. 

Поставщики топлива на АЗС "Кузкэй":

ПАО “Лукойл”

ПАО “Газпром нефть”

ПАО АНК “Башнефть”

ОАО “Таиф-НК”

Это как понимать/"связать", они что, в эти бензы льют свою химозу и выдают на гора уже EXTRA®

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Это как понимать/"связать", они что, в эти бензы льют свою химозу и выдают на гора уже EXTRA®

Мелким шрифтом в самом низу написано что добавили присадку. Может из за этого)

Изменено пользователем DeNSaMaRoV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://inntt.ru/products/tmbs/

У загадочного тмбс даже свой оф. сайт есть. Наконец-то наш ответ basf и прочим керопурам с немо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...