Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

PIAA - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

PIAA AA1 пилил Ermito

Другие ответы в этой теме

@Legion777, не специально, как то так получилось :unknw:  не могу сообразить как переделать

Приобрёл AW5 для 1,4 TFSI. Цена 218 р.. На уровне Filtrona Kolbenshmidta. Сделан очень добротно.

8 часов назад, Volьdemar сказал:

Приобрёл AW5 для 1,4 TFSI. Цена 218 р.. На уровне Filtrona Kolbenshmidta. Сделан очень добротно.

слова ни о чем, фотки, давай фотки;)

PIAA = VIC. Это один и тот же элемент.

В РФ идёт из Малайзии от Union Japan, так как Eiken Filter Search-System (VIC) отказал PIAA в производстве недорогой линейки для РФ.

То, что PIAA и VIC одного поля ягоды и из одной бочки видно по фото однотипного фильтра:

Фильтр VIC:

VIC.thumb.jpg.5fde6be26ffce57343ca8532cedbaedb.jpg1016082670_VIC3.thumb.jpg.967059b92c4347e6e2b1d150e1a8239e.jpg

Фильтр PIAA:

1.thumb.jpg.812e116c9a644647b3ca34abef00e7d9.jpg2.thumb.jpg.a6affd9bd423f10596ecd38510930339.jpg3.thumb.jpg.b90896a7479703faccfe5d0d0d7c7bd6.jpg7.thumb.jpg.3cc8b603c2cefe17906c521ff1132229.jpg9.thumb.jpg.15ba7b52da42fac468c1f604453f79e9.jpg4.thumb.jpg.2ee40ad0723b84ab8b662b31cfccdd1e.jpg6.thumb.jpg.a55fd200b94e89f3eefe5d68c6529d12.jpg11.thumb.jpg.78b0bd9803f6e64c3811d70e37c571bc.jpg

16.thumb.jpg.d990cae324e124a50b6ce9ff0f72ff1c.jpg23.thumb.jpg.4c40b8b975d083a17d6cfbd5eaa15acc.jpg17.thumb.jpg.5f0d0316d4f1b4f9730a1107f68321f9.jpg

18.jpg

5.jpg

Edited by Legion777

Странно, что в США через Amazon покупают PIAA, а про VIC не знают.

45 минут назад, Ermito сказал:

очередной раз попался filtron

Да что же такое с этим Фильтроном?:aggressive:

Надо будет, пока сижу дома, поискать ссылку по применяемости и заодно поискать каталог их фильтров.

Можно попробовать подобрать Twin power и посмотреть, что за зверь такой

Ответ компании Акира Оил, про фильтры, из которого можно предположить, что AA1 = Valeo 586 039:

"Для Вашего сведения Valeo является владельцем бренда PIAA. Соответственно заводы по производству автомобильных аксессуаров у них общие. Отличие может быть только в маркировке и упаковке товаров для разных стран. Не секрет, что так поступают все транснациональные компании"

13 часов назад, Ermito сказал:

фильтр сделан добротно

Ermito Я года полтора смотрел на те, что предлагает Акира и никак не смог решиться купить "это".

Даже на вид изделие под маркой PIAA от Акира не внушает доверия.

Я его конечно не пилил, потому, как желания тратить на него время и деньги в себе не обнаружил.

Ни в какое сравнение не идёт с Nitto\VIC\Toyo. Даже рядом не стоял. 

Legion777 , по всей акире, спорить не буду, данная модель вполне себе выглядит добротно,.

И как я уже заметил, это тот же фильтрон.

Если не нравиться фильтрон, ни кто не заставляет его использовать, у данной модели есть свои особенности.

Мне тоже не очень нравиться такая конструкция фильтра, но исполнение вполне качественное.

30.03.2020 в 09:08, Ermito сказал:

PIAA AA1

За спонсирование спасибо Maxxixx 

Цена 280 руб.(естественно на момент заказа, теперь никто не скажет какая цена будет завтра) EMEX-VKSU

Применяемость:

(подскажите  ссылку)

Фильтр можно рекомендовать к применению

Спасибо за обзор! К сожалению, все японские производители любого бренда выпускают в Японии фильтры только для автомобильного парка своей страны. Фильтры на остальной автопарк заказывают в различных странах, но только на тех заводах, которые проходят отбор образцов.  Поэтому, за качество фильтров, в конечном итого, где бы они не были выпущены, отвечает компания PIAA.

4 часа назад, Akira Oil сказал:

все японские производители любого бренда выпускают в Японии фильтры только для автомобильного парка своей страны

Добрый день! А раз вы так осведомлены, не могли бы Вы подсказать производителей? 

Именно японских (очень интересно)

Я вот тут пытался вызвать на диалог, но видимо не те подписчики...

Но ещё интереснее вопрос производства фильтровальной бумаги. У японцев своё производство или всё же закупают?

07.08.2020 в 01:21, Maxxixx сказал:

Добрый день! А раз вы так осведомлены, не могли бы Вы подсказать производителей? 

Именно японских (очень интересно)

Я вот тут пытался вызвать на диалог, но видимо не те подписчики...

Но ещё интереснее вопрос производства фильтровальной бумаги. У японцев своё производство или всё же закупают?

Основные производители все известны - VIC, NITTO, TOYO, MICRO, UNION.  Про DENSO не скажу, бренд много где размещается и есть ли у него свои площадки для производства - не знаем. Может еще кто-то есть.  Заводов в Японии хватает и больших и маленьких. Но у многих больших уже есть заводы в ЮВА, у кого где, кто-то в Корее, кто-то в  Малазии, кто в Китае (слышали про NITOO).  Где делают бумагу - не подскажу, никогда не интересовались, но уверены, что в Японии есть свои производители. Вот например производитель бумаги, том числе и поставляет для фильтров  ttp://www.vilene.co.jp/product/car/product/v000287.htm. PIAA делает японскую линейку на VIC, мировую на UNION в ЮВА,  где ассортимент гораздо шире. Заводом управляют японцы, так что с контролем качества без проблем. Если бывают замечания, всегда исправляют быстро. Уже писали, что ассортимент фильтров очень ограничен при производстве в Японии. То есть если у вас не правый руль или не японка, на которую идет фильтр, который подходит и на вашу и на праворульную версию машин, то вы не купите фильтр на свою машину, его просто там не делают.

1 час назад, Akira Oil сказал:

PIAA делает японскую линейку на VIC

1 час назад, Akira Oil сказал:

если у вас не правый руль или не японка, то вы не купите фильтр на свою машину, его просто там не делают.

Где правда брат? (с)

На леворульные и праворульные Ниссан\Тойота\Мицубиси производится VIC "made in Japan". Произведены в Японии.

Posted (edited)

Legion777 

Позволю себе вклинится в беседу. Наверно Akira Oil  имел в виду Пиа продающие я в Японии изготовлены на Вик (Эйкен индастри). А изделия для внешнего рынка от Юнион, но думаю не все экспортные Пиа от Юнион, полагаю что частично может быть от Вика в Европу, ЮС. 

Внутренний рынок Японии это своя атмосфера там и масла Мобил местного производства и фильтры Бош те же Вик. А если что то к нам попадает, то это исключение, а не правило и заслуга наших дистрибьютеров. Поэту у я не понимаю нападки на Ивана и его коллег. 

Edited by Buran