Перейти к публикации

Чем смазывать резьбу болтов и гаек?


Рекомендованные сообщения

Резьбовые смазки:

- Huskey 2000 anti-seize - резьбовая паста общего назначения с металлами  ( нельзя применять на алюминиевых суппортах , каталитическихо нейтрализаторов и кислородных датчиков)

OKS 250 metal free paste ,  фиолетовая керамик паста Permatex , керамик паста Wurth Brake Protection , CRC Metal free paste (там где нельзя применять металлы)

-  Molykote U-N paste ( дисульфид молибдена и white solids )   - шлицевые соединения, "моли" резьбовые пасты , там , где особые требования по виброкоррозии и несущей способности

ATE Plastilube

Comma Copper Ease (код заказа CE500G)

 

Список смазок от tesloil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Obormot, вопрос, как меняет фум - лента момент затяжки резьбового соединения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично мажу резьбовые/болтовые соединения и контрагайки, ну и так по мелочам морской смазкой АМС-3 или АМС-1! Мовиль сохнет, а морская смазка слегка подсыхает и забивается пылью…но свойства защитно-антикоррозийные на высоте…

Краткие характеристики:

http://www.rusma-spb.ru/katalog-produktsii/smazki/morskie-smazki/morskaya-smazka-ams-3

http://www.rusma-spb.ru/katalog-produktsii/smazki/morskie-smazki/morskaya-smazka-ams-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, эти оба образца загущены алюминиевым мылом стеариновой кислоты, интересно, какие свойства смазки придает загуститель алюминиевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные водостойкие свойства .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, спасибо, в копилку опыта пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши рекомендации с потолка. На любой консистентной смазке в подвеске очень легко перетянуть крепеж даже динамометрическим ключом и нужно водостойкие варианты, масла вообще не подходят. Любая медная не вариант, они очень по качеству отличаются от производителя, а вы скорее кроме LM и ее клонов ничего и не видели...

 

У всіх свой опыт... Не путайте мненіе і рекомендаціі...  Адкажу по пунктам...  Перетянуть - это сколько нужно смазкі?  Літол вполне справляется(водостоек, да)

Масла - трансмісіонные, вполне -  в некоторых соедіненіях...(прімер прівесті?)  медной мажется колодка что бы не скріпела.. у худшем разе заскріпіт - так что любая.

В направляшках - своі смазкі, лаяльные к РТІ. 

ps 

Ні разу не спробовал ЛМ... кроме цігарет.

Изменено пользователем Busel_4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно LM - это ведь сигареты.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Літол вполне справляется(водостоек, да)

Ну-ну... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obormot, вопрос, как меняет фум - лента момент затяжки резьбового соединения?

А хз, там болтик м6 или м8, который чисто для фиксации, чтоб датчик из паза не выпал.

Я от души не тянул, зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошую тему вы подняли парни, и мне напомнили как раз! Сегодня на работе набрал в баночку из под монпансье АМС-3. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я урвал Ямалюб 800г. по вкусной цене - буду ей мазать теперь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... :DD

 

Следіть за машіной не пробовалі?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда мазал шрусом, под гайкой всегда остатки смазки остаются, также мажу болты которыми затягиваю сайлены, еще ни одна гайка и не один болт не закис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я урвал Ямалюб 800г. по вкусной цене - буду ей мазать теперь :crazy:

Такую?

c2a8f548bc02c9c55b267df44196695b_530_340

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...