Перейти к публикации

Masuma - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Купил сей фильтр воздушный, коробка обычная (сэкономили), но аккуратная и легко утилизируется. При осмотре фильтра - уплотнительная резинка именно из резины, качество изготовление отличнейшее. В общем мне Masuma понравилась больше, чем Sakura (даже резинка непонятная какая-то), но MASUMA упаковщик и фильтра у кого-то заказываем, но вот у кого?

post-5021-0-19596400-1399486789_thumb.jpg

post-5021-0-50824700-1399486833_thumb.jpg

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что масума, что Сакура, по ощущениям отличия только в цвете фильтрующего элемента, оба фильтра выполнены криво по плоскости примыкания, резинка тоже тонковата. Ставил на Хонда SМХ. Оригинальный мягонький, ровный, сам фильтр гнется, резинка толстенькая и мягкая, но цена конечно, уффф. Поэтому продолжаю поиски, а эту продукцию не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю за фильтры с резинками,но безрезиночные простые фильтры у них хорошие,беру их на Витца постоянно,так как ценник один из самых дешевых,и качество нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masuma MFA-1011V материал тонкий и сморщенный, зато с пропиткой (слегка влажный, аналог от VIC лучше пропитан, но и стоит в 3 раза дороже).

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Masuma на СсангЁнг Актион Спорт 2 - не брать! Размеры меньше, по углам дыры, резинка тоньше, сам фильтрующий материал на ощупь тоньше раза в полтора.

IMG_20190831_134750.jpgIMG_20190831_134356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, к марке Масума симпатий  совсем не имел, свечи накала, крестовины все не долго служило, в общем обычный ничем не выделяющийся китайский товар. Но сегодня у меня лично, на рабочей(на фирме сантехнику возит) Делике 1991года 2,5дизель, фильтр прослужил 2,5года и 23 000км, фильтр выдержал, пыль и грязь в двигатель практически не пропускал, за что ему большое спасибо, я проследил, не проверил водителя, который своими руками делал ТО. Я давал установку менять примерно раз в год, и примерно 15000тысяч "воздухан", но меня не услышали(не поняли) потому фильтру досталось. Дело в том, что на Мазде BT50 2008года 2,5дизель, другой машине которую водитель обслуживал, официалы рекомендовали замену на оригинальный воздушный фильтр и менять его раз 45 000км.

IMG-20210919-WA0007.jpg

IMG-20210919-WA0008.jpg

IMG-20210919-WA0009.jpg

IMG-20210919-WA0012.jpg

IMG-20210919-WA0010.jpg

IMG-20210919-WA0011.jpg

Изменено пользователем bor3435
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bor3435 у Масумы есть действительно норм вещи, но если это премиум, которая идет по цене почти как оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екзисте Масума предлагает на Делику два "воздухана" оба 750руб, а Micro или VIC 905-850рублей решил, что добавлю 150руб и буду ездить на них, хотя спасибо Масуме, за то что сделали не плохой фильтр! Мой любимый по другим всем другим расходникам Knecht или Mahle стоит дорого 2100-2400руб. Оригинал 5000руб 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bor3435, у тебя Delica воздуханами что ли питается? Ты недавно сравнивал каких-то пару. Уже новый нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

bor3435, у тебя Delica воздуханами что ли питается? Ты недавно сравнивал каких-то пару. Уже новый нужен?

Нет:D Я купил Хендай и Микро, сдал Хендай не понравился он мне:pardon:, поменял на Micro, а сегодня поставил Micro вместо Maсумы(который 2,5года отработал). Итого у меня есть на два года вперед "Воздуханы" на Делику:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mRqZDktTvM5HJhyGvu9iCUoN-Do-1920.jpg

 

Это один из многочисленных просветов. Это норм или под возврат? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, scream сказал:

Тактильные ощущения: Masuma MFA-N205, Ashika 20-01-152, Japanparts FA-152S одно и тоже. 

 

Посчитай складки:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист прислал рекламу этих фильтров. Решил посмотреть, где там Япония, как утверждает их сайт. Домен masuma.parts зарегистрирован в nic.ru в конце 21г.

На ютуб канале все видео залиты в последний год. Думал, хоть одного японца встретить, одни китайцы и русские.  На китайском заводе развеваются флаги Китая, России и зачем-то прилепили флаг США. Хз, может, отпугивать местный китайский рэкет. В общем, продукция special for Russia.

Если кому интересно, чем пользуются япошки

www.amazon.co.jp/-/en/gp/bestsellers/automotive/2045131051/ref=pd_zg_hrsr_automotive

Изменено пользователем mmbse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mmbse сказал:

Решил посмотреть, где там Япония, как утверждает их сайт   В общем, продукция special for Russia.

Масума имеет корни из Владивостока. Сейчас этот бренд принадлежит 100% сингапурской "Чайна Инвест Групп", которая через основателя имеет отношения к владивостокским (московским) ООО "Гиперавто" и ООО "Мегаавто" (ликвидированным, ну и московской "Машума-Рус, которая ранее была зарегистрирована во Владивостоке. Там концов не найдешь, но как всегда пр-во из Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...