Перейти к публикации

Veselchak85

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Veselchak85

  1. Добрый день. Я в своего лью на лето кикс 5w30, на зиму хундай/киа 0w30, нормально, все устраивает.
  2. Так кастрол тоже ушел с рынка, да я не спорю масла эти можно купить, вот только, что там купишь? Кто эти масла проверял? Мне кажется с большой долей вероятности это подделки.
  3. Добрый день. И какие теперь альтернативы для морозов Несте, все... тютю
  4. Живу в сибири, езжу на паджеро 3,0 2015, в раздатку залил Neste Pro Gear 75W90 API GL-4 (211352), ушло 2 л. на заменупо принципу слил залил. В передний и задний редуктора Neste Pro Axle 75W90 API GL-5 (215152), ушло 3 л. В морозы проблем нет, накат хороший
  5. Добрый день. Кто знает коды для заказа Раст Стопа в интернет магазинах типа ЕмЕКС? Интересует и в аэрозольных баллонах и так в 1л.
  6. Ладно, понял бум повышать вязкость, понятное дело зимой лучше оно себя покажет, а вот летом вязкость будет выше и как с расходом, летом он не выше? А вообще конечно, главное не навредить, не ускорить износ деталей
  7. Добрый день. Я тут посмотрел заморозки у Андрея Тоскина в 2016 году он морозил трансмиссионные масла и там было это масло и при -50 оно на фоне других загустело и еле еле стекало. В TDS указано -42. Так может это больше похоже на правду, а не -69 ?!
  8. Господа, а подскажите ведь оказывается уже есть анализ Для чего опять делать? Думал раз собирают на анализ, то он не делался, а оно вон что...
  9. Добрый день. Закинул 500р. на Shell Spirax S6 AXME 75W-90 API GL-5
  10. Присоединяюсь к вопросу. Читаю уже неделю форум и ни черта вразумительного не нашел. Нужна низкотемпературная, короче для Сибири. Или просто повышать вязкость от безысходности и будь что будет?!
  11. Добрый день. Я правильно понимаю, что AMSOIL Synthetic Multi-Purpose Grease NLGI#2 Код товара: GLCCR Подходит очень хорошо, если нужна низкотемпературная и водостойкая?
  12. Добрый день. Не пора ли его пересмотреть, ничего нет в наличии в магазах?
  13. Так ведь допуск А3 есть. Вот цитата из манула: "Моторные масла классов SAE 0W 30, 5W 30 и 5W 40 можно использовать только в том случае, если они соответствуют классам ACEA A3/В3, А3/В4 или А5/В5 и API SM (или выше)."
  14. Добрый день. Скажите а почему в этом списке отсутствует Eurol Superlite Arctic 5W-30, NGN Nord 5W-30 , Shell Helix HX8 ECT 5W-30, Татнефть Luxe PAO 5W-30? А то может я что-то не то выбираю
  15. Вечного нет и быть не может. Я думаю, на год - полтора должно хватать при нормальном раскладе.
  16. Всем добра! Хочу поделиться опытом использования смазки Volvo 1161688 в качестве противоскрипной. Через пол года начали скрипеть тормоза, еще через пару месяцев перед полной остановкой и после отпускания педали тормоза со стуком "дынь" (довольно громкий). В общем, я запарился уже читать, может кто посоветует хорошую смазку, чтобы она долго работала! Еще до нее использовал Ликви молли для тормозных механизмов, светло-голубую, ее тоже на долго не хватило, но все же немного дольше продержалась.
  17. Что масума, что Сакура, по ощущениям отличия только в цвете фильтрующего элемента, оба фильтра выполнены криво по плоскости примыкания, резинка тоже тонковата. Ставил на Хонда SМХ. Оригинальный мягонький, ровный, сам фильтр гнется, резинка толстенькая и мягкая, но цена конечно, уффф. Поэтому продолжаю поиски, а эту продукцию не рекомендую.

×
×
  • Создать...