Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

    Спасибо за ответы!

То есть, удалить минеральную смазку и заложить синтетическую, это безболезненно для подшипников??? При условии, что подшипники в нормальном состоянии. 

А то порой мозг закипает, качественных смазок дома предостаточно, а вот что заложить лучшее, тут уже начинаются мозговые движения.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Владимир Кутько сказал:

    Спасибо за ответы!

То есть, удалить минеральную смазку и заложить синтетическую, это безболезненно для подшипников??? При условии, что подшипники в нормальном состоянии. 

А то порой мозг закипает, качественных смазок дома предостаточно, а вот что заложить лучшее, тут уже начинаются мозговые движения.

у вас же зимы вообще не суровые..- средние температуры зимой  не такая уж низкие не пойму чего вы так всполошились на  счет синтетичности смазки..:pardon:

819747349_.thumb.png.afc2e28c59666823ee57890f27041eb5.png1446027858_.thumb.jpg.72af5dfd88dd27c7086f27a03f6648cf.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Владимир Кутько сказал:

То есть, удалить минеральную смазку и заложить синтетическую, это безболезненно для подшипников??? При условии, что подшипники в нормальном состоянии, уплотнения не повреждены и заложен правильный объем правильной смазки.

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, SL1 сказал:

 

....Именно об этом и разговор. Уплотнения я научился снимать без повреждений.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Андреас сказал:

у вас же зимы вообще не суровые..- средние температуры зимой  не такая уж низкие не пойму чего вы так всполошились на  счет синтетичности смазки..:pardon:

819747349_.thumb.png.afc2e28c59666823ee57890f27041eb5.png1446027858_.thumb.jpg.72af5dfd88dd27c7086f27a03f6648cf.jpg

 Да, но вот только, бывает -25 несколько дней. А ехать надо. И не хотелось бы что бы подшипники первые минуты до саморазогрева работали на сухую. Смазку я в любом случае всегда выбираю с нижним минусом ниже нашей минимальной зимней температуры.

 А вот как то года четыре назад у нас - 36 несколько дней держалось.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Владимир Кутько сказал:

 Да, но вот только, бывает -25 несколько дней. А ехать надо. И не хотелось бы что бы подшипники первые минуты до саморазогрева работали на сухую. Смазку я в любом случае всегда выбираю с нижним минусом ниже нашей минимальной зимней температуры.

 А вот как то года четыре назад у нас - 36 несколько дней держалось.

-25 для минеральных смазок- которые саморазогреваются в узлах таких как ступичные или ролики с генераторами- - ничто...!

Тем более вы же  перед тем как ехать машину грете  минимум до 60 градусов стоя на холостых,  а ступичные первые  100 метров  на минимальной скорости тоже успевают смазку при такой температуре более-менее размять, все таки не резко со старта вы сотку набираете а постепенно.:pardon:

 

Как правило у производителей качественных смазок таких как Мобил, шеврон и СКФ- смазки- имеют как минимум честные -30  или как максимум незначительно их превосходят по смазывающим свойствам.

 Вот пример: вы упомянули смазку: SKF LGHP 2- посмотрите ее   температрный диапазон:  "рабочие температуры от -40 до 150гр "

Недоверять- нет оснований!)):Connie_cleaning-glasses:

846121970_.thumb.jpg.440b0cdcb5a8530e1e23efc289e572fd.jpg

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
23.01.2024 в 21:00, Андреас сказал:

-25 для минеральных смазок- которые саморазогреваются в узлах таких как ступичные или ролики с генераторами- - ничто...!

Тем более вы же  перед тем как ехать машину грете  минимум до 60 градусов стоя на холостых,  а ступичные первые  100 метров  на минимальной скорости тоже успевают смазку при такой температуре более-менее размять, все таки не резко со старта вы сотку набираете а постепенно.:pardon:

 

Как правило у производителей качественных смазок таких как Мобил, шеврон и СКФ- смазки- имеют как минимум честные -30  или как максимум незначительно их превосходят по смазывающим свойствам.

 Вот пример: вы упомянули смазку: SKF LGHP 2- посмотрите ее   температрный диапазон:  "рабочие температуры от -40 до 150гр "

Недоверять- нет оснований!)):Connie_cleaning-glasses:

846121970_.thumb.jpg.440b0cdcb5a8530e1e23efc289e572fd.jpg

 

    Спасибо Вы меня успокоили!

Сегодня прикупил MOLYKOT 33 MEDIUM 100 граммовый тюбик. Пусть будет в хозяйстве. Ну цена, я Вам скажу - слонячая.

Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, Владимир Кутько сказал:

    Спасибо Вы меня успокоили!

Сегодня прикупил MOLYKOT 33 MEDIUM 100 граммовый тюбик. Пусть будет в хозяйстве. Ну цена, я Вам скажу - слонячая.

Рад- что помог)):pardon:

 

Скрытый текст

molykote 33 medium:  Основа продукта — силикон, дополненный литиевым мылом ( тут особых секретов в рецептуре нету)

основа проста: силикон и загуститель.

NLGI2

 

844798416_33.thumb.jpg.41f18cd18220aeeb0c7f4235f061d40b.jpg

на валберисе от 3700р

все инструменты  от 5000р за 100грамм.

оно того не стоит...

Есть аналоги данной смазки по приемлевой цене

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Андреас сказал:

 

Рад- что помог)):pardon:

 

  Показать содержимое

molykote 33 medium:  Основа продукта — силикон, дополненный литиевым мылом

NLGI2

 

844798416_33.thumb.jpg.41f18cd18220aeeb0c7f4235f061d40b.jpg

на валберисе от 3700р

все инструменты  от 5000р за 100грамм.

оно того не стоит...

Есть аналоги данной смазки по приемлевой цене

 

Кстати, а что даёт тефлон в смазке. Есть EM 30L, так вот прямо везде обязательно в её характеристиках упоминается тефлон.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Кутько сказал:

Кстати, а что даёт тефлон в смазке. Есть EM 30L, так вот прямо везде обязательно в её характеристиках упоминается тефлон.

тефлон и птфф - дает смазке  противоизносные и противозадирные свойства- лучшие+ загущающая способность смазки получше чем без нее.

 Хотя как по мне смазка на микрогеле и силиконе- по лучше чем литиевый загуститель ))

 в плане смазка крепче держится и дольше живет на тех-же керамических кранах и прочей фурнитуре

 ради эксперемента прикупите более дешовый аналог от  ширпотребного вмп и сравните- думаю различие будет минимально..))

 

ВМПАВТО Silicot gel для резиновых и пластиковых механизмов, силиконовая, 40 г, банка, в пакете, 2204

Из-относительно хороших: Силиконовая паста 0,1кг LIQUI MOLY Silicon-Fett 3312- цена отличная за 100гр- в районе 1000-1600р, даже лучше чем всякие вмп...

 

 

 

Скрытый текст

1763976912_.thumb.png.680bae923e1a1b73709deeea8d8618a7.png

 

 

 

Скрытый текст

maxresdefault.jpg?7857057827 и aiif61mxn2yrpfml0oqv.jpg

 Я домой натаскал с работы силиконовой смазки от кранов WABCO, все равно эти стик- пакетики у нас  как грязи... Им резинки мажем на осушителях,  резинки и клапана модуляторов, так же  датчики абс и тд..

 так то они дорогие если покупать- но на автопредприятиях-  это считай- мусор))

Смазывать клапана  тормозных кранов- это по большому малоэффективна- эффекта хватает на пару тройку лет....

Силиконовое масло просто если заливать переодически в систему по 100грамм - более эффективно, оно там гуляет и в процессе работы сама все смазывает и равномерно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

чем гуще силиконовая смазка- тем она лучше держится и сильнее противостоит вымыванию горячей воды.

но надо класть больше загустителя.- зато надолго ее хватит.

Если смазка жидкая то горячая вода ее легко мывает.

Скрытый текст

у ВМПэшных смазок с этим "болезнь"- они делают слишком жидкие смазки силиконовые, даже если сравнивать с аналогами, с моликотом или гройч- поэтому и в кранах на долго не задерживаются((

Так же смазки для кофе-машин и тд...

Они везде экономят загуститель- какую смазку не возьми и если сравнить с тем же мобилами тоталями, и даже мегуином - в NLGI2- то вмп будет менее густой. (мое наблюдение)

И да их смазки еще хуже липнут ,вернее  заметно легче отлипаю)))...:sarcastic:

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Андреас сказал:

тефлон и птфф - дает смазке  противоизносные и противозадирные свойства- лучшие+ загущающая способность смазки получше чем без нее.

 Хотя как по мне смазка на микрогеле и силиконе- по лучше чем литиевый загуститель ))

 в плане смазка крепче держится и дольше живет на тех-же керамических кранах и прочей фурнитуре

 ради эксперемента прикупите более дешовый аналог от  ширпотребного вмп и сравните- думаю различие будет минимально..))

 

ВМПАВТО Silicot gel для резиновых и пластиковых механизмов, силиконовая, 40 г, банка, в пакете, 2204

Из-относительно хороших: Силиконовая паста 0,1кг LIQUI MOLY Silicon-Fett 3312- цена отличная за 100гр- в районе 1000-1600р, даже лучше чем всякие вмп...

 

 

 

  Показать содержимое

1763976912_.thumb.png.680bae923e1a1b73709deeea8d8618a7.png

 

 

 

  Скрыть содержимое

maxresdefault.jpg?7857057827 и aiif61mxn2yrpfml0oqv.jpg

 Я домой натаскал с работы силиконовой смазки от кранов WABCO, все равно эти стик- пакетики у нас  как грязи... Им резинки мажем на осушителях,  резинки и клапана модуляторов, так же  датчики абс и тд..

 так то они дорогие если покупать- но на автопредприятиях-  это считай- мусор))

Смазывать клапана  тормозных кранов- это по большому малоэффективна- эффекта хватает на пару тройку лет....

Силиконовое масло просто если заливать переодически в систему по 100грамм - более эффективно, оно там гуляет и в процессе работы сама все смазывает и равномерно.

 

 

 

 

   У нас применяется смазка SMC для пневмоцилиндров. Она как правило идёт в ремкомплектах к ним. Тоже стик - пакеты.  Куда её можно применять в автомобилях?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Кутько сказал:

   У нас применяется смазка SMC для пневмоцилиндров. Она как правило идёт в ремкомплектах к ним. Тоже стик - пакеты.  Куда её можно применять в автомобилях?

незнаю- мне смазка SMC не попадалась в руки...

состав мне незнаком.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Кутько сказал:

У нас применяется смазка SMC для пневмоцилиндров. Она как правило идёт в ремкомплектах к ним. Тоже стик - пакеты.  Куда её можно применять в автомобилях?

Амортизаторы, пневмокомпрессор, направляющие:)

Ссылка на сообщение

Одержимый я какой то по смазкам. Хорошо, что есть такое сообщество. Можно найти истину в поисках.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...