Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Промывочные масла (не пятиминутки)

 

Видеообзор:


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
G-Energy Flushing Oil 

Eneos Flush промывочное

Лукойл промывочное масло
ZIC Flush промывочное масло
ТНК Промо Экспресс промывочное масло

Cupper Flushoil Ultra промывочное масло

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19465 - Лукойл промывочное масло 4L

40611842 - ТНК Промо Экспресс промывочное масло 4L

8809036900849 - ZIC Flushing oil 4L

162659 - ZIC Flushing oil 4L

163400 - ZIC Flushing oil 4L

8423178999235 - Agip flushing масло промывочное 4л

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В подделках для снижения температуры замерзания добавляют трансформаторное масло, как здесь может и растворитель какой, этого в анализах не видно

Ссылка на сообщение

XADO VERYLUBE XB 20250 - промывочное масло, привлекло моё внимание своим щелочным числом =30. но и ценник правда не бюджетный. А вот с отзывами как то совсем беда.

Пользовал кто? Может фото/видео до/после имеются?

Ссылка на сообщение

wolf-hps я не пользовался, но думаю промывка- как промывка,вымывать будет хорошо, но не изза большого щелочного, а изза низкой вязкости.

На зиму бы не промывал, снизит низкотемпературные свойства основного масла, а вот на лето думаю будет гуд

Ссылка на сообщение

wolf-hps какой смысл от этих промывочных масел 15-20 минут на ХХ если перед этим не пользовались какой-нибудь химией в ДВС? :)

Максимум, если перекатали масло поможет убрать кислотный остаток и впитать в себя продукты износа. Больше оно ничего не может и не должно.

Проще сократить один интервал до 2-3 тыс/км на товарном масле. Имхо.

Хотите "отмывать", то это уже прямая дорога к химии в соответствующих разделах.

Ссылка на сообщение

 промывочные масла в своем составе могут содержать растворитель, который не видно в анализе, но концентрация его минимальна,что б соответствовать принципу не навреди, имхо и эффект промывки минимальный

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, sidor_7 сказал:

промывочные масла в своем составе могут содержать растворитель

Есть примеры?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sidor_7 сказал:

Maxxixx в паспорте промывочного масла comma был какой то растворитель

Этого?

Ссылка на сообщение

Maxxixx да, видел там SOLVENT NAPHTHA, только процент содержания смешной там, очень мало

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
23 часа назад, sidor_7 сказал:

но не изза большого щелочного, а изза низкой вязкости

ну, ХЗ ХЗ, мы ж не знаем что там за щелочи использованы. вообще щелочи обладают хорошими моющими свойствами особенно к жирам/маслам.

а откуда у Вас информация о вязкости? я так понимаю что речь идет о высокотемпературной вязкости, т.к. на сайте (куда я дал ссыль) заявлено "В’язкість при 40 °C, мм2/с: 30,0", что я бы не назвал особо жидким/низковязким. я спросил не перечить для, а мне интересен состав, если Вы где то нашли больше характеристик по данному маслу - дайте ссыль плиз.

 

22 часа назад, Mymessengers сказал:

какой смысл от этих промывочных масел 15-20 минут на ХХ если перед этим не пользовались какой-нибудь химией в ДВС?

собственно для того и присматриваю чтоб после химии прогнаться. рассматриваю два варианта либо достойное промывочное масло, которое действительно сможет еще дополнительно домыть либо обычной минералкой прогоню, вместо "пустого" промывочного. На данный момент присматриваюсь к двум промывочным. Это ZIK (отзывы неплохие) и собственно озвученное мной, но по нему инфы мало.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, wolf-hps сказал:

ну, ХЗ ХЗ, мы ж не знаем что там за щелочи использованы. вообще щелочи обладают хорошими моющими свойствами особенно к жирам/маслам.

Я думаю щелочь в масле и щёлочь в бытовой химии это немного разные вещи и тем более концентрации.

У меня дома есть концентраты средств для труб, которых нет в свободной розничной продаже, так я дышать спокойно не могу без маски, когда переливаю из канистры в стеклянную ёмкость этот раствор. В зависимости от засора, могу ещё разбавить часть концентрата с водой.

 

19 минут назад, wolf-hps сказал:

рассматриваю два варианта либо достойное промывочное масло, которое действительно сможет еще дополнительно домыть либо обычной минералкой прогоню, вместо "пустого" промывочного.

 

Если бы у меня был свой гараж, я бы залил какое-нибудь дешевле минеральное масло и проехался бы на нем 50+ км. Потом слил и залил уже нормальное на полный интервал.

Промывочными маслами пользовался всего два раза в жизни. Первый раз лет 9 назад, когда перекатал сильно зимой и второй года два назад, когда много масла сгорело за короткий промежуток и химию на холостых погонял.

Ссылка на сообщение

wolf-hps мне кажется 30 сст при 40 градусах достаточно жидкое, при индексе вязкости 100

Ссылка на сообщение

Други, посоветуйте дешевое масло 10w30 для дизеля с common rail (1kdftv), для того чтоб покататься км 50 и заменить на норм 10w30. Хочу минимизировать несливаемый остаток.

Изменено пользователем chardisdze
Ссылка на сообщение
Только что, chardisdze сказал:

Други, посоветуйте дешевое масло 10w30 для дизеля с common rail (1kdftv), для того чтоб покататься км 50 и заменить на норм 10w30. Хочу минимизировать несливаемый остаток.

Motorcraft "Premium Synthetic Blend 10W-30"

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Motorcraft "Premium Synthetic Blend 10W-30"

Спасибо, но что то совсем не бюджетно... У меня заливаемый для езды получается дешевле масла для промывки. )))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...