Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

у нас проходят гонки на льду, так вот похоже континенталь это лучшее что сейчас есть!...победил приус на конти, проехав быстрее даже полноприводных авто...

з.ы. сын ездил(на домани) с друзьями по льду, говорит на старом гиславеде (5 лет шипов очень мало уже)легко обьезжает полноприводного ниссан блюберд 2,0 на более свежем данлоп(3сезон)и многих других на липучках..., может даже еще на сезон оставим гиславеда..., думали он уже совсем уставший, но видимо сама резиновая смесь у него вполне приличного качества...

...еще сын покатался с парнем на королле с континенталем(шип)новым ..говорит держак нереальный на нем...в поворотах очень уверенно удет по льду, т.ч. еще одна реальная рекомендация в пользу конти...

Ссылка на сообщение

Для меня лучшая резина это Нокиан Хаккапелитта, но уж больно дорогая она. За последнюю версию около 1500 вечнозеленых ну просто жалко, плачу только за бренд. В этом сезоне купил toyo open county. Хорошие колеса и не шумят и шипы хорошо держатся и на льду тормозят. Вроде и производство Япония клеима на колесах стоят. Объехал на них на новый год три страны Россия, Белорусь, Украина тихие колеса, не шумят даже на теплом асфальте. А то в Гомеле на Рождество дожди шли и снега не было совсем. Моему митсу они понравились больше чем ранее стоявшей матадор. Летние стоят нокиан хакка грин. Но это не в тему. Сорри.

Ссылка на сообщение

у нас проходят гонки на льду, так вот похоже континенталь это лучшее что сейчас есть!...победил приус на конти, проехав быстрее даже полноприводных авто...

з.ы. сын ездил(на домани) с друзьями по льду, говорит на старом гиславеде (5 лет шипов очень мало уже)легко обьезжает полноприводного ниссан блюберд 2,0 на более свежем данлоп(3сезон)и многих других на липучках..., может даже еще на сезон оставим гиславеда..., думали он уже совсем уставший, но видимо сама резиновая смесь у него вполне приличного качества...

...еще сын покатался с парнем на королле с континенталем(шип)новым ..говорит держак нереальный на нем...в поворотах очень уверенно удет по льду, т.ч. еще одна реальная рекомендация в пользу конти...

 

У нас тоже народ гоняет по льду, сам иногда балуюсь без фанатизма crazy.gif. Потом отписываются в профильной ветке на дроме в регионалке и меряются пиписьками на драйве acute.gifПишут что конти повкусней хакки будет..

http://www.forums.drom.ru/irkutsk/t1151703546-p145.html#post1151961473

http://www.drive2.ru/cars/honda/civic_type_r/civic_type_r_1st_generation/penetron/journal/3009167/

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

у нас проходят гонки на льду, так вот похоже континенталь это лучшее что сейчас есть!...победил приус на конти, проехав быстрее даже полноприводных авто...

з.ы. сын ездил(на домани) с друзьями по льду, говорит на старом гиславеде (5 лет шипов очень мало уже)легко обьезжает полноприводного ниссан блюберд 2,0 на более свежем данлоп(3сезон)и многих других на липучках..., может даже еще на сезон оставим гиславеда..., думали он уже совсем уставший, но видимо сама резиновая смесь у него вполне приличного качества...

...еще сын покатался с парнем на королле с континенталем(шип)новым ..говорит держак нереальный на нем...в поворотах очень уверенно удет по льду, т.ч. еще одна реальная рекомендация в пользу конти...

Для покатушек на льду/снежных трассах очень советую Ниишп Ралли 2000 (состав резины С-3 (М))... но не советую для езды на каждый день- сотрутся за несколько сотен километров вдребезги !

%D0%9D%D0%A0_2000_14_15.jpg

Изменено пользователем Nepemus
Ссылка на сообщение

у нас на гонках гражданская резина не используется, у них там узкие покрышки с шипами 1-1.5 см.

Ссылка на сообщение

Да с таким вылетом шипов только на автодроме ездить можно, на дорогах общего пользования выезд запрещен. Хотя несколько лет назад видел ЛУАЗик на раллийной резине с вылетом сантиметра 2. Но это было не в России, а в Луцке, Украина.

Ссылка на сообщение

@Nepemus, их еще выпускают?

Надеюсь что да...по крайней мере у нас в Латвии в торговле они присутствуют!

Price

Это цена безшиповки.

 

у нас на гонках гражданская резина не используется, у них там узкие покрышки с шипами 1-1.5 см.

"Пила" это другое дело!!! На льду лучше чем по асфальту ! :crazy:

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь тут уже пробовал Cordiant Snow Cross? Который с рисунком от Хакки 7.

Ссылка на сообщение

Езжу на Gislaved NF5, доволен

шипов наверное только половины нет?)))

Ссылка на сообщение

У нас тоже народ гоняет по льду, сам иногда балуюсь без фанатизма crazy.gif. Потом отписываются в профильной ветке на дроме в регионалке и меряются пиписьками на драйве acute.gifПишут что конти повкусней хакки будет..

http://www.forums.dr...#post1151961473

http://www.drive2.ru...ournal/3009167/

Про конти айсконтакт...

 

Первую зиму я просто пищал...Моя корова в любой ледяной подъем трогалась без проблем вне зависимости от загрузки...тормоза, разгон,боковой снос - просто супер...Но вот сошел снег,но кое-где остался лед и ездили по асфальту и шипы начали СТИРАТЬСЯ с катастрофической скоростью...Вскоре и на асфальте шум почти пропал...Я глянул на шип и выпал в осадок: шип есть,но его НЕТ!!!! Т.е. сама сердцевина щипа тупо стерлась до уровня окантовки! первый раз такое видел! В общем от былых суперсвойств осталось одно воспоминание ...Кроме гребли в снегу резина стала так же, как 5-ти летний Гудер ультра грип экстрим

 

 

 

Ссылка на сообщение

Про конти айсконтакт...

 

Первую зиму я просто пищал...Моя корова в любой ледяной подъем трогалась без проблем вне зависимости от загрузки...тормоза, разгон,боковой снос - просто супер...Но вот сошел снег,но кое-где остался лед и ездили по асфальту и шипы начали СТИРАТЬСЯ с катастрофической скоростью...Вскоре и на асфальте шум почти пропал...Я глянул на шип и выпал в осадок: шип есть,но его НЕТ!!!! Т.е. сама сердцевина щипа тупо стерлась до уровня окантовки! первый раз такое видел! В общем от былых суперсвойств осталось одно воспоминание ...Кроме гребли в снегу резина стала так же, как 5-ти летний Гудер ультра грип экстрим

хм, 1.у приятеля айсконтакт на ХС60,3я зима,пробег на них около 50тыс. Меняет как все у нас: октябрь-май, и ничего никуда не стёрлось...

2 у меня викинг контакт 6ю зиму тоже ничего не стёрлось,у меня правда потярено по 2-3 шипа на колесо.

Так что: неверю! 8-)

П.С. не иначе продавцы Нокиан резвятся :))

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

На Вектре уже пятый или шестой сезон стоит Kumho I'Zen XW KW17 (не шипованная), доволен как слон. Снег,гололед,асфальт все держит на отлично. Износ процентов 40, не больше. На сухом асфальте по шуму и комфорту как летняя.

А вот на 407-ом Пирелли шипованная (точную модель не помню) ,совсем не доволен. На асфальте шумит сильно, на гололеде может и "поплыть" машина.

Планирую на следующую зиму такую же Кумхо и на 407-ой купить

Ссылка на сообщение

хм, 1.у приятеля айсконтакт на ХС60,3я зима,пробег на них около 50тыс. Меняет как все у нас: октябрь-май, и ничего никуда не стёрлось...

2 у меня викинг контакт 6ю зиму тоже ничего не стёрлось,у меня правда потярено по 2-3 шипа на колесо.

Так что: неверю! 8-)

П.С. не иначе продавцы Нокиан резвятся :))

 

Это с каких пор я стал "продавцы Нокиан"? УКУШУ!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...