Перейти к публикации

Igorich

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Igorich

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Южно-Сахалинск
  • Масло
    Лукойл Люкс 5W30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Mark 2 GX81
  • Стаж
    17 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Igorich

    GoodYear - зимняя резина

    Доброго дня! В теме два противоречивых отзыва о шипах Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. У torcon всё отлично и шипы сидят крепко, у GOT всё печально и шипы вылетают со страшной силой. Есть отзывы от других реальных пользователей на последние пару лет? Шипы всё-таки держатся или вылетают после первого сезона? Рассматриваю их как вариант на Прадо 120 в размерности 285/60R18XL. Мотор слабый, буксов на асфальте не будет.
  2. Какой именно ток выставлять на заряднике, если хочется взбодрить живой неснятый аккум на машине за пару-тройку часов?
  3. Согласен, что надо подольше. Но неохота снимать и далеко тащить аккум, поэтому на пару часов ставлю на зарядку. Хуже от этого аккуму не будет? Если он и так живой, и хочется профилактически его немного взбодрить?
  4. Спасибо за ответ. То есть, даже когда (в случае 1) стрелка амперметра упадёт до нуля (через двое суток), и как ни крути ручку амперметра, стрелка выше нуля не поднимается - всё равно нужно ещё держать на заряде аккум ещё несколько дней?
  5. Добрый день. Прошу одобрить или покритиковать мою работу с зарядным устройством (Carfort Charge-20, которое один в один Вымпел-20 - даже цвета совпадают, так что это видимо одно и то же по сути). Аккумуляторы - дешёвые корейские необслуживаемые, сейчас это Joker MF 55D23L (55 Ач) и Alphaline 65 Ач на другой машине. Заряд не меряю, сам чайник, аккумы меняю профилактически раз в 3-4 года, потому что регулярно их ушатываю, забываю выключить фары днём. 1. Аккумулятору два года. Второй раз подряд посадил аккум забытыми фарами, прикуривание не помогло. Мои действия: 1.1. Положе
  6. Igorich

    Michelin - зимняя резина

    Был бы старый BD - взял бы, не раздумывая. А сейчас у Континенталя шипы держатся и не ломаются при постоянных буксах, в т.ч. и по асфальту?
  7. Igorich

    Michelin - зимняя резина

    Добрый день. Прошу прощения, но агрессивный стиль хорошо выдерживает Кордиант (на разных машинах начинал со Сноу-Макса, сейчас Сноу Кросс 2) - с конца октября по май, очень много асфальта и постоянные буксы на заднем приводе без единого электронного помощника, и оттепели постоянно застаю на них. Пять-шесть зим издевательства они терпят без потери шипов, все или почти на месте. Я бы взял Мишлен ХИН4, но очень много езжу по асфальту, меня смущает устойчивость шипов к выпадению.
  8. Всем доброго дня. Машина-Паджеро 2, используется по всем типам покрытий. На лето была АТ (устраивала), на зиму - второй сезон липучка Yokohama Ice Guard SUV G075. Регион - Сахалин, осенью и весной часто бывают перепады от околонулевой температуры до +15 в течение суток, поэтому ставлю зимние шины в конце октября, переобуваю в конце апреля, езда бывает и по трассе с температурой воздуха около +10 запросто. Пробег за один зимний сезон, допустим, около 7000 км. В этом сезоне будет так же. АТшка ушаталась, теперь выбираю новую, но возникла мысль докатать липучку этой зимой и использоват
  9. Igorich

    Cordiant - зимняя резина

    Проедете 270 км - и гул будет меньше. Проедете тысячу - гул будет стандартный, не выше той же Пирелли Айс Зеро. Сноу Кросс после 4 зим выглядит, как новый, но держак совершенно не тот, что был первые 2-3 сезона. Хотя я и не берёг их совершенно, включая поездки по трассе в +17... Отдал товарищу, себе взял новую модель. Сейчас обкатываю Snow Cross 2 по асфальту.
  10. 1. Отсутствие проблем с охлаждением мотора в течение 2-3 лет на одном антифризе меня вполне устроит. Жидкости я меняю превентивно. Обращаюсь за этим к спецам, ибо не могу во дворе задирать машину, снимать защиту, сливать жидкости и куда-то их утилизировать. Моя работа заключается в другом, пусть спецы с руками и инструментом делают в сервисе за деньги. Не могут сделать что-то с подходом, как для себя (типа качественной промывки) - значит, перебьюсь. 2. Зелёный цвет - понимаю, что указание на TCL, Акире и других антифризах "для Тойоты красный, для остальных зелёный" попахивает маркетингом,

×
×
  • Создать...