Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

а я продолжу зимой катать фрикционную Bridgestone Blizzak DM-Z3

с этой резиной про необходимость в шипах вообще забыл

http://mosautoshina..../blizzak-dm-z3/

Отзывы выше 4,0 балла там... значит резину хвалят и другие, не только я :laugh:

тоже Близзак катал,только старую модель WS-60.так они мне понравились больше чем Nokian RSi,которая на скорости и на асфальте управляется хреново,но правда выигрывает в снегу

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек.

Три сезона на michelin x-north xin2. Доволен. Но вот у жены на авто nokian hakkapelita 7. Хакапелита - вещь по сравнению с моими мишками. Цепляет в гололед за дорогу изумительно. Только ценник не кислый. Жалею, что зажопил в свое время пять рублей. Надо было взять такие же и курить. В общем, хакку рекомендую.

Тут есть варианты. Если по городу вроде Москвы - где много асфальта + реагенты - то лучше твоя, а то и нешипованная. Если по областям и там где ездить по снежно-ледяному миксту приходится - то хакка там супер. Правда новую конти все издания хвалят, вполне возможно что более универсальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек.

Три сезона на michelin x-north xin2. Доволен. Но вот у жены на авто nokian hakkapelita 7. Хакапелита - вещь по сравнению с моими мишками. Цепляет в гололед за дорогу изумительно. Только ценник не кислый. Жалею, что зажопил в свое время пять рублей. Надо было взять такие же и курить. В общем, хакку рекомендую.

 

Та же фигня. Только два сезона на michelin xice north (пр-ва Испания), а потом два сезона на HKPL7 (пр-ва Россия). Хакка в разы лучше тормозила на гололеде, на мишлене часто оттормаживался в миллиметрах от бампера впереди идущего автомобиля, частенько ощущения неконтролируемого скольжения. Там где с трудом стартовал в ледяной подъем на мишлене на хакке трогался с меньшими проблемами. На хакке снизился гул от шипов, большинство времени я даже забывал что ехал на зимней резине. На мишлене был гул периодического характера, на второй год он стал меньше, но все же присутствовал. Х.з. может просто фиговый мишлен попался...

 

В этом году выбирал между хаккой 7 и гиславедом 100, в итоге победил жабу и решил заказать опять хакку 7.

 

Кстати уже появились тесты зимней резины. В сентябрьском зарулем один. И еще в финском журнале, перевод есть тут http://news.colesa.ru/news/20205.html

Изменено пользователем nio58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я наверное куплю зеркалку а поезжу еще на старом капноре :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я наверное куплю зеркалку а поезжу еще на старом капноре :D :D :D :D :D

 

Why is зеркалка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал хакку 8 размер 195/65 r15 соблазнился количеством шипов .

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я наверное куплю зеркалку а поезжу еще на старом капноре :D :D :D :D :D

Это случайно не Клебер ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случайно не Клебер ли?

 

он самый,его видимо еще при покупке в автосалоне на шару выдали :)

у меня тестю такую же при покупке спектры в салоне подарили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он самый,его видимо еще при покупке в автосалоне на шару выдали :)

у меня тестю такую же при покупке спектры в салоне подарили

Не самый плохой вариант. Всё таки мишленом пахнет. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikon D3100 :laugh:

5100!))))

 

а резина да, клебер капнор5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зашел в магаз думал брать Ханкук шипы W419, пощупал посмотрел..и как то не внушил мне доверия его шип, малюсенький тонюсенький),..в общем как назло рядом ХАкка стояла с ее приличными широкими шипами..и передумал брак Нанкук,... нашел в инет магазине Гиславед 5 и взял старого проверенного друга на котором откатал прошлые несколько зим..., одно толко напрягает что в случае чаво...уже врятли найдешь такую покрышку..., ну да ладно...будем юзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нормальная резина - одна из лучших - пока шипы не выпадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе DEBICA Frigo 2 195/60R15 88Q. Буду юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нормальная резина - одна из лучших - пока шипы не выпадут :)

а выпадут будет хорошая липучка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...