Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Есть. Я. С Bridgestone Ice Cruiser 5000 на Bridgestone Blizzak DMV1. Очень доволен. По асфальту - ожидаемо лучше, супер, как лктом практически.

Снег - куда бы не заезжал - выбирался своим ходом. Разницы не заметил.

Лед - самое интересное. Поведение IC 5000 на льду мне категорически не нравилось, словно корова на накатанной корке. ДМВ1 не подвел - ничем не хуже шипов, даже лучше немного по ощущениям.

Вывод: я доволен переходом на липучки.

ПС: авто - РАВ4, 4вд. возможно, на 2вд ситуация будет немного другой.

danilg, если не трудно, напишите о поведении Bridgestone Blizzak DMV1 на снегу и льду при 0/-10* и как она едет по городской "каше" из снега, песка и соли. Хочется послушать отзыв реального владельца липучки.

В наши тёплые и малоснежные зимы на шипах Michelin Latitude X-ICE NORTH грустно, но они живучие, 5 зим отходили, эта будет 6-я.

Думаю о покупке липучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на снегу и льду при 0/-10* и как она едет по городской "каше" из снега, песка и соли.

 

KoFe, хороший вопрос. Снежная каша при околонулевой погоды - не самое лучшее покрытие для торможения. это, наверное, самое слабое место липучек.

Я это понял, и в те дни, когда каша - более собран и аккуратен - все ок. На шипах по каше тоже не полетаешь.

Чем ниже температура - тем лучше отрабатывают липучки. И она мягкая: в -35 начало движения совсем иначе ощущается :) на шипах в такой мороз, как на деревянных колесах. по чистому асфальту просто супер. я на работу еду 25 км, если не было снегопадов - дорога обычно чистая - мягко, комфортно и по звуку и стыки проглатывает. Ну а тормоза на асфальте - песня. тормозит заметно лучше, и не обламываешься давить тормоз в пол если надо (не мучают мысли типа *шипы жалко*).

саммари (имхо): я доволен, на шипы возвращаться не хочу. если у тебя зимы малоснежные/дороги постоянно чистят - шипы не нужны.фрикционки отлично работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@danilg, айс крузер самая говяная резина, среди конкурентов бриджей.

И не добавить, и не убавить. Что предыдущее поколение было, что последнее. Фуфло специально для России - ох и лажанулись бриджи с нею, только репутацию своими псевдо-тестами испортили. :facepalm: Достаточно того что "убийца" хакк и кумхо выступил на уровне какой-то там камы, да еще и слил ей по некоторым позициям, при цене чуть-ли не в 2 раза выше. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe, хороший вопрос. Снежная каша при околонулевой погоды - не самое лучшее покрытие для торможения. это, наверное, самое слабое место липучек.

Я это понял, и в те дни, когда каша - более собран и аккуратен - все ок. На шипах по каше тоже не полетаешь.

Чем ниже температура - тем лучше отрабатывают липучки. И она мягкая: в -35 начало движения совсем иначе ощущается :) на шипах в такой мороз, как на деревянных колесах. по чистому асфальту просто супер. я на работу еду 25 км, если не было снегопадов - дорога обычно чистая - мягко, комфортно и по звуку и стыки проглатывает. Ну а тормоза на асфальте - песня. тормозит заметно лучше, и не обламываешься давить тормоз в пол если надо (не мучают мысли типа *шипы жалко*).

саммари (имхо): я доволен, на шипы возвращаться не хочу. если у тебя зимы малоснежные/дороги постоянно чистят - шипы не нужны.фрикционки отлично работают.

danilg, спасибо за ответ, липучки нормальные, буду думать.

Нашёл видео об этих шинах, кому интересно - посмотрите.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qFcEeJlj1zU#at=688

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наши тёплые и малоснежные зимы на шипах Michelin Latitude X-ICE NORTH грустно, но они живучие, 5 зим отходили, эта будет 6-я.

Думаю о покупке липучки.

Малоснежные? :D

Никогда не забуду, как "пёр" сквозь сугробы по объездной репное дубовое, вспомните, когда снег шел несколько дней в жутком количестве))) тогда и дороги не чистили даже))) чичеринская объездная из 3х полос в 1.5 превратилась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липучке просто супер,никогда никаких проблем не вызывала. А шипы эти вылетают на асфальте только так,да и по снегу липучка лучше будет. Хотя у нас это в регионе практически не проверишь,но был на севере(Москва,Нижегородская,Рязанская область),там и проверил, тоже все хорошо. Резина Bridgestone Blizzak Revo GZ. Поэтому если живете у нас в ЮФО, то никакие шипы нафиг не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 3х полос в 1.5 превратилась

 

У нас это обычное дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоснежные? :D

Никогда не забуду, как "пёр" сквозь сугробы по объездной репное дубовое, вспомните, когда снег шел несколько дней в жутком количестве))) тогда и дороги не чистили даже))) чичеринская объездная из 3х полос в 1.5 превратилась))))

Согласитесь, DIman, у нас на Новый год не всегда снег лежит, а то, что выпадает в январе-феврале тает уже в конце марта.

Да и дороги у нас посыпают и чистят, ну иногда не успевают ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, ну, я за городом живу, а тут дороги у нас редко чистят))) поэтому онли шипы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть канал на ютубе, там первичную информацию по многим шинам можно услышать

http://www.youtube.com/user/4Tochki/videos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Нокиан Хакапеллиту 5, шипы. Очень доволен и ходовыми качествами и износостойкостью. Машина прошла 130 тыс, обуваемся в "зимнее" -- в конце октября, разуваемся в конце марта. Потеряно шипов за 5 зим в среднем 9 на колесе. Недостаток только один -- шумновата на асфальте по сравнению с "одноклассниками".

"Липу" не рассматриваю, т.к. зимой часто езжу на дачу, иногда по приличным наносам, да и не верю я "липе" в наших условиях-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь на зиму буду брать только шипы! стояли такие

погода у нас не предсказуемая. мое мнение липучки для полноприводных.

Изменено пользователем GLX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полноприводные тормозить будут точно так же как ты... нет разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация какая - если брать легковые размеры - то вся хакка шипуется на заводах
я где то читал, (точно не помню) что зимние резины шипуются в России, а с бугра идут без шипов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...