Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
torcon

Татнефть Люкс-2 5W-40 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

правильно ли я понял, что залив Татнефть люкс 3, получаем Тотек ,но в 3 раза дешевле?

Поделиться сообщением

@Fritz, не факт что Люкс-3 это Тотек - мы ведь не вангуем :)

Но сейчас я выложу Татнефть Синтетик 5W-40 погляди на его анализ и ответь себе на вопрос нафига вообще на другие масла смотреть? :D При цене 1000-1100р...

Поделиться сообщением

нафига вообще на другие масла смотреть? :D При цене 1000-1100р...

Еще найти бы его в Екб...

Поделиться сообщением

@torcon, настоящее РАО масло + 10% эстеров, как у MOBIL 1 0w-40, CASTROL EDGE отдыхает.

Поделиться сообщением

А не подсушит он если эстеров недоложили (окисление то не очень большое)? в чистые пао их поболе надо чем кряк+пао+эстер

Изменено пользователем Inv

Поделиться сообщением

@Fritz, не факт что Люкс-3 это Тотек - мы ведь не вангуем :)

Но сейчас я выложу Татнефть Синтетик 5W-40 погляди на его анализ и ответь себе на вопрос нафига вообще на другие масла смотреть? :D При цене 1000-1100р...

Я извиняюсь, но линейка Татнефть Люкс выглядит так:

Люкс-1 0-40

Люкс-2 5-40

Люкс-3 10-40.

Все!

Поделиться сообщением

@Inv, у CASTROL EDGE 0w-40 их вообще нет.

Поделиться сообщением

@Dimmy, вот видишь как тяжело не видеть масла на прилавке :) Значит старая партия, новая немного другая. Пойду сотру в шапке.

Поделиться сообщением

У нас это масло стоит в районе 700 рэ за 4 л. Подарок просто на зиму.

Принципиального отличия от Тотека я не наблюдаю. В любом случае, если Тотек чем и лучше, то всяко не в трех-четырехкратном соотношении в масштабе цены.

Поделиться сообщением

Надо тестить Татнефть Люкс-2 5W-40 посвежее (тот что вверху 2010 год) что бы не отличалось (наверное). Да мне если честно уже не интересно. Три масла татнефть протестировано и понятно что для Тотек именно она и делает масла. Да и зачем искать совпадения если Татнефть Синтетик 5W-40 их всех круче? Тотек взял у Татнефти не самое дорогое и навороченное масло, почему - все понимают...

Поделиться сообщением

Синтетик лучше Люкса - Щелочным пакетом который дольше продержится, большим количеством эстеров, больше противоизноски ZDDP, низкий NOACK и при этом зольность даже не 1.28 а 1.23 - это не много. У люкса молибден для снижения расхода, а у Синтетика Бор противоизносная присадка в своих диапазонах. Больше ZDDP и Кальция конечно ухудшают низкотемпературные характеристики масла, но тут CCS -30C 4000 у Люкс, и 4800 у Синтетик - это одинаково отлично для 5W-40. А температура застывания уже за рамками нормального запуска -46С или -52С для жизненной эксплуатации не важна. Это просто сигнализирует нам о том что масло на ПАО синтетике, больше пользы из этого не выжать.

Я не люблю говорить что лучше или хуже, Люкс он больше подходит машинам у которых интервалы на 5000-6000км - японцам например. Синтетик больше подходит на 8000 - 10000км - европейцам.

Поделиться сообщением

Люкс он больше подходит машинам у которых интервалы на 5000-6000км - японцам например. Синтетик больше подходит на 8000 - 10000км - европейцам.

Люкс заявлен как API SJ, а этот - SM.

Не знаю, насколько эти соответствия реальны, но всё же...

Поделиться сообщением

2-ое масло после Тотека где есть Барий, пусть и кропалик, интересно, что он там делает и как попал? 

Поделиться сообщением

Молибдена как у люкса видел только у масла Арека

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу