Перейти к публикации

Выбор масла с точки зрения патриота.


Рекомендованные сообщения

Пример: покупая масло сделанное за границей ты укрепляешь экономику чужой страны.

 

Купив масло сделанное в твоей стране, потраченные деньги останутся в экономике твоей страны и сделают твою страну богаче.

Можно ли при этом покупать масло сделанное на заводе в твоей стране, но принадлежащее иностранцам (например Шелл делают в России, но бренд иностранный)?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

интересно, не знал

 

попробовать плеснуть что ли. пробег уже в самый раз для эксперементов

Ссылка на сообщение

А есть еще масла Gazpromneft они тоже в Италии или уже здесь? (сорри прогуливал уроки)

Ссылка на сообщение

Топ-продукты Энерджи с серьезными допусками - из Италии

Обычные продукты Энерджи - позиционируются тоже как пицца, но не думаю что на Итальянском заводе будут гнать api: sf, sg. Скорее всего производятся у нас

Газпромнефть - наши

Энерджи доступен и ориентирован на внешний рынок

Газпромнефть ориентирован на внутренний рынок

Думаю разницы между маслами Энерджи и Газпромнефть нет, они сделаны на одном заводе и по одному рецепту (помимо топ-продуктов с завода Италии)

 

Оффтоп
Возможно моя информация недостоверна или с момента её получения что-то изменилось
Ссылка на сообщение

THK Magnum Professional J 5W-20

API SM ILSAC GF-4

ТНК просто разливает чужое масло под своим брендом. reblend

Обычное дело.

Ссылка на сообщение

А есть отечественные масла с НОАК 5-7, с эстерами, пурпоинтом примерно -50 С, с богатым ZDDP и кальцием не меньше 3000 гр/кг?

Ссылка на сообщение

5-7 это ты загнул такое в стандартных маслах только на GTL. А вообще к этой теме близки Татнефть Синтетик, Ультра, Люкс

Ссылка на сообщение

5-7 это ты загнул такое в стандартных маслах только на GTL. А вообще к этой теме близки Татнефть Синтетик, Ультра, Люкс

Видел масла и с НОАК 4%, правда не отечественные… ну или RedLine, типа того.

А как же Тотек? Он вообще отечественный? Технологии имеется ввиду

Ссылка на сообщение

Почему-то слово Татнефть, Газпром, ТНК ассоциируются с бодяжничеством, где-то в полуподвалах. Ну, или как минимум массовая расфасовка масел сделанных из отходов нефтепродуктов, без оценки контроля и качества, и в грязных, замасленных производственных площадках. Просто братишка рассказывал, они там в нефтеперерабатывающем заводе открывают цех по производству масел. Он еще мне хвастался, что типа они осваивают новую технологию, которая называется гидрокрекинг. Я про себя подумал, «С вами все понятно»…

Ссылка на сообщение

Газпромнефть рекомендует свое масло на 15 тыс км )

 

http://www.youtube.com/watch?v=fwVLJEZBVT0&list=UU6KUiXr2y8DnXOUOxHiTZvA

 

 

Ссылка на сообщение

Почему-то слово Татнефть, Газпром, ТНК ассоциируются с бодяжничеством, где-то в полуподвалах. Ну, или как минимум массовая расфасовка масел сделанных из отходов нефтепродуктов, без оценки контроля и качества, и в грязных, замасленных производственных площадках. Просто братишка рассказывал, они там в нефтеперерабатывающем заводе открывают цех по производству масел. Он еще мне хвастался, что типа они осваивают новую технологию, которая называется гидрокрекинг. Я про себя подумал, «С вами все понятно»…

Опять "..... рассказывал" :angry:

Факты есть?

Ссылка на сообщение

Братишка рассказывал - это уже звучит как доказанный факт

Ссылка на сообщение

Ладно, пусть будет, что не рассказывал. Попросил бы сфотографировать цех, но он сейчас все равно на канарах отдыхает

Ссылка на сообщение
он сейчас все равно на канарах отдыхает

жирный гешефт даже на таких маслах? )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...