Перейти к публикации

Выбор масла с точки зрения патриота.


Рекомендованные сообщения

Пример: покупая масло сделанное за границей ты укрепляешь экономику чужой страны.

 

Купив масло сделанное в твоей стране, потраченные деньги останутся в экономике твоей страны и сделают твою страну богаче.

Можно ли при этом покупать масло сделанное на заводе в твоей стране, но принадлежащее иностранцам (например Шелл делают в России, но бренд иностранный)?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Dimka покидаешь ты нас парень, покидаешь навсегда...

 

Бан на всегда.

Ссылка на сообщение

в самом названии темы политическая подоплека....тему предлогаю или переименовать или закрыть

Ссылка на сообщение

Вот

 

Всего 15-ть литров (на фото только 10-ть)

Сейчас YACCO откатаю, и начну Татнефть тестировать

image.jpg

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

в самом названии темы политическая подоплека....тему предлогаю или переименовать или закрыть

да это просто недавние события из нас делают каких то нервостеников, на самом деле нормальное название темы. Наших масел достойных становится все больше. Убежденным патриотам (себя таким не считаю - но каждый др:?чит как он хочет) есть что лить. Ведь по сути ничего криминально нет, в том что бы лить свое, если оно нормального качества. Я не патриот - но тоже буду лить наше масло из принципа - мне досадно когда нас обижают - а мы им деньги платим, рабочие места создаем - пойдите нафиг...

 

"Вчера, мой пьяный сосед насрал у меня под дверью, дал мне в морду и обозвал мою жену Ху*?лом - а сегодня он приходит ко мне с невинной рожей и просит денег опохмелиться." Вот на что это похоже...

Ссылка на сообщение
досадно когда нас обижают - а мы им деньги платим, рабочие места создаем...

"Вчера, мой сосед насрал у меня под дверью, дал мне в морду и обозвал мою жену Ху*?лом - а сегодня приходит ко мне с невинной рожей и просит денег опохмелиться". Вот на что это похоже...

Образно конечно, но весьма точно.

Ссылка на сообщение

Dimka покидаешь ты нас парень, покидаешь навсегда...

 

Бан на всегда.

 

Вот такая русская душа : жалко парня , жалко с ним так весело было

а теперь потеряли cray.gif

 

Даже вопроса ему не задашь , про патриотизм

 

Ссылка на сообщение

В "наших" маслах по больше бы 20ток, 30ток да чтоб даже в любом ларьке можно было купить...а то и рад залить да нечего,ЛУКОЙЛ 5w30 только в "метро" есть,а Роснефть вообще не видел в природе этой вязкости,ТНК только полусинь,и полное отсутствие нулевок.:(

Ссылка на сообщение

В "наших" маслах по больше бы 20ток, 30ток да чтоб даже в любом ларьке можно было купить...а то и рад залить да нечего,ЛУКОЙЛ 5w30 только в "метро" есть,а Роснефть вообще не видел в природе этой вязкости,ТНК только полусинь,и полное отсутствие нулевок.:(

Верно подмечено - мало пока современных отечественных масел, но это, надеюсь, пока. В ближайшие 2 года (пока Обама у власти) продолжится компания ужесточения санкций против России, в том числе в нефтяной сфере. А это неминуемо сократит рынок импортных масел. И вот тогда будет открыта дорога для наших нефтяных компаний. Живу совсем рядом с Рязанским заводом ТНК и от знакомых (там работающих) наслышан, что у них куча наработок и даже попыток предложения на рынок более-менее качественных современных масел. Но спроса нет - люди берут масла хуже качеством, но известных импортных брендов. А потому на ТНК даже вынуждены прекратить производство некоторых масел (нет коммерческой отдачи). Я, к примеру, по соображениям экономичности (и немного - патриотичности) полностью перешел на ТНК Ультратек.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение

Корейцы, сингапурцы и малайцы вряд ли санкции поддержат. Так что Zic, S-Oil, всяческие бренды Petronas'а и прочие остальные Mitasu и Ко вполне себе останутся. Ну а европейскую линейку ГПН, Лукойл и ТНК уже сейчас могут закрыть.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение

Корейцы, сингапурцы и малайцы вряд ли санкции поддержат. Так что Zic, S-Oil, всяческие бренды Petronas'а и прочие остальные Mitasu и Ко вполне себе останутся. Ну а европейскую линейку ГПН, Лукойл и ТНК уже сейчас могут закрыть.

Согласен, но отчасти. Интересовался (ради забавы) у продавцов автохимии своего города есть ли спрос на корейские и другие азиатские масла. Спрос мизерный. А рост автомобилей в России, требующих качественные маловязкие масла - заоблачный. Вот и получается США, ЕС и Япония будут ограничивать поставку своих масел в Россию. Вряд ли этим не воспользуются Лукойл, ТНК, Татнефть, Роснефть и другие. Их просто подтолкнут к этому. Вот последний пример - буквально на днях власти Румынии обязали Лукойл свернуть производство масла и бензина и выдвориться из страны. Дальше будет еще круче.

Ссылка на сообщение

Согласен, но отчасти. Интересовался (ради забавы) у продавцов автохимии своего города есть ли спрос на корейские и другие азиатские масла. Спрос мизерный.

Zic достаточно известная марка и ее многие льют уже лет 10 как. Опять же За Рулем их постоянно пиарит.

Ссылка на сообщение

на днях власти Румынии обязали Лукойл свернуть производство масла и бензина и выдвориться из страны.

Вот и славненько. Будут на свою Родину работать, а не на цыган. Как только отовсюду выпрут, вот тогда то и начнётся работа на себя, а не на дядю. Достало уже - всё самое лучшее "туда"...

А ещё очень хорошо простимулирует весь этот процесс подъём доллара выше 50 руб\долл, а евро 80 руб\евро.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

пытался на выходных купить промывочное масло Лукойл - нашел всего 1 канистру 11 г.в. (нужно было 3 канистры). вот так даже при всем желании не получается поддерживать отечественного производителя :unknw:

Ссылка на сообщение

Нет ли информации по продуктам этой фирмы, да и по самой фирме? - http://www.akka-technics.ru/index.php/o-nas

Поиском на форуме не нашел

о,еще одно волшебное масло

видео на сайте,то-же что и на сайте Купер

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...