Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, Шелл видел на фото,но внимания не обращал - действительно ты прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я согласен с тем, что разницы нет где производят деталь: если качество соответствует заявленным высоким стандартам, то хоть Китай, хоть Зимбабва, хоть Мамайка. У меня сейчас установлен Мале ОС593/3 Made in China: по распилу придраться не к чему. А делают в Китае, потому что там у немцев завод по производству продукции ОЕМ для VAG в Азии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Написал на электронку в Японию напрямую производителю! Вот ответ в оригинале:

 

Dear Sir

 
Thank you for contacting us.
 
Our filter JS, Certificate of Origin is South Korea.
 
If you have any more questions or inquiry, please contact me anytime.
 

Thank you.

 

--
Best Regards,

Saki
Asaka Research Lab, Co, Ltd.
Tel: +81 484 503 773
Fax:+81 484 86 9203
 
Перевод:
 
Уважаемый господин

Благодарим Вас за обращение к нам.

Наш фильтр JS, сертификат происхождения - Южная Корея.

Если у вас есть еще вопросы или вопросы, пожалуйста, свяжитесь со мной в любое время.

Спасибо.
 
ПыСы не китай))))
Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая Япония совсем вы мои видео-отчеты не смотрите :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, а раньше была инфа, что Индонезия......

Пожалуйста, спроси наименование подрядчика, то есть непосредственно завода изготовителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ипошки меня отправили к нашему местному офпреду -

 

Dear Sir
 
Ok. 
There is our sole exclusive agent in Russia.
Please contact your local service center for more information.
 
 
Techno Alliance    
Mikhail Khmelevskiy    
Manager of Sales Department    
Tel: +7(495) 788-83-39  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче ипошки меня отправили к нашему местному офпреду -

 

Dear Sir
 
Ok. 
There is our sole exclusive agent in Russia.
Please contact your local service center for more information.
 
 
Techno Alliance    
Mikhail Khmelevskiy    
Manager of Sales Department    
Tel: +7(495) 788-83-39

 

Да никогда они не признаются, что завод не в Японии, хотя представительство и офис действительно в Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, Ну про Корею то признались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ нашего местного офпреда

 

добрый день.

 

Фильтры  JS Asakashi производятся японской компанией Asakashi Research Lab.  на тендерной основе   на заводах в странах Азии и Японии.

 

Вся продукция поставляется в Россию со складов  в Японии.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франшиза короче! узбеки в подвале фильтры штампуют,а ипошки на них свои буковки рисуют и впаривают :))) :))) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы видели распилы МФ данного бренда, вроде все отлично.

Напишу отчет по С113J:

За время эксплуатации 4200 км и 7 месяцев корпус фильтра покрылся ржавчиной (вздулась краска), в принципе ерунда, но такое вижу впервые

P1070557.JPG

Внутри все чисто как у нового и внимание масла вообще нет. Фильтр после съема и до распила лежал 2-3 месяца, с него ни чего не вытекало, при смене масла слесарь просто слил с него масло без каких либо ухищрений.

P1070559.JPG

а виной всему дубово-резиновый антидренажный клапан. При нажатии ощущается как будто в руках кусок старой резины, которая неохотно гнется и не охотно принимает, а скорее всего не до конца принимает свое первоначальное положение.

P1070562.JPG

за 7 месяцев и штору повело, промывками при смене не пользовался

P1070560.JPGP1070561.JPG

 

Из всего выше сказанного фильтром не доволен, у кого фильтр лежит боком или горлом вниз, не советую брать МФ этого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, Поясни.

Вот не совсем понятно, есть как бы противоречие одно другому.  :unknw:

Фильтр после съема и до распила лежал 2-3 месяца, с него ни чего не вытекало, при смене масла слесарь просто слил с него масло без каких либо ухищрений.

 

фильтром не доволен, у кого фильтр лежит боком или горлом вниз, не советую брать МФ этого производителя.

 

Понимаю, что в наших реалиях жизни, часто всё не так надо, но чтоб слесарь сливал с фильтра масло?  :shok:

А если слесарь слил масло, то зачем удивляться, что "Фильтр после съема и до распила лежал 2-3 месяца, с него ни чего не вытекало" ...

 

А вообще и целом согласен: JS Asakashi - весьма бюджетные фильтры.

При альтернативе JS Asakashi vs. VIC однозначно выбрал бы VIC.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@konung, поясняю: МФ у меня стоит горлом вверх, те при откручивании он полный. Слесарь вылил с него масло и поставил горлом вниз. Как мне поменяли масло, я взял старый фильтр упаковал его (что бы если выльется из него не протекло) и увез на дачу, да и позабыл об этом. Не давно вспомнил, распилил, то что увидел описал выше. Пойду попробую порвать пальцем бумагу. МФ я распилил приличное количество, во многих независимо от действий слесаря по выливанию масла, МФ содержал приличное количество остатков масла. Асакаши был пустой. Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал и опять косяк.

Вообщем пальцем бумага не рвется, но складки с легкостью отклеиваются от верхней металлической обоймы.

Распиленый фильтр пролежал в мешке от мусора (как сахар в мешках продают), завернутый в целофан (вода не попадала), под открытым небом где то с неделю. Фотика с собой нет, придется вам верить на слово.

Кто пользует данные фильтра прошу проверить сей факт (антидренажный на предмет дубовости и приклейку бумаги к верхней и нижней мет. крышке). Может быть мне не повезло.

 

Неее Асакаши я больше не куплю, блин, а по началу он мне очень нравился.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в тех.поддержку: ответили дежурной фразой о производстве фильтров (слово в слово как выше писали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...