Перейти к публикации

JS Asakashi - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

...

могу если что предать науке.

...

Ждем распила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


решил японца брать на постоянку
Это не японец, но сделан качественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил с101j на змз 406,долго горит лампа при пуске на горячем.На вазовском манне гасла моментом.

Видимо всё-таки стравливает масло этот противодренажный клапан, - фильтр горизонтально установлен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

допускаются ли тут ссылки на другие ресурсы, но один энтузиаст распилил фильтр данного производителя

 

https://www.drive2.ru/b/468312239913305121/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

допускаются ли тут ссылки на другие ресурсы, но один энтузиаст распилил фильтр данного производителя

 

https://www.drive2.ru/b/468312239913305121/

понравилось вот это:

На некоторых популярных "форумах про масло" усиленно топят за фильтры JS Asakashi, давая им максимальные оценки. При этом забывают о том, что в их же рейтингах AZUMI далеко в низу.

 

Намек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый сам делает свои выводы, я просто поделился информацией.

 

предупрежден, значит вооружен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что не скажешь сразу "усилено топят" "продажный ресурс". Хейтеры - только бы клюнуть кого нибудь... Автор по сути вскрыл два неплохих фильтра - это видно, плохого увидел только разрывы в прижимной пластине - он назвал это пружиной. У себя во вскрытиях таких разрывов не помню - может были не заметил. Есть JS Asakashi которые не только пятерки получали, но и четверки. Что вижу то и пою! Он сам то не видит что ли что фильтрующего материала много, катушка занимает максимум места? Придрался к каким то мелочам на вроде "ой у одной складочки меньше залито герметика". Я такие "косяки" вижу почти в каждом именитом фильтре. :) Где он там недолив герметика увидел - показывая стрелочками на этот самый герметик?

 

Отчет ради обсиралова. а не ради отчета... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошелся увидел у себя разрывы на пластинах - действительно не обращал внимание в свое время

post-2-0-40644200-1463144197_thumb.jpg

 

буду обращать внимание. И то я же все снимаю и фотографирую, ничего не скрываю и никому глаза не закрываю, глядите своими глазами на фото и видео - этого вам никто не запрещает.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


допускаются ли тут ссылки на другие ресурсы
В отличии от драйва ссылки допускаются, но желательно выложить не просто ссылку а дать хоть какое то описание того что по ссылке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... буду обращать внимание. ...

а что страшного в этих разрывах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного в этих разрывах?

Прохождение дополнительного объема масла нефильтрованым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохождение дополнительного объема масла нефильтрованым.

 

Ну это понятно, что там где дырка - жидкость потечет. Но ведь в пластине есть еще и углубление по всей окружности, которое должно плотно прижиматься к чему-то и не давать проходить маслу. Понятно, что не герметично, но вроде норма. Много ли там масла мимо фильтр-материала пойдет? Или я конструкцию фильтра не знаю?

 

Купил тут пару 933 на посмотреть. Думаю, пилить/нет. Скорее, один прокатаю, распилю и потом по результату с вторым неиспользованным решу что делать. А как подобрать фильтр увеличенной емкости, серии extra, есть таблички какие-нибудь? Взял еще воздушный: фильтр как фильтр :)

Изменено пользователем cheburenec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного в этих разрывах?

Вообще ничего. Это выштамповка для центровки катушки с фильтром и пластина стоит так  в фильтре:post-25134-0-28246100-1489991086.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разрыве на пластине страшного нет ничего, но если вдруг разрыв будет такой что может оторваться и полететь в систему. Это очень маловероятно конечно :) Дофантазировал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы про пластину...

А я то про катушку...

Сори, не туды полез

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...