Перейти к публикации

cheburenec

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cheburenec

  1. Ижевск, Метро. Скидки по 25.11 в том числе и на масло.
  2. cheburenec

    Клубные карты oil-club.ru

    Терпение, друзья мои! Если у вас куча свободного времени или задача получения карты для вас является первоочередной, то это не означает, что у вашего собеседника такие же обстоятельства.
  3. cheburenec

    Клубные карты oil-club.ru

    Не могу отправить ЛС: torcon не может получать сообщения.
  4. cheburenec

    Mahle Knecht - масляные фильтры

    Купил OC 217/6 A, сделано в PRC, выглядит добротно. На коробке qr-код отсылает на страничку с OC 217/6 и то криво ( слеш из кода тупо вставляется в адресную строку и получается некорректный адрес). На сайте в каталоге фильтры размером не отличаются, на самом деле диаметр у OC 217/6 - 65, у OC 217/6 A - 68. Фильтр с рабочей стороны закрыт пленкой, которую можно легко снять и одеть не повредив. Уплотнительное кольцо смазано чем-то белым. Внутри виден клапан. В ультрафиолете не проверял.
  5. Ижевск Метро скидки на все масла и прочее до 28, но лук скорее всего и дальше недорогим будет: на arm 5w-30 и 5w-40 разные акции (ценник от 40-ки), glid тоже есть:
  6. в википедии Я кстати не понял смысла разных схем (евро/япо): цены то почти одинаковые. Т.е. если авто ест все, то однозначно евросхема.
  7. Имеется ввиду жесткость воды и наличие силикатов? Еще вопросик для повышения самообразования: а в лобридах соединения кремния - это те же силикаты?
  8. Тут мне товарищ отписался, что Сексик уже 6 лет и 80ткм на Феликсе Карбоксе катается и до этого еще 4года ходил на заводсом антифризе. Вот так надо не заморачиваться
  9. По схеме: ничего не имею против обеих и до недавнего времени считал: лучше чаще и дешевле, но что-то времени в последнее время не хватает. Если, евросхема сэкономит немного времени, то можно ее попробовать. А можно обе озвучить? Все же странно немного: Витара конечно не Сексик (первый), который один в один Фиат и на ней наверное не тестировали XLC, но если в Испании на Фиат утвердили XLC после испытаний, то как эта утвержденная штука за пару месяцев может резинку сожрать? Хотя конечно, те обжорестые кислоты, которым нравится силикон - неприятная штука и дел с ними иметь не хочется.
  10. Помилосердствуйте, Barmaley , что-то туго у меня идет выбор антифриза. Еще раз прочил эту тему. Евросхема - это Premium и в подарок " проблемах с резинками ", а япосхема - это A-110 и все хорошо? Если правильно понял, то конечно "фосфатный лобридный антифриз". А много про резинки с Premium народ жалуется и где, как-то не натыкался?
  11. У меня как не специалиста очень большая степень аппроксимации и для меня, раз на канистре кулстрима написано ...G12+..., значит он равен ваговскому G12+. До сих пор не могу понять, чем отличаются G12 и G12+. Знаю, что один D, а другой F. Чем больше читаю, тем хуже :(. Можно пояснить почему NRC и A110? Я правильно понял, что это аналоги низкощелочного Esper по параметрам? Ведь по этой теме и в кулстримовской (по 1707_recommendationlist.pdf) надо лить XLC.
  12. Да немного в ралли поиграл в степях Волгоградской стороны и пластик на радиаторе не выдержал. Премиум (точнее G12+) хотел попробовать, потому что вентилятор летом часто включается. Есть другие предложения или возражения?
  13. Меняю радиатор, одновременно решил перейти с G11 на Coolstream Premium. Хочу промыть LAVR LN1106 + водой. Думаю, что покатавшись 1мес.-1год, если что появится, водой еще раз промою. Соответственно, тянет сэкономить и залить первый раз G12+ подешевле. Что скажите, может вообще не надо столько движений? Авто: SX4 2009гв., замена антифриза была редко, но гадости при мне (я не первый хозяин) не наблюдалось. Еще вопросик: а в какой лучше момент сметы антифриза, менять радиатор?
  14. Отбой паники :). Высосал вчера все из бачка в литрушку прозрачную, бачок чистый: Делал уже в темноте, подсвечивая фонариком и определить, что с антифризом не смог. Налил в 0,5 свежего из той же канистры и понес домой. Дома вечером и утром сделал фотосессию. Результаты (бу - тара побольше, свежий - поменьше): Всю ночь отстаивалось и на утро никакого осадка не было. Прозрачность: Мутность: Цвет: А теперь фишка этого (или всех?) антифриза. При хорошем свете (ясный день / фонарь направленный в упор) у антифриза проявляется эффект зеркальных очков: чем мощнее свет, тем си
  15. Отсосать пока не получилось, мощьности бутылки не хватило :), но побулькал на самом дне бачка и уровень прозрачности не поменялся. Т.е. видимо, снизлась прозрачность всей ОЖ, хоть и кажеться, что отстаивается. Может в том числе и краситель смылся со стенок? На фото цвет "осадка" немного не такой. В действительности он приближается к цвету предыдущей ОЖ.
  16. Я бы и в прошлый раз сам менял (официалам тоже нет доверия, был опыт общения), но ни своего гаража, ни эстакады :(.
  17. Водой несколько раз или ... Можно сразу рекомендацию "чем"? Может пока просто еще раз сменить на тоже, ведь через 1 ДЕНЬ в поездку? Одно дело в родном городе встать, другое по приезду в России и совершенно неприятно в пути :(. Или вообще забыть про это авто в дорогу? Реально за день хорошо промыть? Буду отдавать официалам, т.к. нет уверенности в остальных :( . А вдруг, после промывки течи появятся :(. Вечером хочу отсосать ОЖ из бачка в прозрачную бутылку и посмотреть вблизи.
  18. А может не взвесь? Шлангом поболтал - чистый слой не перемешивается. Может налет на стенках оброзовался, но всего за 2 недели? А может кажеться, что 1см чистого, а на самом деле чуть ли не до дна. Авто 2009гв. Пробег 127т.
  19. Доброго дня всем. С неделю-две назад поменяли ОЖ. Заглянул сегодня в бачек, а там образовалась мутная взвесь другого цвета. Км через 10 после того как поменяли, смотрел, все было прозрачно. Уже не помню, но вроде, пару дней после замены контролировал, потом только на уровень смотрел. Прогревание и рабочая температура - в норме. История: - залит был g11 сине-зеленый Кастрол (скорее всего) - долго не менялся (4-5 лет) - просил замену с промывкой, но делали / нет - не знаю - купил SINTEC ULTRA (g11, хоть и красный) - израсходовали как раз где-то около заявленного объема За фо
  20. А у меня венгерка, да еще и 2009гв. Тоже подойдет? Моторы то уже другие. И поверх G11 (с промывкой)?
  21. В этой теме на первой страничке + В общем, суть: используй загадочный фирменный.
  22. А можно и про мой SX4 посмотреть? У меня 2009гв. и мануал от местного скана отличается лишь тем, что нет упоминания о цветах, LLC, супере и стандарте. Смотрел pdf-ку, там стоит от 2011г, т.е. для меня может быть что-то другое. Мотор у меня еще от первого поколения, не переделанный (107лс). Еще вопрос: В бумаге от дилера 6-летней давности стоит замена на Castrol NF - это Castrol Radicool NF или бывает/был еще какой-то NF? Т.е. это G11? Жижа сине-зеленая. Изучал тему, но мозги начали сбоить, памяти катастрофически не хватает :( Встречал информацию, что в японцев нельзя какой-то из G12,
  23. ну тады держал и не раз :) просто не знал об этом. а вот добрые люди просветили. Если серьезно, сузука комплектуется KNECHT/MAHLE / клепают на одном заводе и разные шильдики рисуют / KNECHT/MAHLE с великой точностью копирует оригинальные фильтры? Не ругайте сильно, просто просветите новоначального.
  24. Сколько менял масллофильтров на своей сузуке, все были диаметром на 65. Какие-то туго, какие-то в самый раз, а тут не лезет головка съемника и все. Оказалось у C933J диаметр - 68. Поржал, когда побегал. Так у производителей принято и мне раньше просто везло? Я правда оригинала в руках не держал никогда.

×
×
  • Создать...