Перейти к публикации

Valvoline DuraBlend Diesel 5W-40


Рекомендованные сообщения

Valvoline DuraBlend Diesel 5W-40

5474.jpg

Спецификации: API CF, ACEA B3/B4-04, MB 229.1, VW 505.00 (1/97), VW 505.01(редакция 2005 г.), Ford M2C-917A

Тех.док.DuraBlend-Diesel-5W-40----31-04a1.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

VE12511 - Valvoline DuraBlend Diesel 5W-40 5L

822947 (VE12500)- Valvoline DuraBlend Diesel 5W-40 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

нигде не нахожу, какой процент сульфатной зольности у Valvoline DuraBlend Diesel 5W-40. Судя по Щелочному числу 7,6 мгKOH/г, зольность должна быть 0,9-1,0 наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenVivaro, да где то зольность 1.0 примерно.

похожее по щелочному масло http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10903

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не нахожу, какой процент сульфатной зольности у Valvoline DuraBlend Diesel 5W-40. Судя по Щелочному числу 7,6 мгKOH/г, зольность должна быть 0,9-1,0 наверное?

Что вы парни. При таком щелочном золы не более 0,8. А скорее всего еще меньше.

Да и допуск 505.01 не более 0.8.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно 505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :bravo:, действительно, во всех маслах с допуском VW 505.01 зольность не превышает 0,8, буду это знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Еврол делает масла для Валволина, Хадо, Несте, NGN, то возможно это масло = Eurol Turbo DI 5W-40 = NGN Diesel Syn 5W-40

http://www.eurol.com/ru/116-products/788-eurol-turbo-di-5w-40.html

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenVivaro, почему ты считаешь что Eurol то делает масло для Valvoline? Еще раз глянь на канистрах адрес производства - у Valvoline свой завод в Нидерландах г.Дордрехт, у Eurol свой завод г.Нивердаль!

Valvoline - Wieldrechtseweg 39, 3316 BG Dordrecht, Netherlands - со спутника завод

Eurol - Energiestraat 12, 7442 DA Nijverdal - со спутника завод

Расстояние между городами

Осторожнее! Не вводи народ в заблуждение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, извините, если так. Просто в тестах некоторые Хадо и Валволины очень похожи. А для Хадо масло делает Еврол, поэтому так и подумал. Можно тогда удалить эти мои неправильные рассуждения :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenVivaro, какой удалить после тебя еще 10 человек подумают примерно так же - лучше оставить. Все что ты наблюдаешь в схожести масла - и есть основная фишка того что мы наблюдаем много лет. Масла делаются из одной рецептуры которая диктуется Lubrizol Infineum Afton Oronite. И производители делают масла по лекалам из одного и того же кряка и присадок что дал Lubrizol Infineum Afton Oronite. Отсюда и схожесть характеристик...

 

Сравни анализы Mobil 3000 x1 5W-40 и Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 - они как две капли воды.

Сравни Motul Dexos2 5W-30 и Liqui Moly 4600 Dexos2 5W-30 - опять клоны.

 

А производители и страны производства разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, господа! Нужна ваша помощ... Я хочу перейти на вальволайн но вижу нестыковки. Конкретно DuraBlend Diesel 5W-40 имеет допуск 229.1, что говорит о его польнозольности (если я не ошибаюсь). Так же в пользу польнозольности играет и отсутствие С3 и наличие API SL, но в этой ыетке вы говорите что 505.01 ограничен по зольности до 0,8 - тоесть МИД-САБС. Так в чем же правда? Просто я хочу подобрать полнозольник с 505.01(сажевого нет). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу подобрать полнозольник с 505.01(сажевого нет). Спасибо!

полнозольников с 505.01 не бывает, они все по определению C3, в лучше случае - mid-saps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полнозольников с 505.01 не бывает, они все по определению C3, в лучше случае - mid-saps

Но наличие 229.1 говорит о том что масло полнозольное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наличие 229.1 говорит о том что масло полнозольное...

Approvals/Performance levels

выделенное переводится как "выполняет требования", только более красиво

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Approvals/Performance levels

выделенное переводится как "выполняет требования", только более красиво

Мда, в листе БЕВО его нет. Сейчас все прояснилось. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...