Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Во многоразовое промывочное масло rolleyes.gif раза на три- четыре хватит на нем даже можно поездить.wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, присадки в эстерах хорошо растворяются, потому, наверное, минералки тут вообще нет :unsure: Только эстеры + ПАО (может быть). Как и нету большого количества загустителя. И вот этим я объясняю рост расхода топлива на этом масле в городском цикле по сравнению с 0W-20 Motul. Расход при прогревах вырос абсолютно точно. Думаю, причина в "истинной" вязкости базового масла: у Мотюля где-нить в районе 4 cst, а здесь около 6-7. Просто не верится, что с вязкостью 7 у этого масла HTHS больше, чем у 0W-20 Motul Eco-Lite (2.7) :unsure:

Вообще, имхо, в режиме коротких городских поездок расход весьма зависит от вязкости базы. Мне, например, масла 0w показались экономичнее 5w.

А вот на хорошо прогретом моторе разницы нет, даже скорее наоборот - Редлайн экономичнее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост расхода топлива в городском цикле. Расход при прогревах вырос.

А вот на хорошо прогретом моторе Редлайн экономичнее...

То есть, если обобщить, Редлайн 0W20 - "трассовое" масло?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут загуститель то...вязкость на холодную как у АТФ-ки и на горячую почти 0-15 вот весь и расход

Я написал свои впечатления: расход топлива на этом масле при прогревах и коротких городских поездках однозначно ВЫРОС по сравнению с 0W-20 Motul. Это хорошо видно по резко возросшим цифрам мгновенного расхода, когда начинаешь двигаться после 5-минутного прогрева. Вот мне это и непонятно, при таких то CCS и вязкости 40 гр. :unknw:

 

То есть, если обобщить, Редлайн 0W20 - "трассовое" масло?

Да, видимо, под эти режимы и "заточено". На трассе одно удовольствие - и динамика :up:, и шум мотора: низкошипящие тона при разгоне, при равномерном движении вообще одни шины в основном слышно :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На трассе одно удовольствие - и динамика и шум мотора: низкошипящие тона при разгоне

Ну что ж, очень полезная информация. Вопрос вдогонку - летняя трасса не "пробьёт" смазку, при "длинном забеге"?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку - летняя трасса не "пробьёт" смазку, при "длинном забеге"?

Х.з., ответ даст только анализ отработки...

Мне зимой то как то боязно кататься на вязкости 7 :unsure:

Одна надежда на низкие температуры двига/масла, да на "эстеровый" HTHS вкупе с неслабым пакетом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зимой то боязно кататься на вязкости 7

Одна надежда на низкие температуры двига/масла,

Даа... Видимо "нулёвки" стрёмно летом катать, хотя японцы рекомендуют и сами ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... Видимо "нулёвки" стрёмно летом катать, хотя японцы рекомендуют и сами ездят.

Да не стрёмно... И у нас есть нормальные летние анализы на 0w20 NGN.

Просто, mikong прав, смущает в этом масле несоответствие вязкости заявленной - даже если это API SM, то разница 1.2 cst многовато, тем более вниз :unsure:

Постоянно на нём ездить - цена высокая, плюс серы многовато - а у меня авто Евро4 с современным каталиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да не стрёмно... И у нас есть нормальные летние анализы на 0w20 NGN.

2. Постоянно на нём ездить - цена высокая ..

1. NGN отличается от Redline. Есть что-то в Redline, что не определить стандартными средствами.

2. Кроме того, неоправданно, так как в городе, с короткими поездками масло не прогреется, а значит "не раскроется". Только трасса с большим плечом его оправдает. А убивать его по жаре в пробках - какой смысл тогда в "супер масле"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. NGN отличается от Redline. Есть что-то в Redline, что не определить стандартными средствами.

 

 

Например что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...