Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я не паникую, а констатирую факт, что масло не вложилось в нормы вязкости

В какие нормы? SAE? Уложилось :) А вот в их характеристиках самого Редлайн на разных сайтах чёрт ногу сломит :unknw:

, х.з., там пять кварт было с разными кодами - посмотрим вязкость в отработке. Вроде на 0w20 NGN с почти такой же вязкостью анализы у людей неплохие. Тем более, сейчас температуры далеко не летние. У меня в моторе по городу вряд ли 100 гр. Да и в отличие от других двадцаток вязкость тут почти базовая (эстеры) и загустителя походу практически нет - "просаживаться" некуда...

Заметно, что характеристики не очень соблюдают от партии к партии. Но я его и не собираюсь лить постоянно (дороговато!) - залил ради спортивного интереса. Заодно и посмотреть, как оно отрабатывает в сильные морозы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех производителей есть отклонения. Это норма.

Вот например, что пишет Мобил по этому поводу:

"Указанные значения показателей являются типичными для результатов, лежащих в пределах нормальных производственных допусков, но не являются составной частью спецификации или норм. На обычном производстве и при изготовлении на разных заводах возможны отклонения, которые не влияют на эксплуатационные характеристики. Содержащаяся здесь информация может быть изменена без уведомления."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели аутлендеров убивают масла.

 

да ну ) а другие двигатели оживляют наверное ?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, там отклонение 1.2 cst: http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-0w20/

Хотя, конечно, намекает на "стабильность" характеристик от банки к банке. :( Но, в отличие от Мотюля, тут хоть эстеры не на бумаге, да и пурпойнт соответствует заявлениям...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для версии SM, SN - вот http://www.redlineoil.com/content/files/tech/Motor%20Oil%20PDS%205-13.pdf и тут уже не 1.2 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая формула пошла только с сентября и пока только с 0W-20.

, брал масло в Москве в начале апреля, тогда и TDS (на который ты ссылаешься) у них на сайте ещё не было!

Кстати, на банке ни слова не было об API SN. Подобно этой и этой :unsure:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, надо убрать из названия темы API SN...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, передавай полную информацию по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, что было, то было - я вроде не писал API SN. На банке ничего не написано, как на 5w20 :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сайте вроде написано API SN. Ладно уберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8) Обратите внимание на содержание продуктов окисления 91. В Redline 5W-20 было точно такое же значение. Можно сказать масло полностью эстеровое. Настоящее, а не названное...

Может все-таки не полностью? Если мы так доверяем показателю продуктов окисления, то у Тебойла 0-40 их было 61, а в тебойле эстеров 20%.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не полностью эстеровые - видел ИК фурье масла Redline 5W-20 с окислением = 91? Там пик просто шкалит в потолок и конца его не видно, мы не видим его конца в нашей мерной сетке и как тут рассчитывать точно, я даже не знаю.

IR-Ester1.jpg

 

Но у нас есть шаблоны

IR-Ester2.jpg

 

и по ним видно что пик не линейно увеличивается. То есть разница в высоте между 5% и 10% побольше чем разница между 15% и 20%. И так как пик у нас точно до 8, а выше он обрублен и не понять сколько он там выше, то логично предположить что эстеров там точно 40% или более. На а что такое 40% базового масла в готовом продукте где базы к примеру 70% остальное присадки, загустители депресанты. Это большая часть базового масла!

 

Теперь давай посмотрим на пик волны 750, на первой картинке он высокий что говорит - там ПАО Эстеры - чистая синтетичная база. А на второй картинке, так как шаблон замешан на VHVI этот пик низкий и показывает кряк. То есть опять по косвенным признакам - предположил что там полностью эстеры, без примесей минералки (про минералку в присадках не говорим) или гидрокрекинга. Ну или с добавлением ПАО.

 

Вот ход моих мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...