Перейти к публикации

Толщина тормозного диска


Рекомендованные сообщения

Появились неприятные ощущения при торможении. Решил посмотреть в каком состоянии передние дисковые тормоза и оказалось... Толщина одного - 23.5 мм, другого 24мм. Если верить легионовской книжке на мою машину, то минимальная толщина должна быть 26 мм! Оригинальный тойотовский номер - 43512-20450. Для него на existe чертежа нет, а у аналогов 25мм - номинальная, 23мм - минимальная. Вот сижу в раздумье, то ли опечатка в книжке, то ли у меня тормозные диски поменяны. Купил с пробегом 102 тыс. км, пробег судя по всему не скручен. Машина Carina, кузов ST215 2001г.

post-259-1238395154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вы тока всёже не забывайте что при нынешней ситуации с ГТО, а тем более согласно перечню где запрещено изменение конструкции -попадают в первую очередь тормоза....

я не думаю что тошники такие спецы что заметят разницу, но шанс лишиться номеров есть.. а тем более не дай бог авария, могут приписать вину невиновному.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда жизни (с) MTV :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы тока всёже не забывайте что при нынешней ситуации с ГТО, а тем более согласно перечню где запрещено изменение конструкции -попадают в первую очередь тормоза....

я не думаю что тошники такие спецы что заметят разницу, но шанс лишиться номеров есть.. а тем более не дай бог авария, могут приписать вину невиновному.....

 

Гы .. а много народу на форуме ТО проходит официально??

 

Глушители пердючие - это тоже изменение конструкции.

Колёса, имеющие отличия от таблички в машине.

Светодиоды в поворотниках и габаритах.

Ксенон не заводской.

Список можно продолжать до бесконечности.

Половина тазиков по городу официально не пройдёт ТО.

Они новые не проходят ни по выхлопу, ни по тормозам. Сам лично не мало завернул.

 

ТО-шники внатуре не спецы. Потому то и ездит по городу столько хламья.

 

Но!! Нужно различать откровенный колхоз и грамотную доработку.

Если нужно , я справочку найду на переделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы .. а много народу на форуме ТО проходит официально??

 

почитай тему про ГТО и узнаешь :crazy:

 

Глушители пердючие - это тоже изменение конструкции.

это не изменение - это запчасть и если укладываешься в Гост, то ездий.. тока попробуй докажи тупоголовым гайцам и тошникам.. у них просто установка от начальства такая.....

уж если оплётки с руля заставляют снимать.....

 

Колёса, имеющие отличия от таблички в машине.

 

поэтому я купил табличку новую :)

 

 

Ксенон не заводской.

 

в ПТФ законно... поэтому я и не хочу ставить линзы в головной... иначе гуляй мимо ТО.. но можно фары стоковые поставить на время прохождения

 

А вот торомоза обратно перекидывать перед ТО геморно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii просто ты судишь по Норильску где как я понял достаточно трудно пройти техосмотр нечесно.

sergo_tmn а ты судишь по Тюмени где 80% ездят по купленному.

Отсюда и разнотекст.

Ну ужесточатся условия там будем думать как получить талон ТО, все равно во мне не убить волю ездить с нормальным светом, нормальными тормозами и нежарким тонированым салоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне тут интересно стало при каком износе тормозного диска, он подлежит замене?

Т.е. сколько мм выработки с каждой стороны допустимо? И является ли эта величина одинаковой для всех авто или все индивидуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ИМХо че ему будет, просто колодки нужно чуть раньше менять...на величуну износа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале на авто написано. минимум обычно -2 мм от номинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое ИМХо че ему будет, просто колодки нужно чуть раньше менять...на величуну износа..

 

Бывает так, что колодки еще в норме, а у диска уже есть приличная выработка.

 

To sergo_tmn т.е. по мануалу выработка допустима в 2 мм с обоих сторон. Подскажи в каком разделе мануала это можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает так, что колодки еще в норме, а у диска уже есть приличная выработка.

 

To sergo_tmn т.е. по мануалу выработка допустима в 2 мм с обоих сторон. Подскажи в каком разделе мануала это можно посмотреть.

Слишком вольно вы читаете.. -2 мм от номинала .это минус 2, а не минус 4.

Есть номинал, есть минимум. разница у них в 2 мм.

например толщина:

215 калдина гтт сток диски номинал 28 мм, минимум 26;

205 селика номинал 32, минимум 30;

Скай номинал 30, минимум 28.

Мануал на своё авто нужно полностью изучить, чтобы знать , где что пишут. Но разумеется "стульчик.нет" интереснее. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас свой мануал посмотрел, у меня их два один технический другой просто для пользователя. Ни в одном нет. Выложили бы хоть глянуть как оно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Carina тоже 2мм допустимый износ по "букварю" от Легион-Автодата. Это написано в разделе "Тормозная система".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толщина диска мин и мах написана на самом диске! Но не думаю, что диск расчитан на 2 мм

а не нужно думать. написано-делай.

изношенный диск с с убитыми колодками за одно торможение сварить можно. но кому то неймётся всё-таки..

экономить оно конечно хорошо, но опасно в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Поищи лучше на торце диска набпись, там прилиные производители обычно пишут MIN-MAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...