Перейти к публикации

Алькор "Тюменский медведь" - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Я на Алькоровские перешел лет так два уже :rolleyes: . По рекомендациям человека, непосредственно работавшего на обоих заводах, и даже рацуху на одном из них продвинувшего.

В декабре менял в очередной раз. Взял в 31 корпусе bUran 110 а/ч, пусковой ток 920А. У старого завода таких нет. Импортных аналогов найти не смог.

Старый корейский батарейк в таком корпусе был 90 А/ч, пусковой ток 720А.

До этого практически постоянно "оленей" использовал, плохого абсолютно ничего не могу сказать.

Раз Varta Silver Dinamic брал, машину вместе с новой батарейкой продал через месяц((

В общем с учетом гарантии, по которой знаючи можно в принцепе нормальный аккумулятор поменять и среднего срока смены машины я всеми конечностями голосую за наши местные аккумуляторы, в первую очередь алькоровские.

PS: Интересно, что у обоих предприятий один руководитель Александр Кореляков  Галанов Владимир Николаевич :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=MGXK3Onz3rY#t=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


смотреть на марку АКБ - дело вторичное. Не важно Алькор это или японец, химические процессы у всех одинаковы. Все решают режимы  эксплуатации
ваше право и ваша колокольня. У меня другое мнение.

А выберу я АКБ, который подходит по необходимым мне параметрам, перед покупкой проверить не только вилкой, но обязательно замерить плотность если есть доступ, все параметры записать в гарантийный талон, ну и естественно соблюдать хотя бы основные пункты инструкции

я вам конкретный пример привёл, общие фразы не нужны. Один служит год, другой пять, условия одинаковые. Какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один служит год, другой пять, условия одинаковые. Какой?

Одинаковые условия? Это не возможно в принципе. Вам, обычным владельцам, только так кажется, что одинаковые условия. На самом деле не реально эксплуатировать два разных АКБ в одинаковом режиме. Факторы: общий пробег машины на отдельном взятом АКБ (на одном пробег 10000 за 1 год, на втором 50000 за год, разница есть??), моточасы, соотношение эксплуатации город-трасса (80-20 или 40-60 имеет значение? Да!), зимняя эксплуатация (она никогда не бывает одинаковой), езда в жару, стояние в пробках, длительные стоянки автомобиля (на одном АКБ машина всегда двигается, на другом бывают недельные простои), прослушивание музыки, прикуривание друзей-товарищей, езда по плохим дорогам, неисправности стартера, генератора, системы зажигания и питания, токи утечки (все это может быть с любым автомобилем), крепление АКБ, грязь на АКБ, обслуживание АКБ не компетентными людьми, забытые включенные приборы и т.д и т.д. и т.д. Может что-то еще забыл. И как тут может быть одинаковая эксплуатация? Да никак. Для меня не показатель срок службы АКБ в годах, я оцениваю их работу по условиям эксплуатации.

Еще проще объясню: У одного человека Тюменский медведь прошел за год 100 тыс км (режим такси), а у другого человека эти же 100 тыс за 5 лет (дедушка дачник). И первый будет говорить - какой же плохой этот Медведь, он всего один год отработал!!!

Для тебя я понял,главнее всего срок в годах, естественно ты выберешь который отработал дольше. Мнение ты свое не поменяешь. Так что эту дискуссию можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одинаковые условия? Это не возможно в принципе...

После своих многих слов попробуй услышать оппонентов (мы ж не сдаём тебе по гарантии сдохшие акумы, а просто обмениваемся опытом езды на авто):

Да, поездка утром на работу не равна вечернему возвращению с работы домой по той же дороге и тем не менее эта разница не так уж и существенна, что бы ставить её во главу угла.

Чел несколько лет отъездил на акуме А, заменил его на акум Б и продолжил езду по жизни в том же, обычном для себя режиме.

Через пару месяцев такой езды акум Б скоропостижно сдох и чел имеет полное право считать акум А хорошим, а акум Б плохим; хотя бы для себя.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не реально эксплуатировать два разных АКБ в одинаковом режиме. Факторы: общий пробег машины на отдельном взятом АКБ (на одном пробег 10000 за 1 год, на втором 50000 за год, разница есть??)

зачем фантазии такие, авто одно, пробег по годам одинаков, скажем так...даже по дням недели маршрут одинаков и время. Проживает авто в Новосибирске, раза 3 в год доезжает до р. Алтай(500 в одну сторону). Для меня это одинаковые условия. Ваше за зиму\лето..они же разные бывает для меня перебор.

У одного человека Тюменский медведь прошел за год 100 тыс км (режим такси), а у другого человека эти же 100 тыс за 5 лет (дедушка дачник)

я не специалист, но первый вариант по мне более гуманный, завёл один раз и катайся, а вот дед то и накосячит...5 лет никак.

Для меня не показатель срок службы АКБ в годах

ну тут хз, может ещё есть такие, я не встречал.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже последние 2 аккума были тюменские и именно с медведями - очень доволен, свои 3-4 года ходят без проблем, потом уже надо периодически подзаряжать. Сейчас они новый выпустили по новой технологии, в за рулем писали. Хотя в том тесте аккумуляторов победил другой тюмень, видимо тесты за рулем как обычно "где больше заплатили"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже последние 2 аккума были тюменские и именно с медведями - очень доволен, свои 3-4 года ходят без проблем, потом уже надо периодически подзаряжать. Сейчас они новый выпустили по новой технологии, в за рулем писали. Хотя в том тесте аккумуляторов победил другой тюмень, видимо тесты за рулем как обычно "где больше заплатили"))))

Считаете, что Олень забашлял БОЛЬШЕ, чем Медведь, потому и обогнал его?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо тесты за рулем как обычно "где больше заплатили"))))

А по другому никак. Надо же как то на потребителя воздействовать. Реклама - двигатель торговли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому никак. Надо же как то на потребителя воздействовать. Реклама - двигатель торговли!

Павел-АКБ, а прямо ответить слабо? - Тюменьский Олень обошёл на тестах Тюменьского Медведя потому что купил тест у ЗР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне попал новый аккум завода Алькор под названием Интрепид.

Кальциевый, со штампованной положительной решеткой, с высоким пусковым током.

Конкурент Акому Реактор, Титану арктик, Форсу.

60-ка с пусковым током 610 А. Цена порядка 4500-5000 рэ.

Думаю можно смело брать. Показывает не плохие показатели.

Дают аж 42 месяца гарантии:) Хорошая замануха для покупателя...

post-15148-0-29585900-1464689582_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Дают аж 42 месяца гарантии Хорошая замануха для покупателя...

А каковы условия этой заманушной гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решётка лучше литая, я думал. Или всё-же штампованная?

Чем он хорош, кроме цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы условия этой заманушной гарантии?

Такие же как и везде. Но люди же хотят видеть большую цифру гарантии. Вот, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решётка лучше литая, я думал. Или всё-же штампованная?

Чем он хорош, кроме цены?

Цена, я думаю, не достоинство. Все таки не 3000 стоит. Но хотя и дешевле той же Варты.

Литье — это уже вчерашний век. Перфорация и штамповка, практически везде.

Хорош штамповкой и высоким пусковым. Кальциевый. Это, по-моему, первый кальциевый от Алькора. Т.е. начали постепенно уходить от гибридов, сурьмы и т.п.

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по аккумуляторам Тюмень "Asia" стоит брать? Как они по качеству и заявленным характеристикам? По какой технологии изготовлен - гибрид? Кальций?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне попал новый аккум завода Алькор под названием Интрепид.

Кальциевый, со штампованной положительной решеткой, с высоким пусковым током.

Конкурент Акому Реактор, Титану арктик, Форсу.

60-ка с пусковым током 610 А. Цена порядка 4500-5000 рэ.

Думаю можно смело брать. Показывает не плохие показатели.

Дают аж 42 месяца гарантии :) Хорошая замануха для покупателя...

До чего нелепо сочетается иностранное название и 42 месяца гарантии на этикетке! :mad:

Изменено пользователем Сталкон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...