Перейти к публикации

Актех - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Актех аккумуляторы

 

Могу рассказать про продукцию фирмы "Актех". Если кто не знает - они идут с завода на тазы. Так вот, на 14 я отъездил 4 года без единой подзарядки (100 тыс., зимой/летом) и лишь перед продажей решил взглянуть на него - в крайних банках было электролита ниже положенного, зарядил/довел плотность до нормы - но не помогло уже, следующий хозяин его заменил в первую зиму.

Сейчас тоже стоит актех, нет в принципе нареканий, этот сразу зарядил полностью правда перед первой зимой.

В общем дешевые но вполне на уровне, если банально раз в год проверять плотность и заряжать - думаю получите 4 стабильных зимы даже в очень непростых условиях.

Да, было еще интересное дело - отдали такой-же новый акк другу, но зарядку тот напрочь отказывался брать. Как выяснилось - электролита по сути в акке не было, одна вода. Залили полностью новый электролит - за 1,5 г. жалоб не было. Что там мудрил первый хозяин или дело было на производстве - мне неведомо, но факт остается фактом.

На 14 стоял акк на 55 а/час, такой:

449.jpg

Аналогов того, что стоит сейчас на нынешнем авто (который оказался практически без электролита - был аналогичным) не нашел у производителя, выглядит он так, 60/65 а/час :

277324.jpg

В общем они дешевые, но денег своих стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Взял такой в ноябре 2014. Вторая зима на нем, пока норм все. В начале осени водички доливал, пластины голые верх были. Думаю сократил ресурс ему. Брал за 2440. У брата не азия отработал 4 года.

post-15909-0-02984600-1448349214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такой в ноябре 2014. Вторая зима на нем, пока норм все. В начале осени водички доливал, пластины голые верх были. Думаю сократил ресурс ему. Брал за 2440. У брата не азия отработал 4 года.

Водичку из автомагазина брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, как и большинство наверное оттуда. Ну пока все норм, морозы до 30 стояли, прогрев на - 15 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Водичку из автомагазина брали?

А вы сами готовите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, как и большинство наверное оттуда. Ну пока все норм, морозы до 30 стояли, прогрев на - 15 . 

А вы в курсе,что там 99% поддельная вода?Советую выпарить над газовой плитой в столовой нержавеющей ложке некоторое количество (в обьеме чайной ложки) той воды что заливали-наверняка осталось в бутылке сколько то.Так вот если после полной выпарки на ложке ничего,повторяю совсем ничего ,никаких следов не останется,то вода в порядке.Если же будет хоть капелька белого развода,то вода левая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами готовите?

я сейчас беру в дистиляторной крупного завода.При выпаривании НИЧЕГО не остается.Сколько проверял из магазина-ни одной настоящей не нашел,везде солевой осадок,где больше,где меньше,где совсем как у водопроводной.

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь выпаривать или в пластик с дождя собирать? Совсем никому не верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь выпаривать или в пластик с дождя собирать? Совсем никому не верить

Нет,доверять,но проверять.Купили водичку ,и прежде чем лить в батарею не поленитесь проверить выпариванием в ложке,делов на пять минут.Но повторюсь найти настоящую воду-а у нее электропроводность должна быть не более 5 микросименсов на сантиметр-практически нераельно.Остается искать магазин химреактивов либо еще где.Раньше в аптеках хорошая вода была,но сейчас не встречал чтоб продавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают в аптеках воду, далеко не во всех, но продают.

Где в аптеках делают под заказ лекарства по рецептам, там обычно есть дистиллятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больницах во всех есть...я беру у себя на предприятии в химлаборатории...дистиллятор там хороший... :)

раньше брал в аптеке...литр стоит дешевле чем в автомагазинах...

есть даже вода для инъекций в ампулах...и в бутылках под капельницы есть...

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003г.покупал новую ВАЗ 21074,стоял АКБ АКТЕХ,через полгода сдох совсем

А я в 2008 году Калину взял новую с АКТЕХом. Прослужила верой и правдой больше 5 лет. Сменил скорее для профилактики на пятую зиму. Потом на 2103 поставил - с ней в 2014 году и продали. Периодически подзаряжал, конечно, и водичку подливал :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 2008 году Калину взял новую с АКТЕХом. Прослужила верой и правдой больше 5 лет. Сменил скорее для профилактики на пятую зиму. Потом на 2103 поставил - с ней в 2014 году и продали. Периодически подзаряжал, конечно, и водичку подливал :)

Сейчас тоже актех стоит. Особых проблем с ним нет, раз в полгода заряжаю и доливаю водички. 4 год уже пошел ему. Когда покупал АКБ взамен родного 7 летнего, ни разу не заряжавшегося подольского, хотел зверя, но его не оказалось в наличии. Зато был актех на тысячу дешевле, но обслуживаемый и без глазка. При покупке не поленился съездить в сервисный центр для проверки плотности электролита, который чуть подкорректировали. Будем надеяться что он еще будет жить долго и счастливо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пишу и не в темо, но прошу особо не пинать, я в августе 2015 года покупал в Юлмарте своему авто АКБ Торнадо 6СТ-60АЗ п/п за 1990 рублей, гарантию дали 731 день, так на этикетке на этом АКБ Торнадо написано, произведено ООО "АкТех", по заказу ООО "Автоюнион-Бат".

Батареей доволен, первую зиму (2015-2016) проблем не было, вторую пока на данный момент то же проблем нет, правда и морозы у нас пока были до -17, но тем не менее. Не знаю как дальше он себя покажет, но даже на третью зиму если его не хватит, то куплю новую с обменом или сдам на лом.

Изменено пользователем Andrej917
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на днях такой приобрести только Соло Азия на 50 а/ч, хороший акк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...