Перейти к публикации

Poziom1989

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Poziom1989

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Germany
  • Масло
    Meguin Super Leichtlauf

Старые поля

  • Авто
    Clio RS

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Сложные эфиры также (в зависимости от NPI) конкурируют с другими полярными добавками, например ZnDDP, задерживая активацию.
  2. Не нужно добавлять сложные эфиры, растворимость добавок не проблема. Существуют также беззольные диспергаторы, такие как PIBSI, что может быть подтверждено с помощью FTIR.
  3. Poziom1989

    Масла Extreme

    Да, но со смесью VHVI, а не PAO + неизвестный эфир.
  4. Поскольку существует другой метод измерения, также обратите внимание на корреляцию между структурной вязкостью CCS и HTHS. HTHS следует измерять, используя, например, ASTM D5481.
  5. @torconДа, не многие знают об этом, но с разными видами эфиров следует быть осторожными. Важно, чтобы не было антагонистического синергизма. Например, POE, в зависимости от NPI, конкурирует за поверхности с добавками AW, ингибиторы коррозии и др. Время активации тоже разное: Поэтому при назначении нетипичных масел нужно тщательно проверять! Кроме того, существует проблема совместимости с эластомерами и т. Д.
  6. @torconСогласитесь, смотря какие месторождения, самыми сложными являются так называемые лаки очень полярные. Они способны размягчаться под воздействием тепла, но при остывании снова «прилипают» к металлической поверхности. Полезна крепкая нефть с правильной дозой диспергентов. Сложные эфиры - природные диспергаторы.
  7. Или: https://www.oil-club.ru/forum/topic/36022-meguin-megol-super-leichtlauf-driver-0w-40-svezhee/
  8. Нет, у этого FTIR есть функции для VHVI.
  9. Именно это я и имел в виду. На рынке есть масла, которые отличаются от рецептуры, но, тем не менее, одобрены OEM.
  10. Как вы объясните, что это масла 100% PAO и есть официальные разрешения? Могу ли я подать заявку на тестирование данной рецептуры?

×
×
  • Создать...