Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Палыч314,У знакомого точно так же.Бмв 3.0 д.Индивидуальная непереносимость танеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, знатоки, живу в Химках, вчера специально заморочился, поездил по заправкам рядом, взял паспорта на топливо. Вопрос к Вам, расставьте от лучшего к худшему

1-Лукойл экто-5

2-Татнефть Танеко

3-Agip

4-BP ultimate

5-ГПН

Оффтоп

 

Я б из всех представленных ГПН залил бы, Танеко. БиПи хорошо. Но оно опять же дороже, а по хар-кам практически ГПН. Показатели Лукойла радуют... Это за это они сейчас 38-62 просят? Либо ГПНовское ДТ льют? Агип - ГПН МНПЗ но почему то с более худшими показателями... Видимо разные партии. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б из всех представленных ГПН залил бы,  Показатели Лукойла радуют... Это за это они сейчас 38-62 просят?

Значит я не зря вчера залил ГПН, хотя не очень понимаю на какие параметры нужно ориентироваться (что должно быть больше, что меньше), выбирая ДТ. Почему такая цена за лучок тоже не знаю. По-моему "Г..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferson

спасибо большое за проделанную работу :bravo:

ИМХО:

1) Танеко

2) BP

3) Лукойл

4) ГПН

5) Agip

 

P.S. А вообще, все топливо нормальное и разница будет почти не заметная!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить только из этих паспортов(а не из личных ощущений от вождения) я бы не стал заливать ГПН.

Посмотрите на ЦИ... очень низкий, это значит что они добиваются евро 5 только за счет присадок, т.е. изначально топливо не самое хорошего качества.

Но с помощью присадок гпн получается достойное топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koler2, ну я говорю, что я дилетант... Поэтому и попросил помощи уважаемых знатоков в выборе топлива в соответствии с указанными выше паспортами

Изменено пользователем Ferson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить только из этих паспортов(а не из личных ощущений от вождения) я бы не стал заливать ГПН.

Посмотрите на ЦИ... очень низкий, это значит что они добиваются евро 5 только за счет присадок, т.е. изначально топливо не самое хорошего качества.

Но с помощью присадок гпн получается достойное топливо.

Кстати да). Молодец, верно подмечено, я вот внимание не обратил... ГПН то лажовенькое в этом плане. Но ГПН от МНПЗ топовым никогда и не было... 

 

П.С. Какое то время, вернее первое время после покупки машины, 90% заправок было на БиПи... Честно говоря проблем ни разу не было... Только потом начались эксперименты ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим, дизелисты=))). В Мск регионе вроде скоро похолоданее. Легких стартов с утра (и не только) всем! 

 

Я сам пока сижу на ДТ от РН "Минус 32" от Славнефть-Янос Ярославского НПЗ (АЗС на въезде в Ивантеевку). ЦЧ 48,8 (грустно), ЦИ -выше (обнадеживает, значение не помню), смазывающая 368 (оч хорошо), Тпом -31, Тзам-35 (отлично). Доволен. Машина бодра. 

 

П.С. После НГ праздников у Северянина буду заказывать масло, заодно и закажу антигель Виннс, который у него по 330 руб. 0,25 мл. Сам сейчас пользуюсь - полет нормальный. Могу заказать паровозом, кому интересно. Цена, кмк, оч хорошая. Кому интересно, можно скооперироваться. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим! Что ни пробовал , Татнефть, Лукойл - все одно, сейчас зимой сижу на Лукойле, благо недалеко от дома, разница невелика. Прет, как обычно, цетан - бустеры добавлять перестал, и так едет. По зиме не переднем приводе не очень и разгонишься, даже на хорошей резине. Забил на эту тему, все топливо хорошее, если нет ниже минус 25...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН в НН уже несколько дней как по 37,40. Они там с дуба рухнули или решили причаститься к перкрасному? ))

Лукойл по 37,82. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом наступающим!!!:)

Желаю, чтобы все топливо не зависимо от бренда было качественное!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий полный бак заливаю ЛУКойлом! Все устраивает, едет лучше чем на конкурентах, табильность на высоте! А цена? Так есть за что платить! Кто то в бензину льёт 98, и рад по горло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта форсунок, тоже окончательно обратно на Лукойл перебрался... - только для смазки добавляю STANADYNE....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@JEEPер,не парься.Лукойл нормально форсы смазывает.У меня дизель на рабочем Крайслере 217000км до продажи набегал.Заливался только Лукойлом.С мотором вообще проблем не было.Пёр как шальной. Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...