Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На мой взгляд, честно - предупреждать, а не смотреть их паспорт. Мне, как потребителю, хочется заправить автомобиль топливом и не ломать себе голову. На Татнефти меня сразу спросили какое мне топливо и объяснили разницу.

Предупреждать о чём, о грядущем похолодании?  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждать о чём, о грядущем похолодании?  :cool:

О, тоже люблю иронию. Например так: "...наше топливо не рассчитано для заправки ТС и последующей их эксплуатации в суровых зимних условиях, которые возможны зимой". В самом деле, ниже 26 для Москвы аномалия. Такая же, как снег для наших коммунальных служб.

Вот только "кисель" случился значительно раньше -26. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только "кисель" случился значительно раньше -26.
Дайте данные залитого топлива, хотя бы что в чеке написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зимнее топливо" понятие растяжимое. Вот у меня заявлено ТПФ -47°С Помутнение что-то в районе 30

Завтра кстати около 30 обещают. Специально тару заготовил, пойду танеко с бачка автономки солью немного, посмотрю. Я его только 30-го поставил и залил НЗ чистого Танеко

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте данные залитого топлива, хотя бы что в чеке написано.

Что в нём интересного?

 

bdda988a2f88t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Swirl,не надо на ВР заправлятся.Им горючку везут из Капотни.А там делают ослиную мочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swirl,не надо на ВР заправлятся.Им горючку везут из Капотни.А там делают ослиную мочу.

Вот про качество топлива Газпром Нефть ничего плохого сказать не могу. И МНПЗ несколько лет назад и сейчас - две большие разницы. Их масштабная модернизация - впечатляет. Равно как и контроль качества, который идёт на всём этапе: от производства, до реализации на собственных АЗС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Swirl,а я знаю не одну машину с убитыми каталиками именно топливом от Газпромнефти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про качество топлива Газпром Нефть ничего плохого сказать не могу. И МНПЗ несколько лет назад и сейчас - две большие разницы. Их масштабная модернизация - впечатляет. Равно как и контроль качества, который идёт на всём этапе: от производства, до реализации на собственных АЗС. 

Ты наверное не в курсе, но совсем недавно все АЗС ГПН по М10 были закрыты. Соляра -5°С А по М7 в сторону Нижнего можно было наблюдать аттракцион невиданой щедрости, соляра по 34 ))

Не знаю, предупреждали ли водителей о летней соляре. Сам я в крайнем случае их продукцию заливаю, индивидуальная непереносимость моим ДВС.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да что же тогда лить?! Обычно лью Лукойл, редко Шелл. Но теперь с экспериментами завяжу навсегда :-/ + антигель - лучший друг на зимний период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да что же тогда лить?! Обычно лью Лукойл, редко Шелл. Но теперь с экспериментами завяжу навсегда :-/ + антигель - лучший друг на зимний период

Лей лукойл, Татнефть, я их соляры жгу по 1-2 тонны в месяц, проблем ещё не было даже при -36°С. Тогда к слову у меня замёрзло всё кроме антифриза и ДТ Лукойл. 

ТАТнефть слабо развита, но Лукойл встречается чаще даже в ипенях.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лей лукойл

 

Точно, я даже антигелями не пользовался не разу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я даже антигелями не пользовался не разу....

Но слепо заливать его тоже не стоит. Бывают партии до -27°С например, а прогноз говорит о -30°С АЗС не виноваты что не успели реализовать партию до похолодания. Просто по факту на текущую погоду я ни разу не видел косяка. От ЕКБ пошла Арктика и до Тобольска Арктика и только Арктика на всех АЗС Лукойл (фрашиза кстати в основном, потом уже узнал), но топливо как слеза и если верить паспорту, с Пермского НПЗ. 

ГПН с Омского НПЗ не плох, но где же его достать в наших краях, а местное моча ослиная, при этом ещё и летней может быть как в декабре загнали партию на М10) 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но слепо заливать его тоже не стоит.

 

Согласен, но я зимой в основном на проверенных заправках заправляюсь..., так как из Москвы и области редко выезжаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в РФ зимний дизель, где вместо добавления депрессорных присадок и керосина просто парафины удаляют (депарафинизация)? Я много назад не листал, но те паспорта, что выложены - там депарафинизации не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...