Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не может быть в принципе базы из 100%. Важен баланс свойств базовых масел. Минералка будет всегда, где будет ПАО и эстеры. В составе раствора с присадками, тоже будет минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может быть в принципе базы из 100%. Важен баланс свойств базовых масел. Минералка будет всегда, где будет ПАО и эстеры. В составе раствора с присадками, тоже будет минералка.
т.е. Вам известны ВСЕ рецептуры моторных масел от всех производителей? :bravo:

возможно в составе раствора с присадками присутствует минералка, но не думаю, что сколь либо заметном количестве... да и не знаю рецептуры этих пакетов.

Зы

последние 5 лет езжу на моторных маслах, в составе базы которых нет минералки... и знаю об этом из первоисточника :pardon:

Изменено пользователем olegka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте названия)
НОРДИКС Платинум 0W40 - Сей час делают в Германии, рецептура не менялась; до этого НОРДИКС Премиум 5W50 - пока делали в России база была 100% ПАО, сей час делают в Германии, на сколько мне известно, рецептуру планировали поменять, но поменяли и что-там сей час - кряк, ПАО, или микст - не знаю...

 

@Dmitriy67, я никому рецептуру не даю :acute:

да и в БД которую я поддерживаю, к ней доступа почти ни у кого нет... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп удален, обьявляю конкурс на лучшего оффтопера. Кто хоть раз здесь оффтоп напишет, идет в бан на сутки! Потом выберем мисс оффтоп-русская краса!

 

vvjvvj на самом деле вопрос какой то нелепый. 100% синтетика? Что за вопрос? Это маркетинг! Так называют что хотят! У нас смесь воды и сухого молока до сих пор разливают в пакеты и продают с названием Молоко. То же самое и тут.

 

В нашем общепринятом понимании - среди соконфетников уже все давно устоялось.

Настоящая синтетика - ПАО Эстеры Group IV V

Кряк "синтетика" - гидрокрекинг Gruop III

Минералка 2гр "полусинтетика" group II и II+

 

Нам так проще общаться что бы понимать друг друга. На производителей никто не обижается - они выкручиваются в океане бизнеса, ладно бы один был, они все так делают. Что толку тут тайны заговоров раскрывать и сенсации раздувать?

 

Когда я называю масло 100% синтетика (хотя я так вообще не стараюсь говорить) - понятно дело я имею ввиду не 100% веса синтетики, я имею ввиду в большинстве своем настоящая синтетика ПАО/Эстеры. И находятся ведь люди которые считают, то ли меня настолько глупым, то ли себя на столько умными, что начинают мне обьяснять какие то прописные истины с умным видом "масло не может быть полностью синтетическим - присадки все равно разбавляют в минералке!". Ба ну спасибо большое! Так бы и ходил без носового платка, сопли об рукав вытирал, если бы не вы :)

 

Масло где есть хотя бы 50% ПАО/Эстеров - уже можете считать настоящей синтетикой. Ибо уже видно что производитель не поскупился на базе, мог бы и кряка налить и цену прежней оставить. Уже масло ведет себя получше чем остальные однокласники. Уже можно не задирать нос. Там еще присадки, улучшайзеры долю добрую сьедают. Поэтому даже если там 20-30% кряка считайте что производитель постарался "и вас не кормить трюфелями и себе на хлеб заработать".

 

Хорош уже хотеть трахать королеву. Вернитесь к пастушкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кряк IIIгр. - синтетика, и баста! :rolleyes:

... Поэтому даже если там 20-30% кряка считайте что производитель постарался "и вас не кормить трюфелями и себе на хлеб заработать".

...

Может всетаки не кормить "накормить"? :unsure:

...

Хорош уже хотеть трахать королеву. ...

не царское это дело :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве базового масла можно использовать один из трех типов базовых масел (рафинаты, гидрокрекинговые масла или синтетические углеводороды), или их различное сочетание. Это положение действительно и для некоторых видов сложных синтетических эфиров.

Ни только используемые термины (рафинат, гидро-крекинговое масло, синтетические углеводороды и масла), но и многие другие словосочетания не нормированы, то есть отсутствуют в каталоге норм. Так, в маркетинговой документации нефтепромышленности можно встретить следующее словотворчество: синтетическое, технология синтеза, full syn, полностью синтетическое, полу-синтетическое, парасинтетическое, semi-синтетическое, поли-синтетическое, с синтетическими компонентами, Moleculary-Converted (MC-масло), HC-синтез.

Эти понятия не отражают действительного состава масел, их следует рассматривать исключительно как маркетинговые выражения.

Химический словарь Römmp дает следующее определение: “Синтез – обозначение для последовательного искусственного получения химических соединений из различных элементов, - из простых соединений или в ходе реакции обмена между соединениями одинаковой градации”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве базового масла можно использовать один из трех типов базовых масел (рафинаты, гидрокрекинговые масла или синтетические углеводороды), или их различное сочетание. Это положение действительно и для некоторых видов сложных синтетических эфиров.

Ни только используемые термины (рафинат, гидро-крекинговое масло, синтетические углеводороды и масла), но и многие другие словосочетания не нормированы, то есть отсутствуют в каталоге норм. Так, в маркетинговой документации нефтепромышленности можно встретить следующее словотворчество: синтетическое, технология синтеза, full syn, полностью синтетическое, полу-синтетическое, парасинтетическое, semi-синтетическое, поли-синтетическое, с синтетическими компонентами, Moleculary-Converted (MC-масло), HC-синтез.

Эти понятия не отражают действительного состава масел, их следует рассматривать исключительно как маркетинговые выражения.

Химический словарь Römmp дает следующее определение: “Синтез – обозначение для последовательного искусственного получения химических соединений из различных элементов, - из простых соединений или в ходе реакции обмена между соединениями одинаковой градации”.

 

Спасибо за перевод "DEKRA" и цитаты из словоря))) Сюда бы еще далевское определения слову "процесс" и ожеговское -"масло")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уже хотеть трахать королеву. Вернитесь к пастушкам...

Не, к пастушкАм эт не моё. :acute:

Лучше к пастУшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп удален, обьявляю конкурс на лучшего оффтопера. Кто хоть раз здесь оффтоп напишет, идет в бан на сутки! Потом выберем мисс оффтоп-русская краса!

 

vvjvvj на самом деле вопрос какой то нелепый. 100% синтетика? Что за вопрос? Это маркетинг! Так называют что хотят! У нас смесь воды и сухого молока до сих пор разливают в пакеты и продают с названием Молоко. То же самое и тут.

 

В нашем общепринятом понимании - среди соконфетников уже все давно устоялось.

Настоящая синтетика - ПАО Эстеры Group IV V

Кряк "синтетика" - гидрокрекинг Gruop III

Минералка 2гр "полусинтетика" group II и II+

 

Нам так проще общаться что бы понимать друг друга. На производителей никто не обижается - они выкручиваются в океане бизнеса, ладно бы один был, они все так делают. Что толку тут тайны заговоров раскрывать и сенсации раздувать?

 

Когда я называю масло 100% синтетика (хотя я так вообще не стараюсь говорить) - понятно дело я имею ввиду не 100% веса синтетики, я имею ввиду в большинстве своем настоящая синтетика ПАО/Эстеры. И находятся ведь люди которые считают, то ли меня настолько глупым, то ли себя на столько умными, что начинают мне обьяснять какие то прописные истины с умным видом "масло не может быть полностью синтетическим - присадки все равно разбавляют в минералке!". Ба ну спасибо большое! Так бы и ходил без носового платка, сопли об рукав вытирал, если бы не вы :)

 

Масло где есть хотя бы 50% ПАО/Эстеров - уже можете считать настоящей синтетикой. Ибо уже видно что производитель не поскупился на базе, мог бы и кряка налить и цену прежней оставить. Уже масло ведет себя получше чем остальные однокласники. Уже можно не задирать нос. Там еще присадки, улучшайзеры долю добрую сьедают. Поэтому даже если там 20-30% кряка считайте что производитель постарался "и вас не кормить трюфелями и себе на хлеб заработать".

 

Хорош уже хотеть трахать королеву. Вернитесь к пастушкам...

Ты значительно дольше меня крутишся в этой кухне и соответственно знаний больше. Именно вот это я и пытался выяснить, когда открывал эту тему. Я уверен, что многие не знают написанного тобой.

В реалии, где нибудь можно найти 100 % или "Не может быть в принципе базы из 100%. Важен баланс свойств базовых масел. Минералка будет всегда, где будет ПАО и эстеры. В составе раствора с присадками, тоже будет минералка."

 

Спасибо за перевод "DEKRA" и цитаты из словоря))) Сюда бы еще далевское определения слову "процесс" и ожеговское -"масло")))

Чем подкалывать (мягко говоря), для всех будет полезнее выложить конкретную информацию.

По крайней мере многим не надо лазить по инету и выискивать информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Масло где есть хотя бы 50% ПАО/Эстеров - уже можете считать настоящей синтетикой. Ибо уже видно что производитель не поскупился на базе, мог бы и кряка налить и цену прежней оставить. Уже масло ведет себя получше чем остальные однокласники. Уже можно не задирать нос. Там еще присадки, улучшайзеры долю добрую сьедают. Поэтому даже если там 20-30% кряка считайте что производитель постарался "и вас не кормить трюфелями и себе на хлеб заработать".

....

Некорректны подход. % ПАО не м.б. показателем, даже с точки зрения маркетинга.

Если 50% ПАО смешать с минеральной базой, то получим полусинтетическое масло.

Вот пример:

Масло1 = 30% ПАО + 55% Мин.База + 15% присадки

Масло2 = 75% База на Кряке + 25% присадки

По классификации: Масло1 = полусинтетика, Масло2 = 100% Синтетика.

По характеристикам эти масла тоже в "разных весовых категориях"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka, это не с точки зрения маркетинга, а с твоей точки зрения, маркетинг как хочет так и назовет твоем масло N1 и масло N2 ;) И более того он так это и делает! Есть Neste Turbo LXE которая реально полусинтетика и производитель так ее называет. А есть Ravenol VSi который такая же полусинтетика реальная, а производитель называет Vollysinthetiches PAO Base.

 

Производитель может назвать масло как угодно это уже давно понятно. Что тут тереть нового? Делать непонимающие лица и качать головой? Ах как так случилось -

Motul называет свои кряки 100% Synthetic.

Valvoline называет свои кряки Synpower

Mobil называет свои кряки SuperSyn

 

Тема не благодарная, "найди то сам не знаю что". Я бы ее назвал сплошной провокацией на спор - флейм! Сейчас мы все расскажем друг другу прописные истины с умным видом, которые и так все знают, раздеремся до срача - потому что один будет считать синтетикой только ПАО, другой ПАО и Кряк. Раздадим кому нибудь пару банов и тема упадет в низ, как когда то упала аналогичная тема.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2256-2256/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настоящая синтетика - ПАО Эстеры Group IV V

 

 

Приведите хоть несколько реальных, живых примеров таких масел, которые бы отличались не только завидным составом, но и достойными моторными свойствами... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka,

Что тут тереть нового? Делать непонимающие лица и качать головой?

Я еще раз тебе говорю, что тему замутил, чтобы в обсуждении разобраться, что такое синтетика, полусинтетика и пр.

Попутно выяснилось, как производители придумывают термины.

Но для себя сложилось какое то понимание вопроса и думаю, кому то еще будет польза (надеюсь).

А насчет "Раздадим кому нибудь пару банов" - дело не в том, что обсуждаем, важно - как. Есть тема - не надо в нею лезть со сторонними мыслями. (Мысли вслух).

 

У всех людей может быть свое мнение по любому вопросу. Высказываться может каждый. Если в тему - не нало его выступление принимать в штыки, даже если его мнение не совпадает с твоим. Если считаешь, что мнение не верно, не надо обсирать человека, как некоторые любят. И уверен - банов не будет.

 

Кстати, насчет Лелика. После того поста D67 (насчет двух с LM) и мне хотелось в подобном плане ответить. Потом подумал - .... А Лелик молодой, не удержался. Я думаю 4 дня много. Но тебе выдней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mitasuoil.com/ru/article/80--pao

Если ПАО так хороши, зачем им присадки? Чтобы развести и сделать дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда бы еще далевское определения слову "процесс" и ожеговское -"масло")))

Эти оба перевернулись от этих Ваших слов ибо не раскрыли ни тему процесса ни тему масла. :laugh:

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...