Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Samvel сказал:

вот с пропускной способностью у мобила ИМХО вопрос

Какой же вопрос? По-моему, нормально там с этим тоже, - пользователь lzb писал об этом уже. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и нормально! просто если там бумага есть, то она со временем на сколько я знаю всё хуже пропускает,даже если хорошо фильтрует забиваясь со временем... для обычного авто я думаю пофиг всё это что мы обсуждаем ,я же всегда рассматриваю валилово,могу на трек поехать... при этом масла и фльтра я менять для этого не буду)) нафиг эти заморочки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 18:56, Урфин сказал:

тут я не в курсе...

примерно

по 15$ за фильтр, 30$ вышла доставка за три шт.,

т.е. 25 за единицу итого

брал на Амазоне

 Дорого. Я Фрам Ультру там же брал по 7$. А доставка 3$ за кг морем. Комбинирую с автомобильным маслом-2 канистры по 5 кварт+ 2 фильтра выходит 30$ доставка.

Meest.us

Вроде в РФ тоже доставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё Урфин правильно сказал.

Не путайте стоимость доставки в Россию и на Украину.

Не путайте стоимость многомесячной (обычно оптовой) доставки морем и 1-2 недельной (обычно розничной) розничной доставки самолётом.

Кроме того, сейчас российская таможня вообще не любит более 5 одинаковых товаров в посылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что посмотрите тарифы, может быть и в Россию будет дешевле. 

Морем в Киев идёт 2-3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎04‎.‎2018 в 22:00, Samvel сказал:

Из этого всего как я поняд,возможно только мобил фильтрует как фрам, но вот с пропускной способностью у мобила ИМХО вопрос, если он полу синтетический! так что остается фрам и он единственно ещё и доступный при заказе в обычном магазине в Р.Ф ! недавно появился ещё амсоил для заказа, но там заявлена фильтрация по хуже! а цена намного дороже. Так что... ! 

У нас ещё вполне так из синтетических доступны WIX серии XP,  Purolator серии  PSL попадались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите с выбором :unknw:, что то немного запутался.

При выборе масляного фильтра на сайте Fram, выдает Fram XG 9688.

При выборе на сайте js-filter.com, выдает Fram PH 3562. Но на сайте Fram, такого фильтра нет.

Подскажите, какой фильтр нужно заказывать на Киа Рио 2014 года, объемом 1,6.

 

P.S.: сильно не ругайтесь, я знаю, что вся ответственность по выбору лежит только на мне.

Просто нужна ваша рекомендация, на какой фильтр все же смотреть.

Спасибо, за понимание :)   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Che сказал:

Товарищи, помогите с выбором :unknw:, что то немного запутался.

При выборе масляного фильтра на сайте Fram, выдает Fram XG 9688.

При выборе на сайте js-filter.com, выдает Fram PH 3562. Но на сайте Fram, такого фильтра нет.

Подскажите, какой фильтр нужно заказывать на Киа Рио 2014 года, объемом 1,6.

 

P.S.: сильно не ругайтесь, я знаю, что вся ответственность по выбору лежит только на мне.

Просто нужна ваша рекомендация, на какой фильтр все же смотреть.

Спасибо, за понимание :)   

 

Если у вас стоковый фильтр HYUNDAI/KIA 2630035504, то Fram показывает аналог PH6811, синтетический - XG9688

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Спасибо большое за помощь.

Самое интересное, что Fram PH6811 показывает, как аналог для фильтра HYUNDAI/KIA 2630035504 и S 26300-35503.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские Ph имеют достаточно посредственную эффективность фильтрации .

 

Интереснее американские фильтры:

В свете данной темы: Fram xg9688, Fram Fps9688, Amsoil Ea15k20( начинка совпадает с предыдущими) - у всех корпус 0.35-0.38мм.При получении в интернет-магазинах тонкостенных фильтров обязательно проверяйте корпус на транспортировочные вмятины...

А также Mobil M1-104 и Rp 10-2808 - оба производства Champ labs с толстым корпусом 0.55мм

 

Аmsoil и Mobil есть вживую в России, например http://www.oil-club.ru/forum/topic/32180-maslyanyy-filtr-mobil-1-m1-104-ssha-s-povyshennoy-effektivnostyu-filtracii/

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Izb сказал:

Китайские Ph имеют достаточно посредственную эффективность фильтрации .

 

Интереснее американские фильтры:

В свете данной темы: Fram xg9688, Fram Fps9688, Amsoil Ea15k20( начинка совпадает с предыдущими) - у всех корпус 0.35-0.38мм.При получении в интернет-магазинах тонкостенных фильтров обязательно проверяйте корпус на транспортировочные вмятины...

А также Mobil M1-104 и Rp 10-2808 - оба производства Champ labs с толстым корпусом 0.55мм

 

Аmsoil и Mobil есть вживую в России.

Я имел ввиду обычный французский PH6811, он же Purflux LS489A.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Fram  серии XG - это полусинтетика. Синтетика - это FPS. По крайней мере, так было раньше, и на корпусе фильтра XG не было надписи Ultra Synthetic, было просто Ultra. А сейчас вдруг появилась! Может, FPS серию совсем убирают?

uzOXunu.jpg054807e4-4a04-4633-b198-dd9189b08294_1_1117d738d426b7b3bdf1d073c3b8732b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и XG, и FPS - одинаковы изнутри и оба синтетические.

Просто FPS рассчитаны исключительно на СТОА и в розничной продаже появляться не должны...

Отличная эффективность фильтрации.

Если бы не тонкий корпус (давление разрыва 300-350PSI), был бы лучшим вариантом.

 

Поэтому imho интереснее Royal Purple (чуть пониже эффективность фильтрации) и Mobil-1 (даже выше эффективность фильтрации) с толстым корпусом, выдерживающи давление до 620PSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil-1 точно полусинтетика, хотя фильтрует отлично! Как-то выловил в Емексе рублей по 250 что-ли..

Ну да, вроде есть в XG сеточка внутри, видимо, синтетический.

 Royal Purple не найти у нас, разве что везти с Амазона и Ебея.

Для моей машины проще поставить P169071 donaldson, он огромный, и синтетика, и есть. 99% 20 микрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я некоторых пор с некоторой осторожностью отношусь к синтетическим, когда после разреза пару раз обнаруживал ...некоторые прогалины в синтетической вате с оголением металлического экрана.

То есть в этих местах фильтрация фактически не производилась.

Бренд не называю...

В этом отношении полусинтетические фильтры с основанием в виде проклеенной целлюлозной подложки гарантированно надёжнее. А клиенту спокойнее. Поэтому и использую Mobil-1. А ранее - K&N и AFE, которые до переезда производства в третьи страны были копией Mobil-1.

Учитывая заметно больший размер используемого  M1-104, чем рекомендуемых в Субару (и многих других японцев) M1-108 и М1-110, с несколько большим сопротивлением полусинтетического фильтра тоже проблем нет.

А по эффективности фильтрации Mobil-1 уделывает синтетических конкурентов...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...