Перейти к публикации

Petro-Canada трансмиссионное масло в АКПП


Рекомендованные сообщения

Поменял масло в автомате на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF

Характеристики

 

По заверению производителя можно лить куда рекомендовано это

* GM: DEXRON®-II, DEXRON-III

* Ford: MERCON, MERCON-V

* Toyota: T, T-III, T-IV, WS

* Honda: Z1

* Hyundai/Kia/Mitsubishi: SP-II, SP-III

* Nissan: Matic D, J and K

* Mercedes Benz: 236.1/.2 /.5 /.6/.7/.9/.10

* BMW: 7045E, LA2634, LT71141

* VW/Audi: G-052-025-A2, G-052-162-A1

* Volvo: 97340

 

Ну и как обычно при замене на любую жижу первое время автомат работает мягко яки вариатор. От декстрона это вообще никак не зависит - от свежести. О переключениях можно говорить через месяц, после этого срока они становятся обычно жесткими.

 

Особенностью данной жидкости является - резкий вонючий запах! То что я пользовал до этого, просто ничем не пахли по сравнению с этой жижей. Такое ощущение что канадцы это сделали специально - если будет утечка вонять будет в салоне заметно. Мы вчера немного накапали под капотом при смене, так сегодня вся семья задыхалась :D А может там эстеров напихали они такие вонючие :) Или присадок много - жидкость темная по сравнению с однокласниками. Незнаю точно...

 

О низкотемпературных свойствах, толчках, перегревах по трассе дополню позже.

 

Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF отработка Mitsubishi Pajero Sport (V5A5A) после 19500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Inflamez сказал:

Вопрос только через какой промежуток её меня если можно в годах ибо пробеги у меня вообще детские 3-6тыс за год в среднем :)

Обычная рекомендация - раз в 4 года. У масел в запечатанных канистрах срок годности - 5 лет, а тут жидкость в рабочей среде находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Обычная рекомендация - раз в 4 года. У масел в запечатанных канистрах срок годности - 5 лет, а тут жидкость в рабочей среде находится.

Да, Соглашусь. На верочку в этот раз поменяю через 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли частично заменить SUZUKI 3317 на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF?(SUZUKI GRAND VITARA 2.4 АКПП 2010г.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 04:33, Андрей71 сказал:

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли частично заменить SUZUKI 3317 на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF?(SUZUKI GRAND VITARA 2.4 АКПП 2010г.) 

 

Все эти жижи взаимозаменяются. Тока менять все таки лучше полностью, на мазде каждый год частично меняю, сливается каждый раз гадость. 

А на сузуки на пробеге 40000 заменил (через аппарат) , откатал 50000 км, никаких нареканий, скоро буду снова менять потому пора по пробегу, на цвет и запах все ок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Так, все таки, лил кто-нибудь Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF вместо Nissan Matic Fluid J? Есть реальные отзывы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LONEY  Привет Южному!

Если нальете, то ничего и не заметите...и авто вместе с АКПП также....(это вполне однотипные АТФ-ки)

Вам для сравнения

Nissan Matic Fluid J:

Физико-химические данные:
Плотность при 20 С, кг/куб.м; = 865
Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; = 33,39
Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; = 7,39
Индекс вязкости; = 168
Температура вспышки, С; = 246
Температура потери текучести, С; = -50

Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6905-petro-canada-duradrive-mv-synthetic-atf-svezhee/

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa, Новосибу привет! Я уже два дня анализирую и сравниваю. По цифрам все красиво, но вот как оно в реале будет?.. В сети не нашел реальных отзывов от рискнувших на такую замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, LONEY сказал:

 Я уже два дня анализирую и сравниваю. По цифрам все красиво, но вот как оно в реале будет?.. В сети не нашел реальных отзывов от рискнувших на такую замену.

Особо реальных отзывов и не найдете...  В реале также будет красиво, т.е. все будет нормально...как и по цифрам:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 01:52, biguxa сказал:

Особо реальных отзывов и не найдете...  В реале также будет красиво, т.е. все будет нормально...как и по цифрам:good3:

Буду думать. Если рискну, напишу результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал эту жижу чуть больше года назад в автомат ниссан теана. Проехал около 15 тыщ. Коробка работает нормально, ничего необычного в поведении автомата не появилось, фирменный пинок с 1 на 2 стал мягче:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2018 в 15:04, LONEY сказал:

Всем доброго времени суток! Так, все таки, лил кто-нибудь Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF вместо Nissan Matic Fluid J? Есть реальные отзывы? 

На дроме разве что нашел парочку отзывов, датированных аж 2013-ым годом:

https://forums.drom.ru/honda-avancier/t1151475360-p5.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2018 в 16:04, LONEY сказал:

Всем доброго времени суток! Так, все таки, лил кто-нибудь Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF вместо Nissan Matic Fluid J? Есть реальные отзывы? 

Лет 5 уже на нём езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2018 в 21:35, Фараон Иванович сказал:

Лет 5 уже на нём езжу.

Как коробка себя ведет, хуже/лучше/так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2018 в 02:42, NIKOLAS сказал:

Заливал эту жижу чуть больше года назад в автомат ниссан теана. Проехал около 15 тыщ. Коробка работает нормально, ничего необычного в поведении автомата не появилось, фирменный пинок с 1 на 2 стал мягче:) 

Замену полную делали? Со снятием поддона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LONEY сказал:

Замену полную делали? Со снятием поддона?

Да, полную. Ушло 12 литров.

Брал сразу 20 л. ведро.

Уже всё истрачено, делал ещё через каждые 30-40 тыс. км. частичные замены.

Масло как масло, но зимой гораздо лучше родного.

Бюджетное, я брал ведро за 6.000 руб.

Следующее хочу попробовать Кастрол Трансмакс Зет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...