Перейти к публикации

Злая АТ для джипа нужна.


Рекомендованные сообщения

Для джипика нужна злая АТшная резина в размере 235\85R16

Кто на чем ездил рассказывайте плиз.

На МТ ездил на BFG не понравилась она мне в городе и на трассе. Зимой вообще нереально ездить.

На АТ город, трасса и зима(2-3 выезда по сухому асфальту) хорошо, но в говёнах в горку елозит в натяг, а сходу мощей машине не хватает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а именно компромисс трасса/бездорожье?

ну да, я редко езжу по бездорожью. Но когда заеду, то не хочется беспомощно вращать колесами как на летней Nokian SUV :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге думал между этими двумя.

Первая хороша тем что всесезонка на такой и зимой нормально, сейчас на подобной резине передвигается машина.

Зимой терпимо, летом по дорогам хорошо. Чуть в лужицу в низинку и смехота одна, если сходу не проехал.

h-131.jpg

 

Раньше были еще гудричи модувые, на них вообще передок не подключали нигде. Но кроме грязи невозможно было ездить на резине даже летом.

 

Зима нынешняя прошла уже почти, а машину ниразу из гаража не выкатил. :)

 

Решил купить диски новые и на них собрать новую резину для лета. А если зимой понадобиться ехать одену старую резину она приемлимо едет по зиме.

 

Вот такую заказал зезину АТ и злая :)

h-130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини у меня машина по GPS до 96км\час максимум разгоняется :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размерность увеличилась машина аж до 108км\час стала разгоняться :rolleyes:

Резину не слышно только рёв мотора.

По мокрому снегу плохо ехалось, поверх колеи не шла машина быстрее 40км\час, при нажатии на тормоз скользила прямо не замедляясь особо. Я уж было расстроился потом приехал по дороге до застрявшей газели на шиповке, выдернул её успокоился колеса нормальные :diablo:

 

Летом всё прекрасно только из-за профиля 85-ого надо осторожнее в поворотах быть. Подламываются если переборщить с углом атаки и скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грязи я особо не езжу, но в тех местах где бываю на шоссейной резине бывало колеса буксовать начинали.

Эти не буксуют эти роют ямы если их сорвать с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резине есть дырки под шипы, есть маркировка M+S, но нет значка снежинки. Кажется с новыми правилами на ней нельзя зимой выезжать из гаража :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резине есть дырки под шипы, есть маркировка M+S, но нет значка снежинки. Кажется с новыми правилами на ней нельзя зимой выезжать из гаража :(

Специально узнавал у наших спецов - если есть буквы М+S (Mud+Snow),то можно ездить зимой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купил тупо по яндексмаркету себе Hankook atm rf10 на свой санта фе классик и не жалею. :) В нашем городе в такой размерности за ту же цену предлагали только кордианты AT, можно было ещё схитрить и посмотреть размерность патриота 235/70-16, она тоже мне подходит, там тоже есть что посмотреть, но решил брать в штатном размере.

Резина порадовала мягкостью, нешумностью, проходимость по легкому бездорожью прекрасная. Зимой не использовал, есть шипованная резина. Отец использовал круглогодично бриджстоун дуэлер 694 AT, но после трех зим все же купил шиповку. Были ситуации, когда АТ не справлялась со снегом или льдом.

Ещё плюс этой резины - она есть практически в любом размере и стоит на 25% меньше именитых брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Езжу уже два лета на G012 Yokohama Geolandar 225/70/16 102H :up: Всё так!

Самое главное для меня - гребёт по песку и грязи будь здоров, при этом по асфальту никаких проблем на высоких скоростях! Не каждая атэшка имеет скоростной индекс H! Резина хороша именно как компромисс - трасса/говны. ИМХО, если надо "круче" - только M/T

@Вадим_69, подходит к концу третий сезон на этой резине, я правильно понимаю? Как впечатления о ней спустя три года, не поменялись? Хочу на следующий год ее приобрести, рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, подходит к концу третий сезон на этой резине, я правильно понимаю? Как впечатления о ней спустя три года, не поменялись? Хочу на следующий год ее приобрести, рекомендуете?

Шины хорошие. Однозначно лучше едут по гравийке - лучше, чем бфгудрич ол-терайн, комфортнее как бы. Быстрая езда по гравийке, на полном приводе, со сносом колёс, как бы трепет эти шины - думаю в таком режиме на пол года протектора не хватит. Острыми камнями не протыкается - видимо из-за того, что довольно-таки эластичная. По песку едет просто отлично. По грязи быстро замыливается, но быстро очищается, попав в воду - главное не боятся высоких оборотов и можно выехать, не выходя из машины. По мокрому асфальту - отлично, всплывает поздно, тормозит на мокрой от дождя дороге уверенно и без срабатывания АБС даже. По сухому асфальту может рыскать - опять же из-за общей эластичности, шины не дубовые и из-за этого давление ниже 2.2 лучше не стравливать (на скорости по неровному асфальту может поплыть). По зиме на этих шинах прокатился лишь пару дней - в горной местности, по скользкой дороге, приятных моментов вообще нет - шины не дубеют, они просто не предназначены для обледеневших дорог. Откатал на G-012 два сезона. Этих шин может хватить ещё на один сезон - зависит от скорости и км по гравийке. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, огромное человеческое СПАСИБО за развернутый, полный и оперативный ответ !!! :drinks: Мой размер 265/65 R17 112H у нас отдают по 7000 р (видимо с учетом конца летнего сезона, но есть 3шт., если найдут четвертое (обещали), то наверно возьму, посмотрел по Москве, в наличии моего размера нет, под заказ от 10000 до 135000, думаю это цены предстоящего сезона и положения с долларом :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, подходит к концу третий сезон на этой резине, я правильно понимаю? Как впечатления о ней спустя три года, не поменялись? Хочу на следующий год ее приобрести, рекомендуете?

Уже четвёртый сезон :) Всё :up:

Думаю, даже на пятый сезон хватит

Резина мягкая, но прочная. По песку "гребёт" будь здоров. Да и в "говнах" на ней везде вылазил...

На трассе давление держу 2.4-2.5. Хоть размер 225/70/R16, никакого дискомфорта на скорости нет (индекс H). На грунте 2.0-2.2.

Единственный минус - шумновата с пробегом становится...

В общем, имхо, удачный компромисс между шоссейкой и M/T. Рекомендую...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...