Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, DRON 33 сказал:

Боря , напалм с брендовой АЗС не панацея . Я разок после такого бенза даже карб полез регулировать ...

 

Это точно,напалм есть напалм.Мне лично напалм и на брендовых заправках попадался,но это года три назад было,а сейчас вот с более мелких заправок пошёл и что характерно заправки эти по  находятся по пути к коттеджным посёлкам,даже к элитным.

Возможно даже единая сеть заправок.ХЗ сам на них ни разу не заправлялся,помилуй Боже...:sarcastic:

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, anton_77 сказал:

Не будь таких экономных хозяев, мастера давно-бы по миру пошли :D  

Впринципе-это такая техника,что в основном по дурости хозяев ломается,не будь напалма ещё как нибудь сломают,но напалм конечно сильно ускоряет этот процесс.ХЗ,я лично в этом плане стараюсь вести просветительскую работу,а возможно и есть мастера,которые умалчивают такие вещи,что бы почаще в ремонт носили.:pardon:

В прошлый раз этот хозяин мне виброплиту привозил,бенз был очень хороший.

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, менял кольца и заодно сальники у пилы Штиль 180 (ставил оригинал), собрал- опробовал, заводится сразу, работает замечательно

Обнаружил только при разборке, что отлетел кусочек конструкции глушителя внутри, вытряхнул, но это ерунда

А вот почему термоизоляционная пластина между глушителем и цилиндром треснула - непонятно... и край в одном месте как погрызен

 

IMG_20210807_130650.thumb.jpg.adfa1d817d3537d8f226d506b7540394.jpg   IMG_20210807_130624.thumb.jpg.fae0084579954cd75a810348e6e75f86.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Боря сказал:

Опять косу с напалмом принесли(128я хускварна).На этот раз ЦПГ вроди как и не задрана,но зато сера выпала явно в твёрдой субстанции.

Как в СССР ездили ?  Почему сера не выпадала ?   Хотя её в сотни раз было больше , чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

Как в СССР ездили ?  Почему сера не выпадала ?   Хотя её в сотни раз было больше , чем сейчас.

Технологию производства  соблюдали.

А то что "Василий Алибабаевич" намешал и бензином назвать трудно, горит уже хорошо :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Боря сказал:

Цена за литр напалма на пять-шесть рублей дешевле,чем на больших.

Историю вспомнил, таксист рассказал пока домой(мимо этой заправки проезжали) из аэропорта ехали.

Есть у нас тоже заправка на 5 рублей дешевле .

От имени таксиста буду рассказывать.

Решил немного сэкономить, заправился по дешевле полный бак залил и машина начала "не ехать" сильно тупить.

Приехал в сервис(с кем договор заключила фирма)  машина не моя, а фирмы, В сервисе сразу определили что бензин дрянь.

В итоге попал на деньги:

1.Полный бак бензина подешевле.

2.Очистка топливной системы.

3. Штраф за не выполнение предписание(предписание : Строго заправляться на фирменных заправках ).

Вот, вот-так сэкономил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, знаток сказал:

Как в СССР ездили ?  Почему сера не выпадала ?   Хотя её в сотни раз было больше , чем сейчас.

ХЗ,я по бензинам не специалист и понятия не имею какие бензины были в СССР.

Возможно тогда не было таких присадок,из чего сейчас напалм делают,а возможно потому,что тогда и садового бензоинструмента у людей просто не было.Пилили двуручными пилами,косили ручными косами и были счастливы.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, anton_77 сказал:

Историю вспомнил, таксист рассказал пока домой(мимо этой заправки проезжали) из аэропорта ехали.

Есть у нас тоже заправка на 5 рублей дешевле .

От имени таксиста буду рассказывать.

Решил немного сэкономить, заправился по дешевле полный бак залил и машина начала "не ехать" сильно тупить.

Приехал в сервис(с кем договор заключила фирма)  машина не моя, а фирмы, В сервисе сразу определили что бензин дрянь.

В итоге попал на деньги:

1.Полный бак бензина подешевле.

2.Очистка топливной системы.

3. Штраф за не выполнение предписание(предписание : Строго заправляться на фирменных заправках ).

Вот, вот-так сэкономил.

 

Видимо мои клиенты с автомобилями уже на этом деле обожглись и решили в триммерах попробовать,зачем добру то пропадать! :sarcastic:

Тут у меня ещё бензорез штилёвский лежит,ох чует моё седце,что не иначе напалмом его заправили;такая техника просто так не ломается,пойду ка бак понюхаю.:scratch_one-s_head:

Тьфу ты бл,,,,,,,,ну это точно диверсия!!!!!!!в бензорезе полный бак напалма.:Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Боря сказал:

тогда и садового бензоинструмента у людей просто не было.

 

Зато мопедов с мотовеликами, мотороллерами и мотоциклами было ого-го сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Боря сказал:

Видимо мои клиенты с автомобилями уже на этом деле обожглись и решили в триммерах попробовать,зачем добру то пропадать! :sarcastic:

Тут у меня ещё бензорез штилёвский лежит,ох чует моё седце,что не иначе напалмом его заправили;такая техника просто так не ломается,пойду ка бак понюхаю.:scratch_one-s_head:

Тьфу ты бл,,,,,,,,ну это точно диверсия!!!!!!!в бензорезе полный бак напалма.:Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

А у них говорит ещё хускварновский есть.:Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, знаток сказал:

 

Зато мопедов с мотовеликами, мотороллерами и мотоциклами было ого-го сколько.

Дык на них не ездили,а только и ремонтировали.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, знаток сказал:

 

Зато мопедов с мотовеликами, мотороллерами и мотоциклами было ого-го сколько.

И прав на них не надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Боря сказал:

Тьфу ты бл,,,,,,,,ну это точно диверсия!!!!!!!в бензорезе полный бак напалма

 

Это что то отличное от газоконденсата ?  Когда то был такой вонючий бензин. Или это что-то другое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Боря сказал:

Дык на них не ездили,а только и ремонтировали.:pardon:

 

не ремонтировали, а улучшали.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

 

Это что то отличное от газоконденсата ?  Когда то был такой вонючий бензин. Или это что-то другое ?

Да хз,как можно запах описать,,,:scratch_one-s_head:вообще как таковым бензином не пахнет;резкий такой запах даже не знаю с чем сравнить можно,,,,,а как пахнет газоконденсат я даже и не знаю :unknown:

6 минут назад, знаток сказал:

 

не ремонтировали, а улучшали.  :D

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...