Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не знаю, купил я пол года назад полярис, поиграл пару месяцев и разумеется, перешел на традиционные методы готовки) бессмысленная вещь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@John, ну я к тому же пришел, изредка достаю кекс спечь. Жена кашу делает. Остальное готовим в духовке и на плите.

 

Кстати ел у тещи много чего из мультиварки Redmond RMC-PM4506

http://static.tehnosila.ru/images/item/o/2013-07/15/ed21ni6yjV.jpg

там по книге ориентироваться удобнее намного, рецепты из жизни, и видно что ее разрабатывали повара, а не придурки как у поляриса. Готовит вкусно. Тот же рис на гарнир который в полярисе не получался никак, в редмонде спокойно рассыпчатый.

 

Я бы сказал так - как дополнительный помощник на кухне можно держать где нибудь на шкафах на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится было бы хотение да умение..... кроме жарки плиту не включаем, супы, тушение, запеканки, каши делаются легко и без излишнего внимания, а собственно что ещё надо? рецепты из книжки давно не используем, тк это бессмысленно , кроме тех случаев когда рецепт действительно оригинальный, всё рецепты для большой кастрюли годятся для готовки в мультиварке.. за рис то же самое , я его с закрытими глазами уже делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!? Посты за 2 месяца потерялись? sad.gif

***************************************************

 

Вчера первый раз приготовил плов в мультиварке-скороварке Redmond RMC-M110

 

Получилось даже несколько лучше, чем ожидал: Первый блин не комом. yahoo.gif

 

Плов в RMC-110.JPG

 



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, фу блин ты меня так не пугай - инфаркт миакарда вот такой рубец...

Я просто офтоп перенес в другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, круто. Не я плов в своем делал фигня, надо ехать прошивку делать.

 

Но если честно пожалел что редмонд не взял - там подход помоему посерьезнее и к программам приготовления и к рецептам.

Я кстати по вашему же редмондскому рецепту делал плов - тоже не то.

И у тебя из за скороварки мясо должно быть нежное и мягкое - а у меня если кинешь не проваренное предварительно мясо - получишь комок резины.

 

Зато говорят в таких каши не очень... У меня же все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, помню с Губкиным общались на тему скороварки Redmond RMC-110 и гороха.

Поиском внизу (гуглем) ни горох, ни Redmond RMC-110 найти не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ехать прошивку делать.

езжай пока не поздно... я вот у себя баг нашел, в режиме овсянка перестал обратный отсчет идти, на крупа прихидится каши делать и причем успешно...

а плов у меня первый раз получился неудачно -причина -просто перехерачил риса пришлось дольше делать и получилась каша...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене вон год назад подарили эту шнягу.

Ну скажу так, да она упрощает немного процесс готовки и затраты времени.

Но почти ничего из нее я есть не могу. Ну не вкусно и все тут.

Супы невкусные ваще ужас.

Плов однозначно у меня получается лучше в разы.

Рис для гарнира при правильной посуде и немногом навыке и на плите безпроблем

единственное куда приспособил - для "овсянки" по утрам :rolleyes:

Жена вообще в ней ниче не делает, за что ей огромное спасибо :rolleyes:

ИМХО ест..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене вон год назад подарили эту шнягу.

....

Это не ответ, информации для читателей НОЛЬ.

Каждая "шняга" имеет имя и фамилию. Полное название мульти - В студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почти ничего из нее я есть не могу. Ну не вкусно и все тут.

могу сказать что от кастрюли это не зависит, а в большей степени от повара... :) это всеравно что обвинять огонь в качестве приготовленной на нём пищи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы немного лукавите про руки повара, приготовление идет по программам - эти программы составлены производителем, до какой температуры нагреть, сколько по времени держать, когда скинуть. Програмы не всегда подходят для нашего риса, наших вкусов итд. Если программы бездарно составлены, то и еда не получится. К тому же кастрюля тонкостенная это не чугунная жаровня в духовке все таки. Диск который снизу нагревает, это не со всех сторон в духовке.

 

Даже у хорошего повара на китайской сковородке из нержавейки толщиной 1мм - ничего хорошего не выйдет.

 

Я согласен с Ref у меня так и получилось - кукурузная и ячневая каша по утрам и все.

 

НО я думаю будущее за мультиварками есть - нужно просто улучшить качество, печь со всех сторон, и больше продуманных програм - которые сами говорят что положить и сколько. Книга рецептов будет занесена в саму мультиварку, тебе только надо класть то что она скажет. И рецептов должно быть 5-10 тысяч - тогда это будет действительно помошник на кухне для лентяев.

 

Думаю скоро мы это увидим - 5-10 лет и дождемся. А готовить сами будем только шашлыки на природе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так. Но если купили "шнягу" - боюсь что таков будет и результат. "Как вы ребята не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь." wink.gif

А руки и голова тоже имеют немаловажное значение, даже если будет супер-пупер мультиварка.

 

Для себя мультю подбирал почти год, не спеша. Условия:

1. Обязательно скороварка

2. Нормальный производитель

3. Определённая гибкость в настройках

4. Хорошая поддержка производителем

5. Ну и гарантия чтоб была больше года

 

Пользуюсь более 10 месяцев. Так что в целом я доволен.

Недостаток: не дешёвая, гадюка. Однако мысль об излишне потраченных деньгах не приходила ни разу.

Тоже есть косячки в некоторых обычных режимах, хотя в режиме скороварки работает на 5 с плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 риса к 2м воды

Мне кажется многовато воды.

У меня простейшая DEX 50, рис беру обычный (не пропаренный) но сортовой (камолино, басматти, дикие черный, красный).

1 стакан риса на 1 стакан воды (по инструкции было 1 к 1.25) . Рис очень хорошо промываю. Сразу соль и масло Программа "Рис". И все получается.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты прав, я начал уменьшать количество воды и стало лучше получаться. Сейчас делаю 1 риса к 1.25 воды - но все равно еще не то что в кастрюле :)

 

Проблема в том что у меня на поларисе програмы рис нет. Есть крупа 40 минут, и плов 1 час. Что там будет с рисом сами понимаете. Его надо 10-20 минут варить и убирать с плиты, а он продолжает разогреваться медленно остывающей мультей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...