Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@DIman, там про старую модель поляриса, сейчас все поменялось опять. Я на столько не изучил свою что бы достоверно ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов Polaris 0517

 

IMG_0568.JPG IMG_0570.JPG

Использую как записную книжку, ну и принимаю советы от опытных.

 

Ингридиенты:

500 грамм мяса (я делал из куринного из голени срезал, так же хорошо будет с бедра, ну или все вместе с окорочков)

3 мультистакана риса пропаренного

4 мультистакана воды (мультистакан 160мл)

70мл масла растительного.

2-3 моркови 200грамм

2 средние луковицы 200грамм

1 головка чеснока + 3 зубчика. (я сыпал чеснок сушеный)

соль по вкусу, несколько больших щепоток

 

Специи:

1/2 чайной ложки кукурмы - без верха

1/4 чайной ложки паприки молотой - без верха

щепотка Зиры

чайная ложка сушеных ягод барбариса - кто то не любит не ложите, мне нравится. (они кислые ешь плов потом попадаешь на кислинку)

красный перец по вкусу

черный перец.

 

или просто покупаем специи для плова, так как их нормальных нет нигде, я пытаюсь сфантазировать сам всегда.

 

Приготовление:

Лук режем или измельчаем в блендере. Морковку нарезаем соломкой. Рис промываем в "семи водах" холодной воде 7-10 раз пока вода не станет прозрачной.

 

1) Включаем режим "мультиповар" 160С на 30 минут. Наливаем масло растительное.

2) Когда чаша нагреется кидаем мясо и жарим 10 минут, долго обжараили с одной стороны и остальное время с другой стороны. Мешать 10 раз не надо.

3) Туда же кидаем лук морковь и жарим 5 минут

4) Туда же кидаем специи и соль - жарим 1-2 минуты после выключаем мультиварку.

6) Промытый рис кладем сверху и разравниваем ровным слоем.

7) Отчищаем с головки чеснока верхнюю кожицу и вдавливаем всю головку по средине в рис. Должна остаться только верхушка... Остальные зубчики режем ножом и раскидываем по сторонам.

8) заливаем водой (вода должна где то на толщину пальца быть выше риса, но я уже сказал выше сколько это в мультистаканах, я лил в мультистаканах).

Если нужен сухой плов то воды 4 стакана, если мокрый то 5 стаканов. (воды так мало потому что много масла, много сока из лука и рис тоже промыт водой и мокрый) Я в этот раз налил 5 стаканов и рис разварился слегка.

9) Ставим на режим "Плов" на 1 час. После приготовления плова, мультиварка включается на режим поддержания температуры - можно еще 10-20 минут попреть на нем... (я думаю что можно наверное и 40 минут на режиме "плов" и потом попреть 20 минут на поддержании температуры - может рис меньше разварится и будет рассыпчатым в следующий раз попробую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я говядину так же жарил 20 минут потом час готовил - это была "племенная" мягкая говядина. Было почти готово, но не совсем. Я думаю что 40 минут на тушении надо ее готовить а потом уже кидать лук морковь жарить еще 10 минут и уже потмо ставить на плов 1 час. если говядина будет жесткая обычной буренки из деревни - то 1 часа точно не хватит, будет резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовил "дружбу" с тыквой. Состав такой

- 1 пакетик(мерный стакан) пшена

- 2 пакетика (мерный стакан) риса

- тыква 6 ломтиков, грамм 200 - 300

- молока литр

- воды полтора стакана

- 1,5 ч.л. соли

- 2ст. ложки песка

 

Тыкву через терку, пшено с рисом промыть, залить в мультиварке молоком(я добавил еще воды, т.к. молока больше не было, как оказалось правильно сделал). В режиме "молочная каша" готовим 1,5 часа. Через час я открывал крышку и перемешивал. Можно подержать минут 15-20 на подогреве. Получилось так как надо, только соли надо было чуть больше(2ч.л.), но это уже кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а где тыкву берешь посреди февраля? Запас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чечевица на копченых свиных ребрышках (придумал сам :D)

 

IMG_0572.JPG

 

Ингредиенты:

1) свинные ребрышки 3-5 шт у меня 3 ребра было я их разделил ножом.

2) Растительное масло

3) лук одна луковица средняя

4) обычная зеленая чечевица фирмы Мистраль 2 мультистакана

5) Вода 3 мультистакана.

6) чеснок 2 небольших зубчика (я опять сушеный сыпал поэтому сам точно не знаю сколько)

 

Приготовление

1) Включаем режим на Мультиповар 160С 15-20 минут.

2) Наливаем масла в мультичашу, много не нужно так как ребра дадут жир - можно вообще не лить...

3) Когда чаша разогреется, кидаем туда ребрышки. Жарим 5 минут.

4) Лук мелко режем или мельчим на блендере кидаем в чашу жарим 5 минут и выключаем мультиварку, чеснок мелко нарезав или подавить и туда же.

5) Чечевицу 2 мультистакана промываем в холодной воде, и кладем на ребра сверху разравнивая.

6) Заливаем 3мя мультистаканами воды (на фото я сделал 4ре стакана и получилась кашка с водичкой но все равно вкусно, что бы получить чечевицу без воды все таки надо 3 стакана)

7) Режим "Бобы" 1 час и на старт. По окончанию режима включается режим поддержания температуры можно оставить на нем еще на 20 минут - попреет и станет еще нежнее.

 

На выходе получаем очень вкусное блюдо, на замену надоевшим гарнирам из картошки, макарон и риса... Мясо можно заменить курицей, телятиной, свининой. Режим бобы это 97С - то есть бобовые не закипают, а именно преют и разбухают при высокой температуре.

 

я скоро ожирею с этой мультиваркой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говядину так же жарил 20 минут потом час готовил - это была "племенная" мягкая говядина. Было почти готово, но не совсем. Я думаю что 40 минут на тушении надо ее готовить а потом уже кидать лук морковь жарить еще 10 минут и уже потмо ставить на плов 1 час. если говядина будет жесткая обычной буренки из деревни - то 1 часа точно не хватит, будет резина.

 

зачем так мясо мучить? что в нем после такой термообработки остаётся то кроме волокон? .... ни разу не тушил больше 1.5 часов, тем более если предварительно поджарена, то не больше часа...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, ну вот я племенную 20 мин жарил, 1 час в плове. И она была еще не такой мягкой как я привык ее есть. А если из деревни черно белая буренка - там и за 1.5 час кирзовый сапог будет. От мяса зависит... Ты не забывай что в мультиваркие все растянуто по времени. Это на плите кипит 10 минут какша и ее вырубают, а тут она 1 час готовится... Плов там ведь тоже не весь час кипит... Где на плите 30 минут - в мультиварке 1 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро ожирею с этой мультиваркой...

 

Предупреждаю-скоро будешь новую одежду бОльшего размера прикупать, как я facepalm.gifи это не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например картошка с сердечками и шампиньонами

900гр сердечек, не жарим, не заливаем водой!!, только солим, перчим, приправим

делаем зажарку, приправим,солим

укладываем слоями с картошкой

на разноразмер нарезки не смотрим, помогал ребенок :)

Делать в каком режиме, сколько ?

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушение час, сердца внизу, за 15 мин можно перемешать аккуратно чтобы пюре из картошки не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузная каша на молоке Polaris 0517

 

Ингридиенты:

1 мультистакан крупы (Фирма Увелка)

1 литр молока

1/2 ч. ложку соли

2 ч. ложки сахара

30 грамм масла сливочного

 

Приготовление

Все засыпал в чашу, выбрал режим "Молочная каша" и на старт. Клапан на всякий случай убрал. В процессе приготовления пару раз открывал крышку и помешивал. (крупа скапливается в одном месте и стоит там). По окончанию кинул туда масло.

 

На выходе божественная каша. Нежная как будто взбитая. Молоко не выкипает, мултиварка готовит кашу при 97С не дав молоку закипеть. Оказываетсся готовив кашу на режиме "овсянка" в прошлый раз я сильно заблуждался. Там нужно с водой разбавлять она закипает, а тут можно на молоке полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, что такое мультистакан? Сколько в граммах или объем какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...