Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а лук 5-30 теперь днем с огнем не сыщешь в москве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лук 5-30 теперь днем с огнем не сыщешь в москве)

В Гаранте (Люберцы) видел, надо закупить :D

Т.к. и в Екзисте его тож нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ отработки Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 уже скоро? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, написал сначала не в ту ветку...

Проехал на этом масле (5-40 sl) практически 3т.км. Шумность работы мотора не изменилась, но замечено некоторое снижение аппетита - по чекам расход немного меньше, чем у 5-40 sn (всё очень субъективно, но цифры получились 8,7-9,3 против 9,5-10,2 л.), наверно действие молибдена. И замечена одна неприятная особенность - в последнее время по утрам стал заводиться как трактор, буквально с грохотом гидрокомпенсаторов. Ни на одном из масел такого не замечалось.

Изменено пользователем skip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро замена масла,на Люксе 10W40 пробежал 7500 км, за весна/лето, город/трасса 80/20,, средняя скорость 31 км/ч, может с анализом замутить? Как это осуществить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год уже лью 10w40, угара нет, работает мотор нормально, масло начало темнеть на 3500км пробега. В общем все гуд и мое мнение о Лукойле только положительное. Всякие люди мне надоедали, что после этого масла шлам в моторе и все такое, но ничего подобного у меня, чище некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите дилетанта с мотором EW-10A, машина С5:

 

1. Еще с прошлого века слышал, что именно французские моторы отттттчень не любят дисульфид молибдена, типа, засоряет сетку хоны на цилиндрах. Хотя в другие моторы лили эти присадки, да я и сам, когда-то, втирал пудру дисульфида в стенки цилинров своего ЗАЗ-968М с заметным эффектом. А тут шибко радуются молибдену. В чем подвох? Там MoS2 не образуется?

2. Почему бы этому маслу не отработать полную смену, тыщь 10-12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в восьмиклапанную калину Лукойл Супер 5w40 всегда лил API SG :pardon:

да и щас смотрю разбирают в карусели всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл супер сг отвратное масло, если конечно не менять каждые 5-6 ткм))

У меня родственник на таком 11 ткм отъездил в основном по трассе, под клапанной крышкой гудронообразные отложения, пробег у авто сейчас всего- то 50 ткм.

Частая замена полусинтетического лукойла и синтетического валволина с промывками как долгоиграющими, так и не очень лишь слегка отмыла этот гудрон.

В общем, если часто менять, то сойдет для сельской местности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе по секрету... После 11.000 они все, масла, становятся гуамном))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл супер сг отвратное масло, если конечно не менять каждые 5-6 ткм))

У меня родственник на таком 11 ткм отъездил в основном по трассе, под клапанной крышкой гудронообразные отложения, пробег у авто сейчас всего- то 50 ткм.

Частая замена полусинтетического лукойла и синтетического валволина с промывками как долгоиграющими, так и не очень лишь слегка отмыла этот гудрон.

В общем, если часто менять, то сойдет для сельской местности

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. Посмотрите документ на это масло - там нет ни одного слова, что оно выдержит 11 тык. Да, и, если говорить по-честному, любое импортное масло с аналогичными характеристиками (ценой???) такого не выдержит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно 5 тыс оно выдержит не? без усерания.

я его лить не собираюсь, просто интересно.

5w40 полюбому кряк по большому счёту. так почемуж гадит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в 2006 году оно было рекомендовано для калины, а щас вдруг гумно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательней, гуамно оно становится, впрочем как и любой другой его аналог, тем более при городском использование, при интервале в 11000. Так что не будем наводить " тень на пли тень"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...