Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan X-Trail T31 2008 левый

2) MR20DE бензинка двухлитровая

3) Москва

4) машину купил неделю назад, пробег настоящий 70к, жрет масло

Предыдущий владелец дал esso ultron 5w-40

 

Из инструкции

 

T31_motor_oil_vs_temp.png

 

Выбор вязкости

Предпочтительно использовать моторное масло вязкостью 5W-30. При отсутствии масла 5W-30, пользуясь диаграм­мой, выберите масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапа­зона.

Требования к моторному маслу

Бензиновые двигатели:

Оригинальное моторное масло NISSAN

Класс качества по API: SL или SM (лучше SM)

Класс качества по ILSAC: GF-3 (примерно соответствует API SL) или GF-4 (примерно соответствует API SM)

Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

 

Что посоветуете лить? Планирую менять масло раз в 10 000. Может быть не много чаще.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем toughpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я отвечаю ему, что более дешёвого и одновременно подходящего масла для его зимы он не найдёт, если только брат-близнец из Elf может быть несколько дешевле. Все другие сравнимые по уровню "нулёвки" будут дороже.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем "двадцатки" не угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем "двадцатки" не угодили?

Да менять их нужно чаще, если зимы долгие и холодные. Я именно это 0W-30 советую поскольку и золы в нём в норме и MB229.5 присутствует и запас по вязкости будет в случае разжижения топливом.

Впрочем sanyok59 никак не описал режим эксплуатации, так что может и "двадцатки" на его зимний пробег хватит.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму эту тему, машина Nissan X-Trail, двигатель mr20de , пробег 45000 км, масло не ест. До этого заливал масло Total Quartz Energy 0w30 , машина отлично запускается до -35 но сейчас оно стало стоить необоснованно дорого (2800 руб за 5 литров), вот и стоит выбор нового масла. Выбираю из нескольких масел:

1) NESTE City Pro 0w30 A5/B5 4л. масло моторное синт. - 1505 руб.

2) SHELL Helix Ultra/ Extra 5w30 4л. масло моторное - 2200 руб

3) TOTACHI Ultima Ecodrive L 5w30 (4л) - 1750 руб

4) NISSAN Strong Save X 5w30 SN KLAN3-05304 4л. масло моторное п/с. - 1725 руб

5) ENEOS Super Gazoline 5w30 SM масло моторное 100% Synt. 4л - 1737 руб

 

Подскажите, что лучше выбрать из этого списка.

В Мегионе однозначно 1. 0W-30 Neste City Pro A5 или его аналог 0W-30 Valvoline SynPower FE. Сильные масла. Для серьезной зимы. Да и круглогодично...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да менять их нужно чаще, если зимы долгие и холодные. Я именно это 0W-30 советую поскольку и золы в нём в норме и MB229.5 присутствует и запас по вязкости будет в случае разжижения топливом.

Впрочем sanyok59 никак не описал режим эксплуатации, так что может и "двадцатки" на его зимний пробег хватит.

 

Масло меняю через 7500 км, пробег 50% город 50% трасса, грею машину 20 минут перед выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю между

1. LIQUI MOLY Масло моторное синтетическое "Molygen New Generation 5W-30"

2. LIQUI MOLY Масло моторное синтетическое "Special Tec LL 5W-30"

3. LIQUI MOLY Масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-30"

 

Есть ли разница и какое предпочтительнее на MR20DE?

Изменено пользователем yzimin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю между

1. LIQUI MOLY Масло моторное синтетическое "Molygen New Generation 5W-30"

2. LIQUI MOLY Масло моторное синтетическое "Special Tec LL 5W-30"

3. LIQUI MOLY Масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-30"

 

Есть ли разница и какое предпочтительнее на MR20DE?

 

Отвечу сам себе, может кому-то будет интересно.

 

Цитирую ответы представителя LIQUI MOLY Перейти

"Special Tec LL 5W-30 имеет гидрокрекинговую базовую основу. По некоторым параметрам она схожа с синтетической, но не много не дотягивает"

"Molygen New Generation 5W-30 относится к категории масел со сниженной высокотемпературной вязкостью, Synthoil High Tech 5W-30 вязкость стандартная. Если Ваш автомобиль произведет для Европы, то Molygen New Generation 5W-30 использовать не нужно. Это может повлиять на увеличение расхода масла. Поэтому используйте Synthoil High Tech 5W-30. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне они рекомендовали Top Tec 4600 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, подскажите!

прочитал 4 темы про масло для движка MR20, но так и не решил что купить.

Сейчас лью NISSAN Strong Save X 5w30 SN

 

Но сейчас цена на него поднялась и стала просто адовой - 2500 руб за 4л. Думаю не жирно ли за "среднее" масло?!

Думаю куплю мобил 1 х1 AFS 5w-30.... Звоню знакомому дядечке, который давно работает на складах фирмы, которая мобил возит в область, а он говорит: не продам тебе мобил, т.к. везут из подмосковья херню какую-то сейчас.....

 

Ну раз у него нет гарантии подлинности, то в других местах уж и подавно. Рисковать не хочу.

 

Прочитал темы и выделил несколько масел:

valvoline

petro-canada

Так его нигде нет в продаже..... что за невезуха.

 

 

Шелл не хочу (у нескольких друзей сворачивался при пробеге до 10.. может и левое было, но все равно для себя это масло не хочу)

 

 

 

Подскажите новичку что еще можно залить?!

Живу в Самаре. 80% город, 20% трасса

Температура -30...+40

 

Подойдет ли BP Visco 5000 5W-30 (есть возможность купить у проверенного товарища), но сомневаюсь подойдет ли к двигателю.

Масло меняю каждые 7-8 т.км.

 

Спасибо заранее!

Изменено пользователем хочу ауди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше из этого выбирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум повнимательнее.

Выбор пал на Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

 

Ничего страшного что у него нет допуска ILSAC GF-5 (в MR20DE с gf-5 рекомендуется вроде).

 

или этот допуск перекрывается каким-нибудь другим?!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Выбор пал на Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30...

Хороший выбор. Но при твоей жаре можно и вот это на лето посмотреть. В EXIST недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Но при твоей жаре можно и вот это на лето посмотреть. В EXIST недорого.

Я не спец в этом вопросе - поправьте, если не прав.

 

вроде "Показатели высокотемпературной вязкости" одинаковые - w30. Тогда почему на profix для "нашей жары" стоит обратить внимание?

Еще немного смущает температура застывания (-34, против -40 у лукойла). Планирую одно масло лить и летом и зимой с интервалом 5,5-6,5 т.км, а морозы за 30 иногда бывают...

 

добавил. не заметил что на лето советовали посмотреть это масло.

 

Еще подумаю, конечно, но скорей всего в будущем лукойл залью, т.к. редко попадаю на смену масло именно перед сезоном.

Изменено пользователем хочу ауди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина куплена была в конце 13го. В 14 масло не менялось. Сейчас перед заменой прочитал всё про масло на Кашкай. Но! Поездки на нём только с весны по осень и пробег небольшой.Зимой в гараже. Подскажите - мне 5w30 хватит или лучше залить 0w30 (при замене 1 раз весной)? Всем заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerb, Profix API SN 10W-30

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...