Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan X-Trail T31 2008 левый

2) MR20DE бензинка двухлитровая

3) Москва

4) машину купил неделю назад, пробег настоящий 70к, жрет масло

Предыдущий владелец дал esso ultron 5w-40

 

Из инструкции

 

T31_motor_oil_vs_temp.png

 

Выбор вязкости

Предпочтительно использовать моторное масло вязкостью 5W-30. При отсутствии масла 5W-30, пользуясь диаграм­мой, выберите масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапа­зона.

Требования к моторному маслу

Бензиновые двигатели:

Оригинальное моторное масло NISSAN

Класс качества по API: SL или SM (лучше SM)

Класс качества по ILSAC: GF-3 (примерно соответствует API SL) или GF-4 (примерно соответствует API SM)

Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

 

Что посоветуете лить? Планирую менять масло раз в 10 000. Может быть не много чаще.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем toughpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Legion777,

 

@twilight, Раз уж страх не даёт понимать простые вещи, то вот отличный и бюджетный выбор.

 

Если это масло за 2015 год то получается что Uz-Daewoo и Лукойл нарушают правила ACEA по продаже масел старой спефицикации (ACEA A5/B5 за 2008 год). По правилам ACEA масла ревизии за 08 год должны были продаваться максимум до 2010 года. Сейчас на дворе 2015 и в продаже должны быть только масла за ревизию 2012 года.

 

Это кстати не первый случай когда я вижу что UZAUTOOIL имеет неточности в спецификациях (или пренебрежение правилами?). У них еще есть масло с MB 229.5 которое на сайте спефицикации не указано как сертифицированое (https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html).

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twilight,

 

Решил выбирать между IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 и Valvoline Synpower FE 5W-30. Пора немного отдохнуть, с "перегруженной" головой сложно сделать выбор. 

 

Оба отличные масла! У SynPower FE 5W-30 еще и pour point получше: -45 против -42 у IDEMUTSU. Я бы на твоем месте смотрел по цене, если одинаковая то отдавал бы предпочтение SynPower FE. Причин несколько:

 

1. Немецкий сайт Valvoline пишет что SynPower это Vollsynthetisches, учитвая что у них запрещено гидрокрекинг называть Vollsynthetisches можно предположить что там есть не миниатюрная PAO база

 

(взято с http://www.valvolineeurope.com/deutsch/products/engine_oils/synpower/cid(902)/synpower_fe_5w-30)

SynPower™ FE  Motor Oil SAE 5W-30             
 
Vollsynthetisches Premium-Motoröl, das mit synthetischen Grundölen der höchsten Qualität formuliert und mit fortschrittlicher Additivtechnologie verbessert wurde. Bekämpft die drei wichtigsten Ursachen von Motorbeanspruchung: Wärme, Ablagerungen und Verschleiß.
 
2. Про Valvoline много позитивных отзывов (в СНГ) по соотношению цена/качество
 
3. История (правда не подтвержденная) в этой ветке про 500к км на нашем моторе (MR20DE) но на Valvoline SynPower 5W-30 (без FE)
 
4. У SynPower FE есть ACEA спефицикации а они на порядок серьезнее чем APIшные 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я базирую свое мнение на 
 @uamade,  Я базирую своё мнение на одном - личный опыт и проживание в той местности, о которой некоторые судят "по статьям".  

Настоящие заправки Лукойл имеют отличный бензин по всей стране. Много лет заправляюсь только на них - проблем нет. Поэтому сказки-страшилки для западного обывателя меня смешат.

Это так же, как человек никогда не бывший в Баден-Бадене начнёт рассказывать о тамошней жизни.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или говорить, что в Базеле грязь и нечистый воздух.   :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

X-trail T31(2014)2.0 бенз. 35000км МКПП6

Помогите определиться. Долго читал и выбор пал на

1 Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

2 Valvoline SynPower FE 5W-30

Бросьте свои варианты. За ранее благодарен!

3

4

5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ТоникТ, чем comma x-tech 5w30 не устраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_

Устраивало. Пока не стал знакомиться с анализами масел на Oil-club

Цель- максимально защитить ,,сердце Бегемота,,

Изменено пользователем ТоникТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ТоникТ, тогда нет смысла уходить с comma x-tech 5w30 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ТоникТ, так ты правильное масло используешь, это масло "довольно сильное". Нет смысла искать другое, если цена устраивает. Главное не перекатывай, и меняй во время, но это к любому маслу относиться Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-tech 5л 2700-3000р

PC SS 4+1 2200р + пакет сильннее

Замена 8000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТоникТ, я даже не знаю, кто тебе сказал, что в PC SS 5w30 сильнее пакет, чем у comma x-tech 5w30 :)

Замена 8.000км., мне ни о чём не говорит. Замена в километражах - это всё условно и не показывает какая эксплуатация двс.

p.s. если по цене выбирать масло в этот двс, то я бы лукойл 5w30 A5 использовал.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/ Изменено пользователем ТоникТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТоникТ, мне ссылка на анализ не нужна.

У петра канада 5w30 допуск dexos1, у комма 5w30 допуск форд 913С и вроде как 913D

По мне, так фордовский допуск "сильнее". Другие могут считать иначе.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город90-трасса10%

Пробок нет(ура,ура)Средняя скорасть 28-30км/ч

Пробег 50-60км в день

Изменено пользователем ТоникТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...