Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Владею БМВ Х5 N55 мотор 6,5 литров масла в моторе,сейчас пробег 45 000 км езжу на BMW Original 0W40 LL-01 езжу вообще без пробок так как город небольшой! Мало меняю через 10 000 км!

Практически не есть мало (летом не более 500 г на 10 000км) Хочу попробовать перейти на 0W40! Есть ли смысл!???!

Заранее спасибо!

Вот так выглядит гороловина

post-5375-0-48502400-1381838571_thumb.jpg

Изменено пользователем Nimrod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По результатам отпишусь обязательно!

А чо отписываться? Даёшь анализ отработки! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо отписываться? Даёшь анализ отработки! ;)

Я для начала проверю будет ли на нем какой либо расход!Анализ планирую сделать после двух замен масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Редлайн не понравился, на Тотеке тише и лучше едит.

 

А Вы ТОТЕК с АР1 и АР2 пробовали? Или чистый?

И в коробку не экспериментировали АР1000a?

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас!

Пользуюсь Тотеком УМТ-Спорт (присадка в топливо) отличная вещь и действительно работает чего вообщем-то не ожидал!

Масло решил все же Редлайн! Тотек по маслу тут не совсем хвалили и не только тут! Уже скоро залью Редлайн и скажу по шумности по сравнению с БМВ 0W40 ll-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ждем.

Не хвалили ни больше ни меньше чем Редлайн.

Это так и есть! О результате отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло и залил RedLine! Первые впечатления это поразительно тихая работа мотора! Нет никакого сравнения с BMW Original 0W40!

Наблюдаю дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло и залил RedLine! Первые впечатления это поразительно тихая работа мотора! Нет никакого сравнения с BMW Original 0W40!

Наблюдаю дальше!

 

А какая вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вязкость?

Я брал точно такую же вязкость 0W40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще заметил один приятный момент. Масло стало меньше греться разница 5-7 градусов.

Для горячего мотора БМВ это плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего похолодало на улице

 

Это смотря где.

Я заметил, что ( летом) на аналогичном ( аля спорт) масле мотор, до рабочей температуры, прогревается дольше обычного. Ну и расход топлива меньше, не смотря на большую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня температура масла на всех авто круглый год одна и таже,в холода чуть дольше греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравнивал температуру при +5 до и после!

Отжиг 0-180 четыре раза! Проводил замеры динамики!

Масло пока радует всем! Мотор при холодном утреннем старте просто шепчет! Пока максимум было -6!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнимые впечатления, основанные на самовнушении - ничто по сравнению с анализом отработки. Если бы залили Mobil 1 0w-40 или Castrol EDGE 0w-40 было ничем не хуже, может и во многом лучше, но для человека главное сам факт того, что залито крутое масло. Судя по вашей маслозалиной горловине - оригинальное масло отлично справлялось со своими задачами, там очень чисто, за 10 тысяч уходило 500гр - это вообще ничто? Что вы хотели поменять? Чтобы на 10 тысяч уходило 100гр? Или спортивное масло - +10 л.с.???)))) Мой совет - не занимайтесь ерундой. От добра, добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнимые впечатления, основанные на самовнушении - ничто по сравнению с анализом отработки. Если бы залили Mobil 1 0w-40 или Castrol EDGE 0w-40 было ничем не хуже, может и во многом лучше, но для человека главное сам факт того, что залито крутое масло. Судя по вашей маслозалиной горловине - оригинальное масло отлично справлялось со своими задачами, там очень чисто, за 10 тысяч уходило 500гр - это вообще ничто? Что вы хотели поменять? Чтобы на 10 тысяч уходило 100гр? Или спортивное масло - +10 л.с.???)))) Мой совет - не занимайтесь ерундой. От добра, добра не ищут.

 

Это не мнимые впечатления. Это наблюдения не одного человека. На Мобиле1 мотор работает шумно во всех режимах - тоже наблюдения не одного человека.

И причём тут анализ отработки и шумы в двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...