Перейти к публикации

Подбор масла в Renault Logan 1.6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помогите подобрать масло.Логан 1.6,8клапанов,мотор доработан, 105 лошадок.Машина работает в тяжелых условиях-охота,рыбалка.Постоянно месим грязь,плюс еще гоняю по грунтовке(ралли) и сильно кручу движок. Использовал до этого 300V POWER RACING 5W30(не то уже и содержит молибден)и пробовал заливать Xenum WRX 7.5W40(боязно что его лить).Хотелось бы масло с максимальной защитой и без молибдена(начитался много плохого о нем).Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

shell ultra 5w40 нормально сюда будет? нашел вроде толи по старой цене, толи со старой партии по 420р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shell ultra 5w40 нормально сюда будет?...

Нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell ultra 5w40 нормально сюда будет? нашел вроде толи по старой цене, толи со старой партии по 420р.

Цена смотрю хорошая.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. ультры не оказалось. Есть только HELIX ULTRA PROFESSIONAL AG SAE 5W-30. Хз че это. Вроде как для GM движков. Какие еще варианты из 30к 40к, чтоб мне в прайсе посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Какие еще варианты из 30к 40к, чтоб мне в прайсе посмотреть?

Шелл 5/30 5/40 НХ7, НХ8, Syntetic

Эти все в Логан хорошо пойдут - есть А3, МВ229.3 и почти у всех RN 0700.

Они между собой очень близки (судя по анализам и ТДС), так что бери смело! Из этого что-то должно у них быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX это не полусинтетика?

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX это не полусинтетика?

 

Смотря какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX это не полусинтетика?

Никак Вы не определитесь, полдня уже толкуем :D

Есть просто (по надписи) НХ8, а есть НХ8 Syntetic.

А кстати, чего Вы боитесь кряка (НС)? По крайней мере он не так боится конденсата (воды), да и движок на нём обычно мягче работает.

Я лично на кряке и полусинтетике езжу и меня всё устраивает.

Да и понятие "синтетика" очень растяжимо.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у жёлтого шелла НХ6 есть допуск Рено, а он считается самым скромным.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак Вы не определитесь, полдня уже толкуем :D

Есть просто (по надписи) НХ8, а есть НХ8 Syntetic.

А кстати, чего Вы боитесь кряка (НС)? По крайней мере он не так боится конденсата (воды), да и движок на нём обычно мягче работает.

Я лично на кряке и полусинтетике езжу (5/30 5/40, золотой серединой считаю 5/30 А3), и меня всё устраивает.

Да и понятие "синтетика" очень растяжимо.

Да все уже определился. Возьму HX8, в анализах пишут все нормально. :rolleyes: Теперь другой вопрос 30ка или 40ка? Что вообще в мануале пишут? Насколько я знаю на 30ке, как на менее вязком должна немного пободрее машина ехать ну и расход может меньше. А в плане износа как? Почему многие льют 40ку? У меня в сиде например пишут мол лить 20ку для экономии топлива, но если нет 20ки, то можно и 30ку, т.е. как бы прямо написано что оптимально 20ка, но можно и 30ку. А на Логане чего пишут оптимально? Или просто перечислено и все без разницы? Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... другой вопрос 30ка или 40ка? Что вообще в мануале пишут? Насколько я знаю на 30ке, как на менее вязком должна немного пободрее машина ехать ну и расход может меньше. А в плане износа как? Почему многие льют 40ку?... А на Логане чего пишут оптимально? Или просто перечислено и все без разницы?

 

xenofex, заявитесь пжл. с маркой движка своего Логана или хотя бы с количеством клапанов на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xenofex, по износу А3 крепче, для "бодрости" и экономичности 5/30.

На 40-ках ездят не все. Я лил 5/30 А5, 10/40, 5/40 и буду переходить на 5/30 А3 (моя золотая середина).

Оптимальная рекомендация 5/30 5/40 10/40.

Допуски по мануалу:

 

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти допуски заявил Рено в своей самой свежей 19-ой редакции технической ноты на наши авто:

post-5665-0-09925400-1423586411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти допуски заявил Рено в своей самой свежей 19-ой редакции технической ноты

Надо ли понимать так, что при положительных температурах воздуха Рено рекомендует минеральные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли понимать так, что при положительных температурах воздуха Рено рекомендует минеральные масла?

15/40 наводит на эту мысль. В мануале и литературе по ремонту/обслуживанию о разграничении "синтетика - полусинтетика - минералка" ничего не написано.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...