Перейти к публикации

Подбор масла в Renault Logan 1.6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помогите подобрать масло.Логан 1.6,8клапанов,мотор доработан, 105 лошадок.Машина работает в тяжелых условиях-охота,рыбалка.Постоянно месим грязь,плюс еще гоняю по грунтовке(ралли) и сильно кручу движок. Использовал до этого 300V POWER RACING 5W30(не то уже и содержит молибден)и пробовал заливать Xenum WRX 7.5W40(боязно что его лить).Хотелось бы масло с максимальной защитой и без молибдена(начитался много плохого о нем).Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, так и хочу раз в год и не более 10 000 км. не хочу менять каждые 6 000 км. как многие тут делают

10 тык город/трасса не критично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40 или Лукойл Genesis Armortech 5W-40 ,что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN (5w-30) на 8-клапанном Логане никто не катал?

 

Как впечатления? :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братишка льёт в 8кл. Логан-УзЛук 5в30=доволен как слон, особенно в соотношении цена-качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эльфе тише работает движок,купил второго Логана б/у ,там Эльф 5w30 залит(наверно из за молибдена которого в Лукойле нет),а у нас жарко летом и 30 по любому не прокатит.Заказал в Автодоке Лукойл Genesis Armortech 5W-40 (1350руб,а на Лукойле заправке такой же 1750руб 8-0 ).На первом Логане шумит движок на лукойле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эльфе тише работает движок,купил второго Логана б/у ,там Эльф 5w30 залит(наверно из за молибдена которого в Лукойле нет) ...

Если речь идёт о SXR 5w-30, то судя по анализу Мазда-оригинал (аналог) молибдена там тоже нет.

Скорее всего громче из-за вязкости 5-40 (у меня так было), а на 10-40 (Эльф STI) ещё громче, и трясёт больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 5w30 на лето слабовато(от +30 у нас,а на море еще жарче,а туда я мотаюсь раз 7-8 за сезон на выходные 535км туда и 535 оттуда.Летом только 5w40,а на зиму 0w30 или 5w30.Я два раза в год меняю масло(привычка).Вообщем залью Лук посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в k7m 812 моторчик на лето микс 50/50 примерно...:

5-40 SN Лукойл-Люкс

5-30 SL Узлук Премиум

 

Проехал пока что 300 км, доволен... Расход топлива по сравнению с 5-30 чистым - такой же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поменять тестю масло на 4000 тысячах, машина новая, логан, 82 силы 1.6

Трасса 50%, 10% в лес на рыбалку, 40 процентов завел-проехал 5-10 км - заглушил.

Бюджет на масло 1500-2000. 

У рено есть какие-то свои допуски в этот мотор или вообще что посоветуете? Или вообще на какой допуск смотреть?

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://parts.uaz.ru/sections/masla-motornye/ УАЗ 5-40 SN (на сегодня это высшая категория качества по API) цена 750р примерно за 4литра., для умножадных.

 

Если зимы суровые то 

WOLF ECOTECH 0W40 FE WOLF ECOTECH 0W30 FE

 

Если хочешь отличиться - подари ему http://eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh-avto/

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 (ПАО+эстеры, темп. застывания -54 °C

 

 

если последние дорого, и не хочешь нарваться на подделку закажи  http://ngn-shop.ru/component/jshopping/category/view/1?Itemid=0&id=1  NGN MAXI 5-30 SL

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б смотрел на эти допуски:

 

- A5, A3

- SL, SN

- MB 229.3, 229.5

- RN 0700, 0710 желательны

 

 5-30, 5-40

 

В идеале (имхо, и по личным ощущениям) считаю 5-30 А3 самое то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не жадный, зимы не суровые. 

Чем допуск RN0700 отличается от RN0710? Или вообще этот мотор не привередливый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Armortech 5w40, claritech, polartech этот допуск. Не думаю, что эльф будет чем-то лучше.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...