Перейти к публикации

Подбор масла в Renault Logan 1.6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помогите подобрать масло.Логан 1.6,8клапанов,мотор доработан, 105 лошадок.Машина работает в тяжелых условиях-охота,рыбалка.Постоянно месим грязь,плюс еще гоняю по грунтовке(ралли) и сильно кручу движок. Использовал до этого 300V POWER RACING 5W30(не то уже и содержит молибден)и пробовал заливать Xenum WRX 7.5W40(боязно что его лить).Хотелось бы масло с максимальной защитой и без молибдена(начитался много плохого о нем).Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но должно же быть масло в замен Motul 300V Power Racing 5W30?

обычный мотор короче, которому хватит обычного масла. elf sxr 5w40 за глаза !меняй только по-чаще и всё будет гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но должно же быть масло в замен Motul 300V Power Racing 5W30?

:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serrgo26, как мотор доработан? если доработали поднятием сж то думаю нужно 5в-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REDLINE OIL 5w40 привезли попробовать,бесплатно,хвалят.А так цена около 3 000руб 4 литра(почти).получается 10 замен 30 000руб., :shok: А контрактный двигатель можно купить и за 20 000руб.,получается смысла нет лить дорогое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serrgo26, Лукойл люкс синтетическое 5W40 API SN раз в 5 тысячь и забить на все эти стрит сракерские масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serrgo26, Лукойл люкс синтетическое 5W40 API SN раз в 5 тысячь и забить на все эти стрит сракерские масла

Cgfcb,Спасибо,так и делаю.Но на Лукойле мотор гораздо шумнее работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем :hi: Скажите пожалуйста, а на каких маслах Логан тихо и комфортно работает? Ну и приёмистость чтоб не страдала. Большое спасибо заранее тем однофорумчанам, кто поделится своим опытом :)

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем :hi: Скажите пожалуйста, а на каких маслах Логан тихо и комфортно работает? Ну и приёмистость чтоб не страдала. Большое спасибо заранее тем однофорумчанам, кто поделится своим опытом :)

 

 

У меня сейчас залито Татнефть Люкс-2, тихо работает, до этого был Равенол, HCS, кряковый 5/40, тоже тихо было, громче всего на Эльфе дилерском было, Тотал Кварц еще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Логан 1.6,8клапанов,мотор доработан, 105 лошадок.Машина работает в тяжелых условиях-охота,рыбалка.Постоянно месим грязь,плюс еще гоняю по грунтовке(ралли) и сильно кручу движок. Использовал до этого 300V POWER RACING 5W30(не то уже и содержит молибден)и пробовал заливать Xenum WRX 7.5W40(боязно что его лить).Хотелось бы масло с максимальной защитой и без молибдена(начитался много плохого о нем).Спасибо.

 

Serrgo26, а Shell Helix Ultra 5W-40 SM не рассматривали как вариант?

 

P.S. Если не секрет, каким образом вдохновили 8 клопов на 105 сил?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eugenue писАл:

...У меня сейчас залито Татнефть Люкс-2, тихо работает, до этого был Равенол, HCS, кряковый 5/40, тоже тихо было, громче всего на Эльфе дилерском было, Тотал Кварц еще ничего

.

eugenue, Вам персональное :hi: спасибо). А Shell на Логане никто не катал? Я перед НГ по акции затарился, заливать буду не раньше осени :), поэтому очень интересует)...

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orl.pavel1971 лей shell нормальное масло.Я лил моет нормально.Сейчас буду лить Valvoline 0w40.Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У логана такой мотор-любое масло переварит,тем более 8-клапанник.Сам лью шелл ультру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед морозами залили Liqui-Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 , все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...громче всего на Эльфе дилерском было...

 

А дилерский ELF это какой? 30-ка или 40-ка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У логана такой мотор-любое масло переварит,тем более 8-клапанник.

Здравствуйте Edge79 и другие одноклубники! Согласен, может и переварит, НО нюансы всё же есть, исходя из моего "опыта" масел на Логане.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...