Jump to content

Sintec Premium 9000 0W-30 A5/B5 отработка на Кia Sportage после 5962 км

Recommended Posts

UnPinned posts
27 минут назад, Polion5 сказал:

Вот сейчас обидно, у меня замена получается кряка происходит почти эталоннл на 200:1, а летом лью полусинтетику подешевле и погуще и меняю пораньше на 150:1 . Тоже что ли до 200:1 ездить?(

В зависимости от пакет присадок и что за полусинтетика 

49 минут назад, Polion5 сказал:

Вот сейчас обидно, у меня замена получается кряка происходит почти эталоннл на 200:1, а летом лью полусинтетику подешевле и погуще и меняю пораньше на 150:1 . Тоже что ли до 200:1 ездить?(

Обидно это когда у тебя средний расход топлива 13-14л/100км, а у других 6-7л/100км, а картер одинаковый.:cray:

1 час назад, IvanRND сказал:

Обидно это когда у тебя средний расход топлива 13-14л/100км, а у других 6-7л/100км, а картер одинаковый.:cray:

Дак и формула не 100% использования, некоторым можно и больше. Я вообще считаю 1000л на интервал. Это среднее значение

7 часов назад, Lobshter сказал:

Дак и формула не 100% использования, некоторым можно и больше. Я вообще считаю 1000л на интервал. Это среднее значение

Ну да, ниссан альмера с 2.6л картером или мерседес с 8 л картером можно одинаково 1000л катать?

Щелочное еще измерили еще раз, результат 4.3, что в принципе сходится с тем что в анализе. 

18 часов назад, skorp777 сказал:

на раз-это масломаньками, вроде нас. У женщин других забот хватает.

Ну времени на отчёт хватило, а заглянуть раз в месяц в БК нет, ну как минимум странная позиция, т.к. многим тут особо отчёт и не нужен, важны цифры:pardon:

Евген48 женечка, не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти. Командуй на работе и дома ( если жена позволит).

skorp777 , какие самые низкие тем-ры были и как оно себя показало, авто без автопрогревов же ночевало? Вижу, что машина не Ваша,но может, всё таки)). Взял себе на зиму его, интересует.

22 минуты назад, skorp777 сказал:

Евген48 женечка, не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти. Командуй на работе и дома ( если жена позволит).

Достойный ответ каблука:good2:

Posted (edited)

Вроде 70 % трасса, и пробег 6 тыс км всего, а масло как будто сильно поношенное, не?  

Edited by Дремин
1 час назад, Дремин сказал:

Вроде 70 % трасса, и пробег 6 тыс км всего, а масло как будто сильно поношенное, не?  

70% город, ты не внимателен…:acute:

Цитата
9 часов назад, skorp777 сказал:

3. Привет тем, кто считает, что если пробег 7500 в год, и хочется менять масло строго раз в год, можно залить А5 и обмануть судьбу. Может, получится. А может и нет, особенно, если зимой много прогревов+ короткие пробеги.

А можно его залить на год при условии не перекатывания 200-250м/ч? Масло-то весьма универсально судя по всему.

3 часа назад, Reins24 сказал:

skorp777 , какие самые низкие тем-ры были и как оно себя показало, авто без автопрогревов же ночевало? Вижу, что машина не Ваша,но может, всё таки)). Взял себе на зиму его, интересует.

У нас не сильно холодно, одну неделю -22-24 ночью, месяц -15-18. Нормально машина заводилась, на слух разницы с 0W20 не заметно.

2 часа назад, Oberon5 сказал:

А можно его залить на год при условии не перекатывания 200-250м/ч?

Почему нет? В этом анализе часов под 300 вышло, это уже на грани.