Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

До 83000 не знаю, что лили. Предположительно оригинал Mazda, т.к обслуживалась у дилера. С 83000 до 100000-Mazda 5w-30. Затем единичные заливки neste pro dg-2 5w-30; eni I-sint fe 5w-30; total nfc 5w-30. Затем где-то 30.000 все время Wolf sprc 5w-30. Все интервалы ( когда я менял) от 6500 до 7500.  

IMG_3184.jpeg

Edited by And87
UnPinned posts
1 час назад, знаток сказал:

красиво. )

Как- то все равно не очень, как по мне, выглядит. Где- то недорабатываю, наверное, нужно интервал до 5-6 уменьшать, т.к основная езда- город…

1 минуту назад, And87 сказал:

Как- то все равно не очень, как по мне, выглядит. Где- то недорабатываю, наверное, нужно интервал до 5-6 уменьшать, т.к основная езда- город…

Не увидел ни чего плохого.

Фото сделано на закате ? )

3 минуты назад, знаток сказал:

Не увидел ни чего плохого.

Фото сделано на закате ? )

Да) Еще и под поликарбонатом красным)

1 час назад, And87 сказал:

Как- то все равно не очень, как по мне, выглядит. Где- то недорабатываю, наверное, нужно интервал до 5-6 уменьшать, т.к основная езда- город

... под поликарбонатом красным...

Слишком хорошо тоже не хорошо )

А если редактором немного уменьшить красный - ваще почти идеал.

И можно ничего уменьшать - деньги на ветер.

And87 

2 часа назад, And87 сказал:

До 83000 не знаю, что лили. Предположительно оригинал Mazda, т.к обслуживалась у дилера. С 83000 до 100000-Mazda 5w-30. Затем единичные заливки neste pro dg-2 5w-30; eni I-sint fe 5w-30; total nfc 5w-30. Затем где-то 30.000 все время Wolf sprc 5w-30. Все интервалы ( когда я менял) от 6500 до 7500.  

IMG_3184.jpeg

Вид отличный.

1.С какой целью снимали клапанную крышку?

2. Какая средняя скорость по борт.компу?

25 минут назад, wolf725 сказал:

And87 

Вид отличный.

1.С какой целью снимали клапанную крышку?

2. Какая средняя скорость по борт.компу?

1. Переуплотнял. Сопливил сальник датчика, да и сама прокладка с задней стороны уже года как два. Руки наконец- то дошли) 

2. Скорость средняя 25-27 зимой, 30-31 летом.

Интересно с какими интервалами меняли масло до 83 тыс. Книжки не осталось? Там могло быть и 15000км например :)

Половина Гбц , где выпуск , кажется более загрязнённой . На впуске чисто . 

13 часов назад, torcon сказал:

Интересно с какими интервалами меняли масло до 83 тыс. Книжки не осталось? Там могло быть и 15000км например :)

Книжки, к сожалению, не осталось.у Мазд она вроде уже электронная была на тот момент (2019). Уверен на сто процентов, что там было 15000, т.к. предыдущий владелец- женщина, вряд ли она заморачивалась заменой масла вне дилерских рекомендаций))) сдала в трейд-ин, поменяла на новую шкоду кодиак и благополучно забыла. 

3 часа назад, Wirtgen сказал:

Половина Гбц , где выпуск , кажется более загрязнённой . На впуске чисто . 

А о чем это может косвенно говорить? Или просто конструктивные особенности?

Да фото не очень удачное, их бы несколько при нормальном дневном свете, скорее всего нормально у вас все :)

21 час назад, And87 сказал:

А о чем это может косвенно говорить? Или просто конструктивные особенности?

Только о том что сторона   выпуска  горячее на этом моторе . Интервал замены масла  вполне отличный у вас, при желании можно уменьшить на  1000 км   . С виду всё хорошо .