Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло Luxe
Официальный сайт: http://luxe-oil.ru/ 
Артикулы для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

30362 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-40 SN+ С3, Dexos 2 - 1л.

30361 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-40 SN+ С3, Dexos 2 - 4л.

30370 Luxe x-pert fuel economy 5w-30 a1/b1, a5/b5 1л

30371  Luxe x-pert 5w-40 sn+ 4л

30372  Luxe x-pert eco mode 5w-40 sn+ 1л 

30373  Luxe x-pert 10w-40  sl  4л

30374  Luxe x-pert 10w-40  sl  1л

30372 - LUXE X-PERT ECO MODE 5W-40 SN+/CF, А3/В4, МВ.229.3 - 1л.

30371 - LUXE  X-PERT ECO MODE 5W-40 SN+/CF, А3/В4, МВ.229.3 - 4л.

30366 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-40 С3 - 1л.

30365 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-40 С3 - 4л.

30364 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-30 С3 - 1л.

30363 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE LL 5w-30 С3 - 4л.

30370 - LUXE X-PERT FUEL ECONOMY 5w-30 A5/B5 - 1л.

30369 - LUXE X-PERT FUEL ECONOMY 5w-30 A5/B5 - 4л.

30360 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-30 С3 - 1л.

30359 - LUXE X-LIMITED PERFORMANCE 0w-30 С3 - 4л.

 

7 - LUXE EXTRA синтетика 5W40 1л SM/CF
4 - LUXE EXTRA синтетика 5W40 4л SM/CF
113 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. полусинтетика 10W40 5л  SJ/CF
114 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. полусинтетика 10W40 4л  SJ/CF
115 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. полусинтетика 10W40 1л  SJ/CF
310 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. минеральное 15W40 5л - SJ/CF
312 - LUXЕ  ML  молибденсодерж. минеральное 15W40 1л - SJ/CF

124 - LUXE HIT полусинтетика 10W40 5л SL/CF
121 - LUXE HIT полусинтетика 10W40 4л SL/CF
120 - LUXE HIT полусинтетика 10W40 1л SL/CF

367 - LUXE  20W-50

30375  Luxe transsol a atf iii 1л

30376  Luxe transsol a atf ii 1л

30377  Luxe transsol x 80w-90 gl-4,5 4л

30378  Luxe transsol x 80w-90 gl-4,5 1л

30379  Luxe transsol x 75w-90 gl-4/5 4л

30380  Luxe transsol x 75w-90 gl-4/5 1л

 
Лабораторные анализы 5W-40 cвежие - VOA oil-club.ru 
Luxe X-Pert Fuel Economy 5W-30 A5/B5

Luxe X-Limited Performance LL 5W-30 C3

Luxe Extra 5W-40

Luxe Semi-Synthetic 5W-30

 

Luxe 4T 10W-40

Luxe 4T 10W-40 свежее Shear Stability Test

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Год назад заливал это гомно в волгу 31029 10w-40 - результат был в виде кулака (клапан загнуло), машина в метал пошла, отношение к этому маслу не какое. Все на ваш страх и риск.

 

Почему решили, что это произошло именно из-за масла?

 

P.S. На Драйве2 постоянно читаю подобные отзывы, например, о маслах ТНК и Лукойл, только вот почему же у основной массы автолюбителей ничего на гнет и не клинит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька приключилась однако. Решил на пробу купить масло Люкс Экстра 5W-40 и пролетел. Был вчера в Ашане в Краснодаре (Мега Адыгея), нет его в продаже. Осталось три банки литрушек, а мне для замены нужно 8 литров, точнее 7,5 литров. Это чё разобрали что-ли? А попробовать хочется аж ладони чешутся. Придется у себя купить, правда не свежое и по дешевке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня, 13.01.2016, в АШАНе, покупал масло. 

Нацелен был на лукойл (на замену мобила 3000, послекризисный ценник которого совершенно неприличен), но заметил сабж и не устоял. 

Подкупила цена в 926 рублей (на кассе оказалась 1020 рэ), "полностью синтетическое" и класс SM.

Лукойл в те же бабки  предлагал лишь полусинтетику и SL, а синтетика с SM в полтора раза дороже. 

Ну и, наверно, бонусом мысль "луксойл не подделывают". 

Залил - будем пробывать. 

 

В поисках отзывов наткнулся на данный ресурс. ))

eaeb09ce09ca.jpg

Изменено пользователем sheden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луксойл точно никто не подделывать.. зачем подделку то подделывать :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, и в морозилку его... как будет себя при -25 вести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, и в морозилку его... как будет себя при -25 вести....

Была такая мысль, но вовремя подумалось "не всё ли равно?" 

Во первых, таких температур в Москве практически не бывает, пара-тройка дней в году, не больше...

Во вторых, "а у вас в -25 машина заводится? Не знаю, в -25 она у меня не открывается". В том плане что в своем трахторе, в подобные температуры не езжу ибо и машинку жалко (в трансмиссии везде 80w85 того же луксойла, уже при -15 с трудом крутится), и сам замёрзну нафиг т.к. везде голый металл и продувается насквозь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, Чтобы понять, можно ли его не бояться за Москвой :) Для кого -25 обязательны. Вдруг при -10 уже застынет... Развеять миф и подозренья.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, Чтобы понять, можно ли его не бояться за Москвой :) Для кого -25 обязательны. Вдруг при -10 уже застынет... Развеять миф и подозренья.

При -15 очень бодро бежит. Я бы сказал, что слишком бодро. А мифы и подозрения скоро развеем. На лаб анализ скоро собирать будем. Лично я жду отмашки торкона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, Чтобы понять, можно ли его не бояться за Москвой :) Для кого -25 обязательны. Вдруг при -10 уже застынет... Развеять миф и подозренья.

Налил в баночку, поставил в морозилочку. 

Про -25 пока не скажу, но при -10 точно не застывает. И при -15 чувствует себя достаточно свободно. 

Сейчас термометр где то до минус 22/23 дошел, густеет помаленьку. Подождем пару-тройку часиков, пусть промерзнет. И поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проморозилось маслице при -25 пару-тройку часов.

Собственно, вот (как вставить видео в пост не нашел):

 

На мой исключительно непрофессиональный взгляд - ничего криминального. Погуще, конечно, стало чем при -5, но, вроде как, течет бодренько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально бежит. Мне лично больше и не нужно. У нас -25 ооочень редко и то разово. Следующая замена именно его лить буду в независимости от результатов лаб анализов. Что-то мне подсказывает, что каких-то гипер косяков в нем не предвидится, ну какие-то не соответствия с заявленными параметрами наверное могут быть. Скорее всего слабенький загуститель может присутствовать, но с моим объемом картера и сроками замены (7500 км) он не успеет наглухо сработаться. Короче говоря уже приобрел 8 литров и жду показаний одометра. И конечно отмашки торкона для сбора средств на лаб анализ масла Люкс Экстра 5W-40. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть желание поучаствовать в анализах Luxe Extra 5w-40, то милости просим в тему "Скидываемся на лаб анализы". Сбор начался, я уже кинул немного. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть желание поучаствовать в анализах Luxe Extra 5w-40, то милости просим в тему "Лаб анализы". Сбор начался, я уже кинул немного. 

Чего то не нашел. Вернее "Лабораторные анализы" нашел, а вот дальше ни в одной теме "Люкса" найти не удалось. 

Куда то не туда смотрю или просто тема видна не всем?

 

 

ЗЫ. Вчера заводился в морозец, минус 16-17 ударило. Завелась с полтыка, без каких либо напрягов. 

Очень субьективно, но вроде как на мобиле 5w40 заводилась чуть тяжелее... Видать Люкс и вправду пожиже в холода. Хотя может просто кажется, экспертиза покажет.

Изменено пользователем sheden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, напишите в личку @torcon, что хотите посодействовать в сборе средств на анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheden, Тема называется "Скидывакмся на лаб анализы", немного косяка упорол я с названием. Там как раз написанно как можно перевести  и куда и на что. В самой теме страница 181 пост # 2704-"партия 68".

Р.S. Поправил в предыдущем посте название темы.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...