Перейти к публикации

sheden

Одноклубники
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О sheden

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    разное

Старые поля

  • Авто
    GW sailor

Посетители профиля

708 просмотров профиля
  1. sheden

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Господа, подскажите, синтек платинум 5-40 и синтек платинум 7000 5-40 это одно и тоже? Отъездил на "просто платинуме", который брал по акции "5 литров по цене 4-х", 240 мото часов, слил, краснющее аж багровое (машинка на пропане), залил новое платинум 7000. Очень непривычно видеть щуп не багровым, ну и по ощущениям двиг чуть мягче и тише стал, но, может, просто кажется. Собственно, вопрос в том что моторчик масло поджирает, от замены до замены литра 2 примерно. И осталось 3.5 литра предыдущего "просто синтека". По всем надписям на канистрах масла полностью одинаковые, кроме обозначен
  2. sheden

    Масло Luxe

    Почти 10 месяцев катаюсь. LUXE EXTRA 5W40. Сколько пробег - хз, спидометр не работает. Подлил где то, наверно, литра полтора-два, движок маслице подъедает, да и подтекает оно в паре-тройке мест. Пока без проблем, всё работает.
  3. sheden

    Масло Luxe

    На драйве черканули:
  4. sheden

    Масло Luxe

    Холодненькое сегодня утро в Подмосковье выдалось. Гидромецентр до -30 обещал, наврали, конечно, но близко к "двадцаточке" по ощущениям было. Завелась без напрягов, практически мгновенно, крутилось бодро - морозы хоть бы хны. Похоже в качестве зимнего очень интересное масло. Сбоку стартер тазика крутил с трудом, завелся со второй попытки.
  5. sheden

    Масло Luxe

    Чего то не нашел. Вернее "Лабораторные анализы" нашел, а вот дальше ни в одной теме "Люкса" найти не удалось. Куда то не туда смотрю или просто тема видна не всем? ЗЫ. Вчера заводился в морозец, минус 16-17 ударило. Завелась с полтыка, без каких либо напрягов. Очень субьективно, но вроде как на мобиле 5w40 заводилась чуть тяжелее... Видать Люкс и вправду пожиже в холода. Хотя может просто кажется, экспертиза покажет.
  6. sheden

    Масло Luxe

    Проморозилось маслице при -25 пару-тройку часов. Собственно, вот (как вставить видео в пост не нашел): На мой исключительно непрофессиональный взгляд - ничего криминального. Погуще, конечно, стало чем при -5, но, вроде как, течет бодренько.
  7. sheden

    Масло Luxe

    Налил в баночку, поставил в морозилочку. Про -25 пока не скажу, но при -10 точно не застывает. И при -15 чувствует себя достаточно свободно. Сейчас термометр где то до минус 22/23 дошел, густеет помаленьку. Подождем пару-тройку часиков, пусть промерзнет. И поглядим.
  8. sheden

    Масло Luxe

    Была такая мысль, но вовремя подумалось "не всё ли равно?" Во первых, таких температур в Москве практически не бывает, пара-тройка дней в году, не больше... Во вторых, "а у вас в -25 машина заводится? Не знаю, в -25 она у меня не открывается". В том плане что в своем трахторе, в подобные температуры не езжу ибо и машинку жалко (в трансмиссии везде 80w85 того же луксойла, уже при -15 с трудом крутится), и сам замёрзну нафиг т.к. везде голый металл и продувается насквозь...
  9. sheden

    Масло Luxe

    Был сегодня, 13.01.2016, в АШАНе, покупал масло. Нацелен был на лукойл (на замену мобила 3000, послекризисный ценник которого совершенно неприличен), но заметил сабж и не устоял. Подкупила цена в 926 рублей (на кассе оказалась 1020 рэ), "полностью синтетическое" и класс SM. Лукойл в те же бабки предлагал лишь полусинтетику и SL, а синтетика с SM в полтора раза дороже. Ну и, наверно, бонусом мысль "луксойл не подделывают". Залил - будем пробывать. В поисках отзывов наткнулся на данный ресурс. ))

×
×
  • Создать...