Перейти к публикации

ТОТЕК УМТ


Рекомендованные сообщения

Тотек УМТ

 

http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-umt.html
Кто нибудь пользовался, пользуется? Есть ли эффект? и нет ли там присадкой что свечи убьются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати красноватым на увеличении отдают свечи. И кстати пробои на изоляторе есть, видно колпачки раздолбались уже или сами колодцы хреново с завода защищены от внешней атмосферы. Или масло сопливит. Вот описание:

Механизм коронного разряда

Подаваемое высокое напряжение на клемму склонно к утечке по поверхности изолятора и может пробивать изоляцию воздуха в промежутке между изолятором и металлическим корпусом. Такое явление называется коронным разрядом. Возникший коронный разряд дальше развивается в сторону клеммы. Процесс коронного разряда дает светло-синий цвет, который может обнаруживаться ночью. После снятия свечи зажигания на нижней части изолятора часто обнаруживаются пятна, похожие на признак утечки выхлопных газов. Эти пятна образуются не за счет утечки газа, а за счет коронного разряда в результате прилипания взвешенных в воздухе частиц масла под действием высокого напряжения. Для устранения этого явления на изоляторе делают ребра (гофры). Они увеличивают длину изолятора: изолятор с пятью гофрами позволяет увеличить подводимое напряжение на 10 кВ по сравнению с изолятором без гофр.

Еще один прикол - разобрался-бы с колпачками - глядишь толку больше было-бы чем с присадок, многие после замены отмечают что машина как минимум работает ровнее.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине, ферроцен официально не запрещен, и многие им "балуются" :diablo:

Без УМТ свечи бывают рыжие и в нагаре, а с УМТ - видно на фото, только легкая розовость и чистая свеча.

*Свеча из мотора моей Карины, после зимы прошлого года.

post-2023-0-03213700-1389717154_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, по колпачкам и следам подобным на фото - это не "пациент мертв" но уже первый звоночек, лучше поменять катушки-колпачки, разобраться не сопливит-ли масло с колодцев и т.д. Многие думают что "это нормально" пока до капитальных сдыханий свечей и пробоев не дойдет дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коричневые полосы на изоляторе на фотке финика это негерметичность самих свечей. газы из камеры сгорания прорываются. не совсем качественный продукт. такое бывает, не криминал. с остальной системой зажигания никак не связано

Изменено пользователем Виталий 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев это не газы а колпачки и наконечники. Что вы хотите от резины которая греется до 100 и охлаждается до -30, да ее еще периодически дергают туда-сюда механики которым нас**ть на цельность наконечника той-же катушки - идет хреново - надо не поправить а нажать сильнее, один хрен встанет на место? А потом движок подколбашивает, а владелец привыкает и думает что это нормально, бензин плохой, надо химии плеснуть. NGK, Bosh делает хреновые свечи? Да фиг там, я на дмрв такого ни разу не видел, а на старых авто через одну, или хозяин уже почесался и заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистраль лучше объезжать. И шелл скорее всего тоже, ну может кроме их v-power вроде или как там его. Лучше роснефь тогда уже, это не ниже 3 класса, в московской области обычно везде 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork (14 Январь 2014 - 19:08) писал:

А везде, где только можно плачут, что в Москве бензин плохой и большинство проблем с двигателем из-за него. Finik напиши список заправок, где заправляешься. Буду его рекомендовать очередным "плачущим".

 

Крупные сетевых Газпром, ЛУКОЙЛ, ТНК, Шелл, Магистраль, 95 и 95 экто, супер и Т.д., всего поровну

я тоже так считаю. лучше всего крупные сетевые. сам предпочитаю ГПН, ТНК и ЛУКОЙЛ. других в моей местности нет, а в москве шелл и бипи - очень дорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня Пирамонд "Б" и УМТ "Спорт", по полному флакону на 80 литров бенза. Мафынка прет...., посмотрим что дальше

Поди, Пирамин, для чистки свечей и улучшения сгорания... Не пробовал еще, а УМТ оценил. Вскоре оценю Спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите интернет магазин где можно купить тотек? Хочу попробовать. Чтоб доставка почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите интернет магазин где можно купить тотек? Хочу попробовать. Чтоб доставка почтой.

 

Здравия! Я занимаюсь внедрением технологии Тотек. Отправляю почтой и транспортными компаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите интернет магазин где можно купить тотек? Хочу попробовать. Чтоб доставка почтой.

http://totekfuels.ru/info/?item=126

а зачем почтой, когда есть точка продажи в Самаре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите интернет магазин где можно купить тотек? Хочу попробовать.

http://sakoravto.ru/catalogs/originalnye-masla/pav/772.html

http://samara.autodevice-nn.ru/search?s=%D0%A2%D0%9E%D0%A2%D0%95%D0%9A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Daewoo Nexia 2012 г.в., пробег 34К. Моторчик слабоват, 1,5л, 8 кл. При включенном кондее идти на обгок при скорости 90+ проблематично. Купил присадку ТОТЕК УМТ (500 мл) по рекомендации продавца в сети "АвтоМАГ". По инструкции 100мл на 20 литров бензина, лью меньше (грамм по 70), жалко :)

Плюсы:

1) На моей малолитражке появилась тяга даже с кондеем;

2) Мотор стал работать тише;

3) Расход упал с 10 литров на 9 литов;

МИНУСЫ:

1) СТОИМОСТЬ (270р)! Тоесть на каждые 100км мне нужно 45 мл данной жидкости, то есть стоимость одной доливки 24р.30к. Что примерно равно стоимости 1-го литра бензина. И опять же, это если верить в то, что я не обсчитался в расчетах расхода ГСМ, т.к. в описании даже при добавлении 100, а не 70 мл расход падает максимум на 8 %, а у меня все 10 вышли;

2) Не удобный флакончик, горлышко стандартное и не удобно наливать жидкость в бак, могли бы сделать его по длиннее и по тоньше. При первой доливке около 100 мл ушло на асфальт по крылу моего авто.

 

Вывод:

Понравилось, но следующим будет, что то другое, либо более дешевое (типо ацетон), либо просто конкурент с более удобным тюбиком. Либо жду меньшей цены от данного производителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо жду меньшей цены от данного производителя :)

Улыбнуло :)

А какая цена вас устроила бы, чисто из любопытства.

 

В сети Автордевайс цена 230 рублей - устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...